• Институт Роузвуд (2017)

    Жанр: триллер
    Режисер: Джеймс Франко, Памела Романовски

    США, Балтимор, 19 век. У юной девушки по имени Элизабет Портер совсем недавно умерли родители. Муж предлагает ей отправиться в институт Роузвуд, где леди сможет отвлечься от проблем. Далеко не каждая семья может себе позволить попасть в это элитное заведение. Элизабет надеялась там отдохнуть, но место оказалось совершенно не тем, чем казалось. В этом институте врачи постоянно проводят псевдонаучные эксперименты над своими пациентами, влияют на их психику и подвергают нечеловеческим испытаниям. Элизабет должна сбежать с этого проклятого места или останется там навсегда.
  • Королева пустыни (2015)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Вернер Херцог

    Гертруда Белл - английская писательница и археолог, ставшая арабским экспертом и одной из тех, кто помог обозначить границы Ирака. Она закончила Оксфорд во времена поздней викторианской Англии. Гертруде скучна загородная жизнь аристократов и парад женихов, готовых сбежать с ней на край света. После многочисленных уговоров, отец отпускает Белл в Тегеран, где ее дядя занимает пост британского посланника. Она влюбляется в Генри Кадогана - шулера и поэта. Гертруда Белл все больше погружается в арабскую культуру. Но она остается сильной, волевой женщиной, которая отказывается принимать …
  • Ледяной (2012)

    Жанр: биография, драма, криминал

    Несмотря на то, что Ричард Куклински (Майкл Шеннон) на первый взгляд примерный семьянин и добропорядочный гражданин, на деле же он другой. Фильм основан на реальных событиях, история полотна которого расскажет про жестокого и бескомпромиссного киллера. К такой ужасной профессии главный герой пришел не сразу. Работая в конторе по озвучке порнофильмов, поддавшись на провокации босса (Рэй Лиотта), он убивает человека. Это стало его первым шагом на путь крови и жестокости. Сюжет покроет период с первых шагов Куклински в мире гангстеров до его ареста, когда на счету киллера будет не менее ста …
  • Маленький принц (2015)

    Жанр: анимация, семейный, фэнтези
    Режисер: Марк Осборн

    Для детей, лето - это всегда пора веселья, свободного времени и игр. Но не для нашей героини, Мать которой хочет лучшего своему ребенку. Чтобы поступить в престижную Академию, Девочка должна следовать графику и прилежно учиться. Времени на отдых практически нет. Однако невозможно удержать пытливый ум ребенка на одном месте. Когда по соседству появляется отставной Авиатор, героиня с удовольствием составляет ему компанию и заворожено слушает историю о Маленьком Принце. Мать, естественно, не в восторге от такого друга. Ведь у Девочки есть дела куда поважнее. Малютка тайно общается с …
  • Марина Абрамович: В присутствии художника (2012)

    Жанр: биография, документальный
    Режисер: Мэттью Эйкерс

    Югославская художница Марина Абрамович называет себя "бабушкой перформанса". И у нее есть на то все основания. Сегодня в этом виде актуального искусства ей, пожалуй, нет равных, а впервые она обратила на себя внимание арт-сообщества еще в 1974 году. Документальный фильм Мэттью Эйкерса рассказывает о подготовке Марины к своей ретроспективной выставке в Музее современного искусства в Нью-Йорке (ставшей крупнейшим перформансом в истории MoMA). Ее посетители смогли не только увидеть, но и лично поучаствовать в реконструкциях самых знаковых и провокативных перформансов художницы, один из …
  • Милк (2008)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Гас Ван Сент

    Лента о первом в Америке политике по имени Харви Милк, открыто признавшемся в своих гомосексуальных наклонностях. Он был избран в городское правление и выступал за принятие законопроекта о правах геев и лесбиянок.
  • Мир будущего (2018)

    Жанр: драма, фантастика
    Режисер: Брюс Тьерри Чунг, Джеймс Франко

    Постапокалиптический мир. Внутри пустынного оазиса умирает королева. Её сын Принц, чтобы найти лекарство и спасти мать, должен отправиться в очень опасное и рискованное путешествие этим мёртвым миром Пустоши, в котором полно опасностей. После того, как мальчик сбежал от жестоких рейдеров на мотоциклах под предводительством Военачальника, Принц встретил Эш – робот для секса и убийств Военачальника. Эш ищет свою душу, и поэтому хотела бы помочь парню. Но всё не так просто в те времена, когда остатки человечества, объединившись в группировки, готовы уничтожить друг друга окончательно.
  • Ночь перед похмельем (2015)

    Жанр: комедия
    Режисер: Джонатан Левин

    Родители Итана Миллера в 2001 году разбились в автокатастрофе в ночь перед Рождеством. Его два лучших друга, Айзек Гринберг и Крис Робертс, желая поддержать парня, основали собственную традицию - праздновать это время втроем каждый год. Семь лет спустя они узнают о самой безумной рождественской вечеринке, но им никак не удается добыть информацию о месте ее проведения. К 2015 году Гринберг и Робертс решают оборвать свою традицию, так как Крис стал известным футболистом, а Айзек ждет своего первенца. Им придется сообщить об этом Итану, который недавно разошелся со своей девушкой, и с …
  • Отвязные каникулы (2012)

    Жанр: комедия, криминал
    Режисер: Хармони Корин

    Брит, Кэнди, Котти и Фэйт четыре закадычных подружки еще со времен школьной парты. Теперь, повзрослев, у они поступают в университет, где, как им кажется, жизнь остановился и скучнее места не найти на всём белом свете. И вот, накануне весенних каникул, подруги решают во что бы то ни было раздобыть деньжат и оторваться на полную. Правда метод поиска нужной суммы они выбрали не совсем законный. Но не беда, их новый знакомый, кутила и рэпере по кличке "Чужой" поможет в этом деле.
  • Полный расколбас (2016)

    Жанр: анимация, комедия
    Режисер: Грег Тирнан, Конрад Вернон

    Анимационная комедия от режиссера "Шрэк 2", "Монстры против Чужих" и "Мадагаскар 3" Конрада Вернона. Сосиска по имени Фрэнк (Сет Роген) живет с другими продуктами в супермаркете "Shopwell's". Он влюблен в булочку Бренду (Кристен Уиг) и, как другие, живет мирно, в ожидании, когда клиент магазина возьмет их с собой. Но что происходит дальше никто из жителей "Shopwell's" не знает. Наконец, к их удовольствию, женщина покупает несколько разных продуктов и приносит домой. И скоро открывается ужасающая правда существования еды: люди мучают и убивают ее. Теперь Фрэнку и Бренде придется пережить …