• Тайный дневник Симона Петлюры (2018)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Олесь Янчук

    Симон Петлюра – один из самых известных людей в истории Украины. Он был у истоков создания Украинского государства в 1918 году. Председатель Директории, Главный атаман УНР, а впоследствии – эмигрант во Франции. Это всё о Симоне. Именно в этой европейской стране Петлюра написал свой тайный дневник, где описал все события получения независимости УНР. Независимости, которую не суждено было удержать. Все персоны в жизни Симона, все его решения были в этих записях. Там была вся его жизнь, которую забрали... Беспощадно убили руками Самуила Шварцбарда. Это последние дни великого украинца, …
  • Тарас. Возвращение (2019)

    Жанр: исторический, экшн
    Режисер: Александр Денисенко

    Масштабная история о последних месяцах ссылки Тараса Шевченко в российской царской армии, оккупировавшей в середине XIX в. казахские степи. Поэт получает известие от друзей о помиловании его царем Александром II. Однако военное руководство Новопетровского форта не спешит сообщать об этом Тараса, и не издает приказ об увольнении. Более того, к форту прибывает тайный агент из Петербурга...
  • Теперь я буду любить тебя (2015)

    Жанр: комедия, романтика
    Режисер: Роман Ширман

    Мишель - модный ресторатор, успешный бизнесмен и мужчина в расцвете сил. Кажется, удача улыбается ему везде и всегда. Как вдруг на Рождество его жизнь переворачивается с ног на голову - красавица-жена уходит к другому... Именно тогда начинается закрученная коллизия этой удивительной романтической истории. Случайное знакомство с девушкой, у которой сейчас тоже проблем в любви хватает, заставляет Мишеля задуматься: это фортуна или может чей-то хитроумный план. Их истории переплетаются, судьба продолжает иронизировать, а любовь играет с ними и ведет по своему собственному сценарию. На …
  • Толока (2020)

    Жанр: драма, исторический, романтика
    Режисер: Михаил Ильенко

    Ох, и интересная же украинская история! Только за последние 400 лет произошло столько всего, что и не перечислишь. Но можно попробовать пройти маленький экскурс в события в жизни нашего народа. Например, что только не сделает женщина, чтобы освободить своего брата из турецкого плена... Екатерина пообещала свою приверженность тому, кто сможет его освободить. Правда, это не ее брат, а любимый, такую ложь можно было бы и наказать... И если бы это была баллада Тараса Шевченко, то отрубили бы Екатерине голову, а здесь история продолжается и охватывает все новые и новые события. Казачество, …
Сторінки:
1
2
попередня
наступна