• Джеки (2016)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Пабло Ларраин

    История перенесёт нас в США 60-ых годов ХХ века. Мы увидим мир глазами первой леди страны – Жаклин Кеннеди. Именно события 22 ноября 1963 года (смерть президента Джона Кеннеди) и несколько последующих дней легли в основу фильма. Каждый сможет увидеть то, что пережила Жаклин, как она боролась с миром и что сделала для своего умершего мужа. История сильной женщины, которая попала в сложные жизненные обстоятельства, но стойко и достойно идёт по своему пути.
  • Еще одна из рода Болейн (2008)

    Жанр: драма, исторический, романтика

    История двух сестер, двух судеб и одной большой любви. Анна и Мэри Болейн, движимые слепыми амбициями своей семьи, борются за внимание и благосклонность короля Генриха VIII. И хотя обе сестры разделят с ним ложе, только одной из них суждено подняться на трон для непродолжительного царствия, обрывающегося под топором палача. Все величие и ужас эпохи Средневековья полностью воссозданы на экране с помощью гармоничного сочетания: прекрасной актерской игры и потрясающих декораций.
  • Звездные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов (2005)

    Жанр: приключения, фантастика

    Последняя серия легендарной саги. Детали пока не известны, но очевидно, что эта серия должна стать связующим звеном между двумя первыми эпизодами и классической трилогией. Со времен, описанных во 2-м эпизоде, прошло 3 года. Энакин (Кристенсен) окончательно встает на темную сторону силы и превращается в Дарта Вейдера, Республика гибнет под ударами крепнущей Империи, Джедаи теряют контроль над галактикой, а Падме готовится к тому, чтобы стать матерью. Все эти события будут разворачиваться на фоне грандиозной битвы, знаменующей финал Клонических войн.
  • Май, декабрь (2023)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Тодд Хейнс

    Грейс, будучи преподавательницей, влюбилась в своего ученика Джо. Их отношения стали поводом для сплетен и получили максимальную огласку в СМИ. Двадцать лет спустя Грейс и Джо женаты, а в Голливуде собираются снимать кино об их жизни. Актриса Элизабет приезжает в загородный дом пары, чтобы лучше узнать их историю. Однако визит лишь усугубляет расстройство между супругами и приводит к непоправимым последствиям.
  • Мстители: Завершение (2019)

    Жанр: боевик, приключения, фантастика
    Режисер: Джо Руссо, Энтони Руссо

    В конце Войны Бесконечности Мстители и Стражи Галактики проиграли – Танос собрал все камни Бесконечности на свою перчатку, щёлкнул пальцами, из-за чего половина населения Вселенной исчезла. Все герои, которые остались в живых, разбросаны по разным уголкам космоса, так что даже при таких условиях им будет трудно выжить... Многие из них потеряли друзей, родных, себя. Мстители пытаются придумать новый план, чтобы отменить действия Таноса и вернуть всё на свои места, каким бы невозможным это не казалось. Это будет грандиозный финал многолетней истории.
  • Париж, я люблю тебя (2006)

    Жанр: комедия, романтика
    Режисер: Александр Пэйн, Альфонсо Куарон, Бруно Подалидес, Винченцо Натали, Гас Ван Сент, Гуриндер Чадха, Джоэл Коэн, Изабель Койшет, Итан Коэн, Кристофер Дойл, Оливье Ассайас, Ричард ЛаГравенезе, Сильвен Шомэ, Том Тиквер, Уолтер Саллес, Уэс Крэйвен, Фредерик Обуртин

    Парень влюбляется в девушку, но упускает момент для знакомства. Муж планирует расстаться с супругой, но именно в этот момент она показывает ему результаты обследования: последняя стадия рака... Этот фильм – мозаика из восемнадцати историй о разных проявлениях любви, каждая из которых происходит в разных округах Парижа.
  • Планетариум (2016)

    Жанр: драма, триллер, фэнтези
    Режисер: Ребекка Злотовски

    Париж 30-х годов. История двух сестер-американок, Лауры и Кейт Барлоу, обладающих, по слухам, сверхъестественными способностями и умеющих общаться с призраками. Во время выступления в Париже они встречают французского продюсера Андрэ Корбена. Из желания испытать свой собственный скепсис и острое чувство любопытства, Корбен приглашает двух сестер провести частный спиритический сеанс: результат переворачивает его мир с ног на голову. Он настолько удивлён, что предлагает дамам контракт, чтобы проделывать такое ещё много раз. Он желает извлечь для себя выгоду с помощью способностей девушек и …
  • Призраки Гойи (2007)

    Жанр: исторический, экшн

    Испания, 1792 год. Времена возврата жестокостей инквизиции. Инес (Натали Портман) - муза самого знаменитого портретиста королей и королев Франсиско Гойи (Стеллан Скарсгард) брошена в темницу. И когда живописец обращается за помощью к священнику Лоренцо (Хавьер Бардем), их дружба подвергается серьезному испытанию, изменив необратимым образом дальнейшие судьбы всех троих…
  • Рыцарь кубков (2015)

    Жанр: мелодрама
    Режисер: Терренс Малик

    Сценарист, живущий в Лос- Анджелесе пытается разобраться в странных событиях, происходящих вокруг него.
  • Смерть и жизнь Джона Ф. Донована (2018)

    Жанр: драма
    Режисер: Ксавье Долан

    Многие дети, смотря на экраны телевизоров, мечтают стать такими же, как их кумиры. Но они даже не подозревают, как же сложно быть постоянно под взором общественности. Руперт Тёрнер терпит буллинг в новой школе, а с мамой просто не слишком тёплые отношения – не лучшая среда для подростка. Единственный, кого он считает близким, это популярный на всю страну актёр Джон Ф. Донован. Мальчик решил начать отправлять письма знаменитости, чтоб пообщаться. Обычно популярные люди игнорируют такое, но это был не тот случай. Между Рупертом и Джоном завязалась настоящая дружба по переписку. Только вот …