• Короткий метр о любви - 8 (2024)

    Жанр: короткометражный, романтика, фестивальный

    В программу фестиваля вошли 9 разножанровых фильмов из 5 стран. Любовь – категория сложная, часто непонятная, но всегда прекрасная! Любовь очаровывает, возбуждает, толкает на величественные или бессмысленные поступки, зовет в путь, заставляет определять жизненные приоритеты и закручивает все в сложные увлекательные сюжеты... Несколько таких интересных историй - в сборнике Фестиваля «КОРОТКИЙ МЕТР о ЛЮБВИ».
  • Кот & Пес: Безумные приключения (2024)

    Жанр: комедия, приключения
    Режисер: Рем Кериси

    Кот и собака ускользают из клеток и убегают от хозяев в аэропорту. Теперь их владельцам нужно пройти долгий путь, чтобы вернуть своих любимцев. Удастся ли им объединить усилия и стать командой?
  • Красный (2024)

    Жанр: комедия, экшн
    Режисер: Джейк Кэздан

  • Краткая история украинского кино (2024)

    Жанр: лекция

    История украинского кино – это история ярких вспышек и дальнейших препятствий, невероятных личностей и их обычно непростых судеб, скрытых жемчужин и утраченных шедевров. С самого начала украинское кино – это еще и постоянная история борьбы: за возможность рассказывать собственные истории, за национальную идентичность, за банальную возможность просто делать свою работу вопреки всему. В рамках лекции мы остановимся на ключевых периодах украинского кино – немом кино 1920-х, поэтическом кино 1960-х, потерянных поколениях 1980-1990-х и всплеске кино после 2014 года.
  • Краткометражки O'Clock. Часть 1 (2024)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Демонстрируется в рамках МКФ Film O'Clock-4, который будет проходить одновременно в восьми странах мира – Румынии, Литве, Украине, Молдове, Болгарии, Греции, Египте и Южной Африке. 02.03 и 09.03 приглашаем на просмотр «Подборки короткого метра. Часть 1», в которую были отобраны пять разножанровых фильмов произведенных в странах-участницах, в которых показаны уникальные художественные видения и разнообразие рассказов талантливых создателей. Большинство из этих фильмов будут впервые представлены украинским кинозрителям.
  • Краткометражки O'Clock. Часть 2 (2024)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Демонстрируется в рамках МКФ Film O'Clock-4, который будет проходить одновременно в восьми странах мира – Румынии, Литве, Украине, Молдове, Болгарии, Греции, Египте и Южной Африке. 03.03 и 10.03 приглашаем на просмотр «Подборки короткого метра. Часть 2», в которую были отобраны пять разножанровых фильмов произведенных в странах-участницах, в которых показаны уникальные художественные видения и разнообразие рассказов талантливых создателей. Большинство из этих фильмов будут впервые представлены украинским кинозрителям.
  • Крымские истории (2024)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    «Крымские истории» начинаются с дебютного короткого метра Наримана Алиева, снятого в Крыму еще до аннексии, а заканчиваются работами Эрнеса Сарихалила, Эдема Саттарова и Абдуллы Абдулаева о крымских татарах, вынужденно покинувших дом, с тех пор как полуостров оказался. Все эти истории – о родственных связях, характере привязанностей и взаимоотношений, которые подвергаются испытаниям. А также – о сохранении традиций и неравнодушии к судьбе народа, который из поколения в поколение пытаются лишить родной земли.
  • Крэйвен-охотник (2024)

    Жанр: экшн
    Режисер: Джей Си Чендор

    Аарон Тейлор-Джонсон в новой агрессивной истории о становлении одного из самых известных антигероев во вселенной Marvel!
  • Кухня (2024)

    Жанр: драма
    Режисер: Алонсо Руиспаласиос

    Руни Мара и Рауль Брионес играют пару, отношения которой разворачиваются в напряженной атмосфере работы на ресторанной кухне.
  • Лекция Сергея Тримбача: Сергей Параджанов (2024)

    К 100-ти со дня рождения Сергея Параджанова состоится лекция Сергея Тримбача «Сергей Параджанов. Авангардист в поисках забытых теней» и показ фильма «Киевские фрески».