• Аргайл (2024)

    Жанр: приключения, экшн
    Режисер: Мэтью Вон

    Популярная авторка шпионских бестселлеров Элли Конвей обожает проводить время дома за компьютером и в компании любимого кота Алфи. Однако когда сюжеты вымышленных книг Элли, в центре которых секретный агент Аргайл и его миссия по раскрытию глобального шпионского синдиката, начинают отражать тайные действия реальной шпионской организации, тихие домашние вечера остаются в прошлом.
  • Cлышать и видеть. Композитор Людвиг ван Бетховен (2024)

    На IMDB можно увидеть, что музыка несколько тысяч раз попадала в кино. Это не случайность, ведь здесь есть своя логика. Три топоса, свойственные музыке Бетховена, чаще всего попадали в мировые киношедевры. Можно ли создать антиутопию без Оды к радости из Девятой симфонии? Как эротическое то порнографическое сделать лирическим? Почему без мифа Бетховена нет кинематографа? Будет много Бетховена, Бетховена и кино, Бетховена в кино. Лекторами будут Гадецкая Анна – соучредительница и программный директор Open Opera Ukraine, канд.мист., и.о. доцент кафедры теории и истории культуры Национальной …
  • FEM* RIOT: Расширяя границы (2024)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Патриархат определяет женщину по мере того, как она вписывается в установленные им бесчисленные рамки и ограничения. Определяет и признает. Выход за пределы этих границ через традиционную патриархальную оптику означает подвес своей «женской» гендерной идентичности. Женщинам, которые решились на такое, все же нужно доказывать, что они женщины: чтобы не оказаться на обочине общественной структуры. Со временем эти границы расширяются, расшатываются, слабеют, из-за чего может ошибочно казаться, будто мы достигли вожделенного равенства или хотя бы вышли на финишную прямую. Впрочем, быть …
  • Fluffy shorts (2024)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Видео с животными – самые популярные в сети со времен появления интернета. Кто только не пытался дать свои экспертные объяснения этому феномену – от неизвестных людей на сайте Quora до искусственного интеллекта ChatGPT. Универсального ответа нельзя найти. Но мы предлагаем 80 минут погружения в короткометражные фильмы о котах и собаках, о диких медведях и орангутанге, о овцах и их похороненных хозяевах. Все это – чтобы почувствовать неразрывную связь между людьми и животными.
  • SUGA | Agust D TOUR 'D-DAY' THE MOVIE (2024)

    Жанр: концерт, музыка

    Лос Анжелес, Калифорния (5 марта 2024 г.) – Компании Trafalgar Releasing и HYBE с увлечением сообщают о мировом релизе киноверсии SUGAAgust D TOUR 'D-DAY' THE MOVIE, невероятного фильма-концерта Agust D, также известного как SUGA из группы BTS, поп-идолов 21-го столетия. Теперь вы можете посмотреть это шоу на большом экране во время эксклюзивных глобальных показов в среду 10 апреля и субботу 13 апреля. Став апофеозом мирового тура, "SUGA Agust D TOUR D-DAY THE FINAL послужил кульминацией для 25 концертов в 10 городах, которые собрали аудиторию из 290 000 зрителей. Благодаря SUGA | Agust …
  • Wicked: Чародейка (2024)

    Жанр: мюзикл, фэнтези
    Режисер: Джон М. Чу

    Этой осенью одна из самых любимых мировых историй оживет в увлекательном и величественном киноприключении! Встречайте лауреатку премии «Эмми» Синтию Эриво в роли Эльфабы – зеленокожей колдуньи-изгнанницы и обладательницу мультиплатиновой премии «Грэмми», суперзвезду мирового масштаба Ариану Гранде в роли молодой и амбициозной Глинды. Невероятная история любви, соперничества и магии, которая раскроет уникальный мир страны Оз!
  • Анимационные короткометражки Иона Гопо (2024)

    Жанр: анимация, короткометражный, фестивальный

    Приглашаем на просмотр коллекции короткометражных анимационных фильмов, снятых Ионом Попеску-Гопо в течение 1957-1985 годов: «A Brief History / Краткая история» – 1957г. (Победитель Каннского кинофестиваля, 1957), «Seven Arts / Семь искусств» – 1958г., «Homo sapiens / Гомо сапиенс» – 1960г., "Интерmezzo for an eternal love / Интермеццо для вечной любви" - 1974г., «Energica / Энергия» – 1980г., «Anima... Magic... Animagic / Анима... Магия... Анимагия» - 1980г., «Cadru cu cadru / Кадр за кадром» – 1981г., «Pride/Гордость» – 1982г., «You/Ты» – 1983г., «The Sorcerer's apprentice / …
  • Баня дьявола (2024)

    Жанр: драма, триллер, ужасы
    Режисер: Вероника Франц, Северин Фиала

    Девушка из бедной семьи выходит замуж и поселяется в отдаленном доме ее избранника посреди густого леса. Мир мужчины для нее совсем чужд, а мечты о ребенке становятся несбыточным бременем. С каждым днем тяжелой рутины и бесполезных надежд она все больше закрывается в себе. Пока не оказывается на темном пути, что ведет к злым мыслям. Может быть, не только мыслям...
  • Битлджюс Битлджюс (2024)

    Жанр: комедия, ужасы, фэнтези
    Режисер: Тим Бёртон

    Битлджюс снова здесь! После неожиданной семейной трагедии, три поколения семьи Дитц возвращаются домой в Винтер-Ривер. Жизнь Лидии, которую до сих пор преследует Битлджюс, переворачивается вверх дном. Ее мятежная дочь-подростка Астрид находит на чердаке таинственный макет города и случайно открывает портал в загробный мир. Проблемы назревают в обоих мирах, поэтому это лишь вопрос времени, когда кто-то трижды произнесет имя Битлджюса. Как только это произойдет, озорной демон вернется и устроит хаос в своем фирменном стиле. дома.м
  • Блок Победителей (2024)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    В этой программе будут продемонстрированы фильмы победители Международного и Национального конкурсов по версии международного жюри фестиваля.