• Путь к славе: Лянча против Ауди (2024)

    Жанр: биография, драма, спорт
    Режисер: Стефано Мордини

    Это невероятная история Чемпионата мира по ралли 1983 года. В реальной истории Давида против Голиафа мы видим, как отважные аутсайдеры команды Lancia во главе с харизматичным Чезаре Фиорио противостояли могучей команде Audi в одном из величайших соревнований в истории спорта.
  • Пчеловод (2024)

    Жанр: боевик, триллер
    Режисер: Дэвид Эйр

    История об Адаме Клее, бывшем оперативнике суперсекретной организации. Его тихая и спокойная жизнь прекращается после смерти старой знакомой. Адам решает снова применить свои «уникальные навыки» и взять правосудие в свои руки.
  • Слышно и видеть. Звуковая партитура в фильме «2001. Космическая Одиссея» (2024)

    Этот фильм Стэнли Кубрика является хрестоматийным со многих позиций. Не исключением есть работа с заимствованной музыкой, которая является одним из центральных компонентов драматургии фильма. Сравнение привлеченных произведений вне кинопространства и внутри него позволит осознать художественную выразительность разных эпизодов ленты. Как космос становится уютным? Как проявить величие творения? Как объединить необъятные времена и просторы? И, наконец, как вызвать эмпатию к искусственному интеллекту? Исследуем эти вопросы на лекции. Лекция будет читаться на украинском. Гадецкая Анна - …
  • Смерчи (2024)

    Жанр: драма, экшн
    Режисер: Айзек Чун Ли

    Кейт Купер – бывшая охотница за смерчами. Ее преследуют воспоминания из прошлого о катастрофической встрече с торнадо во время учебы в колледже. Сейчас Кейт живет в Нью-Йорке в полной безопасности и изучает модели торнадо только на мониторах компьютеров. Однажды ее друг Хави заманивает девушку обратно на открытые равнины, чтобы испытать новую революционную систему слежения за торнадо. Там Кейт знакомится с Тайлером Овенсом, очаровательной и безрассудной суперзвездой социальных сетей. Вместе со своей командой Тайлер показывает подписчикам приключения охотников за смерчами. И чем опаснее …
  • Соперники (2024)

    Жанр: драма, мелодрама, спорт
    Режисер: Лука Гуаданьино

    Истрия о Таше Дункан, когда-то невероятно талантливую теннисистку. Теперь она стала тренером и силой, которая никогда не извиняется за свою игру на корте и вне его. Муж Таши – тоже теннисист – лидирует по серии проигрышей, но она придумывает, как одолеть неудачи. Но план Таши сталкивается с неожиданным поворотом, ведь следующий соперник мужчины – Патрик – его бывший лучший друг и экс-возлюбленный Таши. Поскольку прошлое и настоящее встречаются, а напряжение растет, Таши должна спросить себя, чего будет стоить победа.
  • Стинг. Ужас ночи (2024)

    Жанр: ужасы
    Режисер: Кия Роуч-Тернер

    12-летняя бунтарка Шарлотта находит маленького паучка в заброшенном многоквартирном доме. Она держит его в банке и радуется новому домашнему любимцу, но тот стремительно начинает расти и проявляет безудержный аппетит к крови. Когда соседи девочки один за другим начинают исчезать, Шарлотта и ее семья оказываются в безвыходной ситуации, где они должны бороться за свою жизнь против кровожадного паука, любящего человеческую плоть.
  • Ступени свободы украинской анимации: украинизация, сталинизм, оттепель (2024)

    Жанр: лекция

    В эту субботу в рамках Киноработных поговорим об анимациях, сталинизме, оттепели и украинизации. Лектором будет Алена Пензий – киновед Довженко-центра, кинокритикиня и культурная менеджер. С 2018 года работает в Довженко-центре, специализируется на исследовании истории украинского неигрового кино. Организатор ретроспектив украинской анимации на международных и украинских площадках (ANIMATOR, The Cinémathèque Française, StopTrik, LINOLEUM). Автор кинокритических текстов для LB.ua, Украинской правды и других.
  • Сумасшедшие (2024)

    Жанр: драма, исторический, триллер
    Режисер: Денис Тарасов

    1970-е годы. Андрей Довженко – молодой, творческий, свободолюбивый человек, сталкивается со страшной правдой. Получив за любовь к запрещенной в СССР западной рок-музыке, клеймо «антисоветский элемент» и попав в тиски жестокой советской системы, он выясняет, что большинство обвиняемых по такой же статье отправляются не в тюрьму, а в психиатрические больницы специально типа, получая в качестве приговора, вымышленный в кабинетах КГБ, диагноз «вялотекущая шизофрения». Андрей попадает в настоящий ад карательной психиатрии. Перед ним стоит непростой выбор – сотрудничать с КГБ и вернуться в …
  • Таро (2024)

    Жанр: ужасы
    Режисер: Анна Халберг, Спенсер Коэн

    Когда группа друзей нарушает священное правило гадания на Таро – никогда не пользоваться чужим бревном – они бессознательно выпускают на волю зло, скрывающееся в картах. Теперь им придется предстать перед судьбой и вступить в гонку со смертью, чтобы избежать будущего, предсказанного гаданием.
  • Тест на тещу (2024)

    Жанр: комедия
    Режисер: Жюльен Эрве

    Родители невесты - очень богатые, еще и аристократы со старинными дворцами, виноградниками и родословной до седьмого колена. Перспектива знакомства семей выглядит настоящим адом, ведь папа жениха – простой продавец машин в деревенском салоне. Эта встреча должна превратиться в катастрофу, но неожиданный подарок – тест ДНК – спутал карты. И теперь все узнают, кто есть кто на самом деле!