• Гран Туризмо (2023)

    Жанр: драма, спорт, экшн
    Режисер: Нил Бломкамп

    Увлекательная история по мотивам реальных событий о невероятной жажде к победе! Благодаря удивительному игровому таланту парень – фан популярной видеоигры Gran Turismo Янн Марденборо – выиграл серию видеосоревнований и впоследствии стал одним из самых известных профессиональных автогонщиков.
  • Граница (2023)

    Жанр: документальный
    Режисер: Аличе Томассини

    «Граница» рассказывает историю украинских добровольцев, ведущих ненасильственное сопротивление жестокой войне. Курсируя между своей страной и Венгрией, они пытаются помогать своим соотечественникам вернуть надежду людям в осаде. Эмоциональный портрет сопротивления, мужества и женской солидарности.
  • Демоническое Рождество (2023)

    Жанр: ужасы
    Режисер: Дженн Уэкслер

    Саманта и Клара – ученицы школы-интерната. Они не смогли уехать домой на рождественские каникулы, и кажется, хуже не бывает. Однако именно на Рождество на пороге их школы появляется банда сектантов-убийц, и ситуация приобретает смертельный характер.
  • День независимости (2023)

    Жанр: документальный
    Режисер: Владимир Тихий

    Действие фильма разворачивается в течение одного дня - 24 августа 2022, во время празднования 31-й годовщины восстановления государственности Украины. Фильм состоит из мест и людей, хорошо передающих дух настоящего военного времени. Место действия фильма – как в сравнительно безопасном Киеве и Львове, так и в постоянно страдающем от ракетных ударов Харькове и Николаеве; как в окопе на передовой под Донецком, так и на песке одесского пляжа. В фильме представлены сутки из жизней «пляжного» полицейского патруля, оператора противотанкового ракетного комплекса, водовоза, минометчика, …
  • День рождения Натальи: анимационная ретроспектива Натальи Марченковой (2023)

    Жанр: анимация

    Ретроспективная программа работ украинского режиссера анимационного кино Наталии Марченковой. Название программы отсылает одновременно и к поводу, по которому мы хотим собрать всех в уютном кинотеатре KINO42, и названию одного из самых известных мультфильмов автора («День рождения Юлии», 1994). Во время ретроспективы широкая аудитория, в частности, впервые увидит альтернативный финал этого загадочного мультфильма.
  • Дерзкая обезьяна. Большой побег (2023)

    Жанр: комедия, экшн
    Режисер: Пьер-Франсуа Мартен-Лаваль

    Обезьяна сбежала из секретной базы и теперь за ней охотится целая армия. Она опасна и... мохнатая! А еще самоуверенная, болтливая и невоспитанная и свободная от всех табу!
  • Джон Уик 4 (2023)

    Жанр: боевик, криминал, триллер
    Режисер: Чад Стахелски

    Джон Уик находит способ преодолеть преступную организацию «Высокий Стол». Однако, прежде чем обрести свободу, Уик должен столкнуться с новым врагом, который имеет могущественных союзников во всем мире, и с силами, превращающими старых друзей в врагов.
  • Дикое сердце (2023)

    Жанр: приключения, семейный
    Режисер: Маркус Дитрих

    11-летней Анни тяжело дается переезд из города в село. Но однажды она встречает неукротимую лошадь по имени Дикое Сердце, с которой она чувствует почти магическую связь. Вскоре жизнь Дикого Сердца оказывается под угрозой, поскольку безжалостные конокрады нацелились на его табун. Анни решает спасти лошадей своими силами и узнает, что рядом с ней уже есть настоящие друзья.
  • Довбуш (2023)

    Жанр: драма, исторический, приключения, экшн
    Режисер: Олесь Санин

    Карпаты. Начало XVIII века. Жестокое правление польской шляхты заставляет гуцулов бежать в горы. Двое братьев, Олекса и Иван Довбуши, оказываются вне закона и становятся повстанцами. В поисках мести господам за убийство родителей Довбушей, братья становятся врагами друг другу. Один стремится к обогащению, второй – к справедливости. Гуцулы начинают восстание, которое возглавляет Олекса. Шляхта делает все возможное, чтобы уничтожить Довбуша. Но он их перехитрил. И разрослась легенда о карпатском рыцаре. Легенда, что вдохновляет поколения тех, кто борется за свободу родной земли. О силе и …
  • Догмен (2023)

    Жанр: триллер, экшн
    Режисер: Люк Бессон

    В этом мире он любит и понимает только собак, а они безотказно выполняют все его приказы. В детстве жестокий отец издевался над парнем. В конце концов, чтобы избавиться, бросил в стаю бродячих псов, надеясь, что дикие собаки разорвут парня. Сейчас Догмен имеет свою моральную шкалу, и потому, когда город захватывает нарокобарон, он решает избавить мир от "грязи" своими методами. Эта стая готова принять бой, чтобы уничтожить преступную империю и восстановить мир на улицах города.