• Четыре души койота (2023)

    Жанр: анимация, драма, приключения
    Режисер: Арон Годер

    В основе сказочной анимационной истории – миф коренных народов Америки о сотворении мира, где человек не является венцом творения, а лишь его частью. Рассказ о Старце, создающем жизнь из глины, и каждое его новое творение изменяет весь мир, вдохновляет подростков-индейцев на борьбу со строительством нефтепровода, проходящего бульдозером по священным верованиям народа. Голос предков подталкивает их на спасение Земли от корпоративной алчности, хищнического потребления ресурсов и, как следствие, пренебрежения экологией.
  • Чилдрен Кинофест – 2023 (2023)

    Жанр: детский, семейный, фестивальный

    Десятый фестиваль искусства кино для детей и подростков «Чилдрен Кинофест» состоится с 30 июня по 9 июля 2023 года в гибридном формате – онлайн и офлайн.
  • Чудо на праздники (2023)

    Жанр: приключения, семейный
    Режисер: Микал Ховланд

    В одном тайном городе, который невозможно найти на карте, начинают готовиться к праздникам. Здесь живут мастера, осуществляющие детские мечты. Обычно все хотят пряник или игрушку. Вдруг в городе появляется девочка, которая имеет необычное желание - ей срочно нужна настоящая семья, иначе работники мрачного приюта, откуда она убегала, найдут ее и отправят обратно!
  • Чудотрип (2023)

    Жанр: драма
    Режисер: Шон Прайс Уильямс

    Лилиан попала в Вашингтон со школьной экскурсией. Отделившись от одноклассников, девушка отправляется в собственное путешествие по городам и лесам восточного побережья США. В своем путешествии по современной Америке девушка встречает разных людей, которые называют эту страну своим домом: от сторонников превосходства белой расы и исламских радикалов до неопанков.
  • Шазам! Ярость богов (2023)

    Жанр: комедия, приключения, фантастика, экшн
    Режисер: Дэвид Ф. Сандберг

    Билли Бэтсон и его братья и сестры из приемной семьи все еще учатся жить обычной жизнью. Но подросткам, облеченным силами богов, это дается нелегко. Относительно мирное существование завершается, когда дочери Атласа прибывают на Землю. Мстительная троица древних богинь отправляется на поиски похищенной у них магии. Билли – он же Шазам – и его семья начинают битву за свои суперсилы, свои жизни и судьбу своего мира.
  • Щенячий патруль: Мегакино (2023)

    Жанр: анимация, комедия, приключения, семейный
    Режисер: Каллэн Брункер

    Щенячий патруль возвращается в новом анимационном приключении! Благодаря волшебному метеориту, упавшему на Бухту Приключений, Щенячий патруль получает новые мега силы для борьбы с противниками. Берегитесь злодеи, могучие щенки уже близко!
  • Эгрегор (2023)

    Жанр: детектив, триллер
    Режисер: Станислав Капралов

    Нью-йоркский детектив получает зашифрованное послание и авиабилет в Киев от профессора, с кем не общался долгое время. Впоследствии выясняется, что профессор якобы совершил самоубийство, а на его дочь охотятся неизвестные... Сможет ли детектив распутать этот клубок сплошных тайн и встретиться лицом к лицу с наибольшим секретом его собственной жизни....
  • Эзра. Ненадлежащее поведение (2023)

    Жанр: комедия
    Режисер: Тони Голдвин

    Комедия о сложных отношениях между когда-то успешным сценаристом ночных комедий, а теперь не слишком успешным стендапером и его незаурядным 9-летним сыном Эзрой. Потерпев крах в карьере и в личной жизни, Макс живет вместе с отцом Стеном, талантливым шеф-поваром, который из-за своих странностей потерял ресторан и стал швейцаром. Макс постоянно ссорится с бывшей женой и ее новым парнем по поводу воспитания их сына. В конце концов, он решает похитить Эзру и отправиться вместе с ним в путешествие через всю страну, что привело к невероятно катастрофическим последствиям.
  • Эйр (2023)

    Жанр: драма
    Режисер: Бен Аффлек

    История о легендарном партнерстве между тогда еще начинающим спортсменом Майклом Джорданом и недавно созданным баскетбольным подразделением компании Nike. Вместе они создали бренд Air Jordan, совершивший революцию в спорте и современной культуре. Это трогательная история о выдающемся карьерном моменте нестандартной команды, которая пошла ва-банк со своей идеей, о бескомпромиссном видении матери, знающей, чего стоит талант ее сына, а также о величайшем баскетбольном феномене всех времен.
  • Экзорцизм (2023)

    Жанр: триллер, ужасы
    Режисер: Джошуа Джон Миллер, М.А. Фортин

    Актёр Энтони Миллер постепенно теряет связь с реальностью на съёмках фильма ужасов. Его дочь не знает, в чём причина странного поведения отца. Виноваты ли прошлые зависимости или в деле замешано нечто более зловещее?