• IFF BRUKIVKA: украинские шорты 1 (2023)

    Жанр: короткометражный

    Национальная программа короткого метра VI Каменец-Подольского международного кинофестиваля «Бруковка». Во время показов 15-16 сентября в "Кино42" состоятся встречи с украинскими режиссерами, Q&A, специальные показы и награждения победителей фестиваля, который будет проходить с 8 по 16 сентября в 6 городах Украины, Польши и Германии. Список фильмов: - Фосфор [Phosphor] 2023, реж. Константин Линартович, Украина - Угасающий свет [Dying Light] 2022, режиссер Иван Орленко - Маляр [Malyar/Painter] 2022, реж. Саша Святский - Это свидание [It's a Date] 2023, реж. Надежда Парфан - Причал [Pier] …
  • IFF BRUKIVKA: украинские шорты 2 (2023)

    Жанр: короткометражный

    Национальная программа короткого метра VI Каменец-Подольского международного кинофестиваля «Бруковка». Во время показов 15-16 сентября в "Кино42" состоятся встречи с украинскими режиссерами, Q&A, специальные показы и награждения победителей фестиваля, который будет проходить с 8 по 16 сентября в 6 городах Украины, Польши и Германии. Список фильмов: - Литургия противотанковых помех [Liturgy of Anti-Tank Obstacles] 2022, реж. Дмитрий Сухолиткий-Собчук - Под бескрайним небом [Under the Endless Sky] 2022, реж. Александра Джиганская - Мариуполь. Сто ночей [Mariupol. A Hundred Nights] 2023, реж. …
  • Imagine Dragons: Smoke + Mirrors Live (2023)

    Жанр: концерт

    В фильме представлены хиты "Demons", "It's Time", а также "Radioactive" (получившая премию "Грэмми") из дебютного платинового альбома группы "Night Visions". В начале 2015 года группа выпустила свой следующий альбом Smoke + Mirrors, который сразу же возглавил хит-парады по всему миру, включая американский Billboard и британский Official Album Charts. Композиции из этого альбома ("I Bet My Life", "Gold" и "Shots") также представлены в фильме. Лучший способ почувствовать себя на концерте любимой группы или освежить воспоминания о ней - это увидеть шоу, не упустите одно из лучших выступлений …
  • NCT NATION: по всему миру в кино (2023)

    Жанр: документальный, концерт

    «NCT NATION: по всему миру в кино» отмечает увлекательный старт путешествия NCT, которые делятся своей уникальной музыкой и зрелищными перформансами с миром, снова подтверждая свой статус пионеров в жанре К-Pop. Этот новый фильм-концерт включает текущие подразделения NCT - NCT U, NCT 127, NCT Dream и WayV, создавая несравнимое общее зрелище в мировом кинотеатральном релизе, который просто нельзя пропустить. Фильм снят на стадионе Мунхак в Инчхоне, Корея, а сам концерт посвящен релизу четвертого полного альбома NCT «Golden Age». Это первое групповое шоу NCT и первый фильм, демонстрирующий …
  • Rape&revenge films (2023)

    Rape&revenge films (лекция) – в дословном переводе означает «кино об изнасиловании и мести». В центре таких сюжетов, как правило, оказывается молодая женщина, которая или подверглась сексуальному насилию, или имела тождественный с ним опыт, и, разочаровавшись в правовой системе, решает взять правосудие в свои руки. Однако этот поджанр фильмов появился не после эпохи #metoo (как можно было бы подумать из контекста), а гораздо раньше, еще в 70-х, в плоскости американских гороров. Как же развивался этот жанр? Что явилось импульсом для его появления? Могут ли мужчины снимать кино о женском …
  • Renaissance: A Film by Beyonc (2023)

    Жанр: документальный, концерт
    Режисер: Бейонсе Ноулз

    Фильм-концерт о рекордном туре "Renaissance" певицы Бейонсе.
  • SUNNY BUNNY: португальские короткие метры (2023)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Эта коллекция ЛГБТК+ фильмов погружает в опыт квир-людей путем конфронтации и взаимного подвешивания современных социополитических структур. От документального до игрового подборка представляет разнообразие идентичностей, ориентаций и национальностей.
  • SUNNY BUNNY: украинские короткие (2023)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Сборник украинских коротких метров 2022-2023 годов – смесь историй до и после полномасштабного вторжения россии. Это грубый и шершавый – но слепок жизни квирных людей в Украине в это определяющее для страны время. Это истории принятия в разных его проявлениях.
  • Taylor Swift: The Eras Tour (2023)

    Жанр: документальный, концерт
    Режисер: Сэм Ренч

    Культурный феномен продолжается на большом экране! Погрузитесь в этот уникальный фильм-концерт с захватывающим кинематографическим видом исторического тура.
  • Ukraine fringe: 7 8 (2023)

    Жанр: спектакль, театр

    Этот спектакль является увлекательным опытом, экосистемой, населенной художницей и зрителями, где разворачиваются два рядовых пейзажа тела, отражая его идентичность и ограничивая ее переход. Сценография произведения переносит зрителя в абсолютную простоту произведения о теле, разуме и душе. Спектакль предлагает внимательному зрителю наблюдение за такими действиями, как пробуждение, дыхание, поднимание, высыхание, передвижение и раскрытие, одновременно содержащее смелость и уязвимость. Водяное зеркало в форме бесконечности, выходящий звук, небесный наряд и присутствие четырех природных …