• Женщина на крыше (2022)

    Жанр: драма
    Режисер: Анна Ядовская

    Жизнь Миры, акушерки предпенсионного возраста, выглядит вполне нормальной. Мать взрослого сына и жена мужа, забывшего о ней. Несколько, казалось бы, незначительных финансовых решений приводят к катастрофе, полностью изменящей ее реальность – домашнюю, профессиональную и психическую.
  • Живая УПА. Мария (2022)

    Жанр: документальный
    Режисер: Мария Яремчук

    Это история жизни и борьбы молодой девушки из Тернопольщины Марии Штепы, которая прошла путь от связной УПА к жертве застенков НКВД и политзаключенной. Вернувшись из ссылки, она до конца жизни собирала и документировала воспоминания о тех, кто уже не мог рассказать о себе и преступлениях советских оккупантов.
  • Жизнь на грани (2022)

    Жанр: документальный
    Режисер: Павел Пелешок

    От Революции Достоинства до полномасштабной войны: успешные украинские кинопродюсеры взяли в руки оружие, чтобы защищать страну и камеры для фиксации жуткой реальности. Из обломков воспоминаний и собственного киноархива ветераны Павел и Юрий собирают мозаику причин и последствий, по которым складывается сегодняшняя российско-украинская война – с конца 2013 года до сегодняшнего дня. Авторы пошли добровольцами на фронт, побывали в горячих точках Донбасса, создали самодельный дрон «Фурия», название которого сейчас носит одно из лучших подразделений аэроразведки. И все это время они …
  • Жительница (2022)

    Жанр: триллер, ужасы
    Режисер: Джеррен Лаудер

    Тара только что окончила школу, ее отец и мать давно далеки друг от друга. Тара видит ужасающих существ, которые ставят под сомнение ее здравомыслие. Посетив свою тетю в психиатрической больнице и проведя ночь в доме своей дальней родственницы Лиззи Борден, Тара понимает, что она полностью связана с ужасным проклятием, которое преследовало ее родословную почти столетие.
  • Заклятье. Первое пробуждение (2022)

    Жанр: ужасы
    Режисер: Виктор Гарсия

    Сара пытается вписаться в компанию подростков. Как-то вечером она идет с ними в ночной клуб, а по дороге домой друзья встречают маленькую девочку с куклой в руках, одетую в старомодное платье для первого причастия. Сара еще не знает мерзкую городскую легенду о девочке-призраке, готовой отомстить любому, кому не посчастливится пересечь ее путь.
  • Затерянный город (2022)

    Жанр: комедия, приключения, экшн
    Режисер: Аарон Ни, Адам Ни

    Избежав попыток похищения, известная писательница и парень с обложки ее книги оказываются среди джунглей. Скучающее книжное турне превращается в полное приключений путешествие.
  • Зверь (2022)

    Жанр: драма, приключения, триллер
    Режисер: Бальтазар Кормакур

    После трагической смерти жены отец вместе с двумя дочерьми приезжает в Южную Африку. Однако беззаботная семейная поездка впоследствии превращается в опасное происшествие, в котором главному герою придется противостоять грозному зверю в отчаянной борьбе за выживание.
  • Звучание Кельна (2022)

    Жанр: документальный
    Режисер: Кристина Шипплинг

    Документальный фильм-экскурсия по музыкальной истории немецкого города Кёльн, который в мире известен как центр электронной музыки. Начиная с 1950-х музыканты и диджеи отовсюду приезжали сюда и смело экспериментировали с модуляторами и генераторами шума на легендарной студии WDR, чтобы в результате создать аудиодорожки, сменявшие электронную музыку.
  • Земля Бога (2022)

    Жанр: драма
    Режисер: Глынур Палмасон

    19 века. Молодой датский священник отправляется на отдаленный исландский остров. Он стремится построить там церковь и зафиксировать на снимках местных жителей. Однако, чем дальше герой движется к цели, тем сильнее сомневается в своей миссии и вере.
  • Земля. Перезагрузка (2022)

    Жанр: фантастика, экшн
    Режисер: Чжэньчжао Линь

    Из-за климатических изменений земля начинает превращаться в огромную пустыню. Чтобы избежать глобальной катастрофы, ведущие ученые разрабатывают препарат, способствующий ускоренному размножению растительных клеток, не подозревая, что высвобождают стрессовую систему растений, превращая их в опасных хищников, захватывающих всю планету.