• Стук (2021)

    Жанр: триллер
    Режисер: Фрида Кемпфф

    Женщина выходит из психиатрического отделения больницы после нервного срыва и начинает слышать загадочный стук в своей квартире.
  • Ступка. Ретроспектива (2021)

    Жанр: фестивальный

    20 ноября кинотеатр украинского фильма "Лира" станет кинематографической площадкой Первого Международного художественного фестиваля "КОД СТУПКИ" (организаторами фестиваля выступили Министерство культуры и информационной политики Украины и Фонд Богдана Ступки). В кинематографической программе фестиваля – показ фильмов: 12:00 – "Белая птица с черным признаком" (1971, реж. Юрий Ильенко). В этом фильме Богдан Ступка дебютировал как актер игрового кино. 14:00 – "Озарение" (1971, реж. Владимир Денисенко). На самом деле эта картина также могла быть дебютной для Богдана Сильвестровича, однако …
  • Судная ночь навсегда (2021)

    Жанр: триллер, ужасы, экшн
    Режисер: Эверардо Гоут

    Ночь жестокости, произвольных убийств и ограблений наконец отменена! Однако сторонники ежегодной «чистки» с этим категорически не согласны. Несмотря на новый закон, группа безжалостных мародеров устраивает собственную «судную ночь», которая должна продолжаться вечно.
  • Сумасшедшая свадьба 3 (2021)

    Жанр: комедия
    Режисер: Любомир Левицкий

    Прошло четыре года после последней Сумасшедшей свадьбы, и вот, стать на рушник счастья планирует самый младший из семьи Середюков – Захар. Традиционно для детей Василия, для создания семьи он выбрал экзотическую пару – дочь цыганского барона, красавицу Раду. И хотя отец поклялся на этот раз не портить свадьбу, да и невестка ему нравится, спокойный праздник – не в традициях Середюков. Нас снова ждет Сумасшедшая свадьба!
  • Танцующая камера - 6 (2021)

    Жанр: анимация, драма, искусство, комедия

    В программу фестиваля вошел 21 разножанровый фильм из 11 стран. Фильмы имеют 25 знаков престижных международных кинофестивалей. Красивое и стильное кино! Танцующее кино! Все сюжеты – в телодвижениях! Различные стили танца, волшебная музыка, отличная пластика актеров, неожиданная драматургия, обостренные чувства, восприятия и эмоции. Шестой сборник фильмов, посвященных теме танца.
  • Те, кто желают моей смерти (2021)

    Жанр: драма, триллер, экшн
    Режисер: Тейлор Шеридан

    Ханна не может прийти в себя после гибели трех подростков, которых она не смогла спасти во время лесного пожара. Однажды женщина встречает 12-летнего мальчика, который попал в беду. Для него она станет единственным спасением.
  • Телохранитель жены киллера (2021)

    Жанр: боевик, комедия
    Режисер: Патрик Хьюз

    Киллеру международного уровня и его профессиональному телохранителю таки удалось подружиться - и это было крутезно! Теперь они объединяются, чтобы защитить жену наемного убийцы.
  • Тетрадь войны (2021)

    Жанр: военный, документальный
    Режисер: Роман Любый

    Фильм - это личные видеозаписи с телефонов, камкодеров, фотоаппаратов и гоупро украинских солдат. Все эти материалы сплетаются в сюрреалистическое путешествие на фронт войны с РФ и выливаются в загробной жизни, в котором господствуют законы отличающиеся от обычного мира. Иное поведение, другие отношения, другой юмор. Герои просыпаются и засыпают, радуются и плачут, всегда чувствуя, что запись может закончиться в любой момент.
  • Титан (2021)

    Жанр: драма, триллер, ужасы
    Режисер: Джулия Дюкорно

    Алексия работает стриптизершей и имеет сексуальное влечение к автомобилям. Из-за тяжелой детской травмы, а также отсутствия родительской любви, она выросла склонной к насилию. Когда ее неконтролируемая агрессия заходит слишком далеко, она меняет внешность и выдает себя за другого человека.
  • Тихая земля (2021)

    Жанр: драма
    Режисер: Ага Вощинская

    Примерные супруги арендуют загородный дом на солнечном итальянском острове. Реальность не оправдывает их ожиданий, когда они понимают, что бассейн дома сломан. Не смотря на недостаток воды на острове, они просят отремонтировать его. Постоянное присутствие чужестранца разрушает их чувство безопасности и запускает цепочку событий, которые приведут их к темнейшим закоулкам собственных отношений.