• На высотах Нью-Йорка (2021)

    Жанр: драма, мелодрама, мюзикл
    Режисер: Джон М. Чу

    Вашингтон-Хайтс зажигает... Запах горячего кофе витает в воздухе возле станции метро «181 улица», а калейдоскоп желаний объединяет там громких и дружественных жителей этого района Нью-Йорка. В этот вихрь попадает и Уснави (Энтони Рамос), харизматичный владелец небольшого магазинчика, который экономит каждый заработанный нелегким трудом цент для воплощения своей мечты о лучшей жизни.
  • На счет три (2021)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Джеррод Кармайкл

    Друзья детства, Вэл и Кевин, решили свести счеты с жизнью. Кевин даже пытался сделать это прежде, но не рассчитал дозу таблеток. И вот однажды они встанут друг напротив друга, прицелятся друг другу промеж глаз, скажут «Люблю тебя, ты лучший» – и выстрелят. И всё равно останутся в живых. Потому что одного из них кое-что ещё держит в этой жизни.
  • Наёмник (2021)

    Жанр: боевик, триллер
    Режисер: Тарик Салех

    Служба в армии с детства была мечтой Джеймса Рида, а зеленый берет – предмет гордости. Но после полученных ран его «услуги» стали не нужны, и человек, имеющий военный опыт, остается в стороне. В мирном обществе ему нет места, а состояние здоровья приходится поддерживать медикаментами. Еще и не самыми «чистыми». И когда есть возможность вернуться к старому ремеслу, бывший солдат не медлит. Но теперь выбор того, на кого оправить оружие, лежит полностью на нем.
  • Настоящие люди (2021)

    Жанр: драма
    Режисер: Кит Заухар

    Что может быть хуже выпускницы без работы, парня и смысла жизни? Так и не стать выпускницей. Райли, американка с азиатскими корнями, старшекурсница какого-то нью-йоркского университета, борется с молочницей, инфекцией мочевых путей, недавним разрывом отношений, расовой стигматизацией со стороны так называемых друзей, волной романтических интрижек с незаинтересованными мужчинами и будущим, поставленным на паузу.
  • Национальный музей (2021)

    Жанр: документальный
    Режисер: Андрей Загданский

    Этот фильм - портрет Национального художественного музея Украины. Серое неоклассическое здание со львами, где хранится и экспонируется искусство Украины, и не в меньшей степени - ее история. Полгода авторы фильма наблюдали за жизнью музея - от монтажа и открытия выставки украинских икон, которые чудом спаслись после уничтожения Братского монастыря в Киеве, до монтажа и открытия выставки гения авангарда Александра Богомазова. От украинского барокко до украинского авангарда - повествовательная линия фильма и символический путь украинского искусства и, кажется, самой Украины.
  • Не дыши 2 (2021)

    Жанр: триллер, ужасы
    Режисер: Родо Саягес

    Продолжение напряженного экшн-триллера, который шокировал многих и получил положительные отзывы от зрителей и критиков! Которые еще жуткие секреты скрывает загадочный дом на окраине города?
  • Не оставляй следов (2021)

    Жанр: драма
    Режисер: Ян П. Матушинский

    1983 год. Вся Польша потрясена случаем Гжегожа Пшемыка – старшеклассника, забитого милицией до смерти. Юрек, единственный свидетель избиения, в одночасье становится врагом государства номер один.
  • Неделя австрийского кино - 2021 (2021)

    Жанр: фестивальный

    Фестиваль «Неделя австрийского кино» собирает самые яркие и резонансные картины последних лет из Австрии. В 2021 киносмотр состоится уже в 10-й раз. Программа: «Нарцисс и Златоуст», реж. Штефан Руцовицки «Из Австрии в Австралию», реж. Доминик Бохис, Андреас Буциуман «Разбей мое сердце», реж. Александра Макарова «Лиса в норе», реж. Арман Т. Рияхи «Пианистка», реж. Михаэль Ханеке
  • Неделя швейцарского кино 2021 (2021)

    Жанр: фестивальный

    Arthouse Traffic и Посольство Швейцарии в Украине презентуют пятый юбилейный фестиваль «Неделя швейцарского кино», который собрал в своей программе самые актуальные художественные фильмы Швейцарии последних лет. Смотрите онлайн с 18 до 27 июня: swissfilm.org.ua
  • Незнакомец (2021)

    Жанр: триллер
    Режисер: Нанея Мията

    Дві найкращі подруги відправляються у заміський будиночок для самотнього відпочинку. Але випадкова зустріч із привабливим незнайомцем загрожує не тільки спокою, а й життю дівчат.