• История моей жены (2021)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Ильдико Эньеди

    Капитан Якоб Штэрр заключает пари с приятелем, что женится на первой женщине, которая переступит порог кафе, в котором они коротают время. Избранницей становится ветреная француженка Лиззи. Восхитительная, очаровательная, но отнюдь не верная.
  • Календарь смерти (2021)

    Жанр: триллер, ужасы
    Режисер: Патрик Ридремон

    Бывшая танцовщица Ева теперь прикована к инвалидному креслу. Однажды подруга дарит ей на Рождество старинный деревянный календарь. Оказывается, что каждое из окошек календаря содержит подарок – исполнение желания. Но каждое желание имеет свою цену, а приняв условия игры однажды, отказаться от неё уже невозможно. И чем сильнее желание, тем выше ставки.
  • Каменный хозяин (2021)

    Жанр: театр

    Всемирно известная история Дон Жуана в трактовке украинской поэтессы. Драма, с сюжетом Пушкинского Каменного Гостя но с другими акцентами. «Каменный хозяин» - украинская версия мирового сюжета.
  • Камон Камон (2021)

    Жанр: драма
    Режисер: Майк Миллс

    У радиожурналиста Джонни нет семьи и все свое время он посвящает работе. Его новый проект – интервью с детьми из разных уголков Америки об их переживаниях и будущем человечества. В этом путешествии к нему присоединяется 9-летний племянник, за которым Джонни обещает присмотреть. В новой для себя роли опекуна герой Феникса открывает неизвестный мир «отцовства» со всеми его сложностями и радостями.
  • Каннский фестиваль короткометражных фильмов (2021)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Канны. Традиционно один из крупнейших и самых известных фестивалей, который проходит на лазурном берегу ежегодно. Несмотря на непростую ситуацию в мире и удивительные испытание для всего человечества, Каннский фестиваль все-таки состоялся в специальном формате. А это значит, что и наш показ - тоже особенный. Мы собрали лучшие фильмы эксклюзивного издания Канн 2020 года и спешим представить их на суд зрителя. Драматические истории о несчастных семьях, измене и трудности любви во всех ее проявлениях, безумная анимация, комедия от Голливудского режиссера с Уиллом Феррелом в главной роли (все …
  • Киев. С кинематографом в сердце (2021)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Ежегодный фестиваль Сети кинотеатров КП "Киевкинофильм" - "Киев. С кинематографом в сердце" приглашает 4 декабря в кинотеатр "Лира" на специальную программу, посвященную кинематографической истории столицы Украины и ее героям. Программа: 15:00 – специальный предпремьерный показ документального фильма режиссера Андрея Загданского "Национальный музей" (2020, МАГИКА-ФИЛЬМ (Украина), AZ Filmz l.l.c. (США), 90 мин.) Эта лента - своеобразный портрет Национального художественного музея Серое неоклассическое здание со львами, где хранится и экспонируется искусство Украины, и в не меньшей …
  • Киевская неделя критики - 2021 (2021)

    Жанр: фестивальный

    Фестиваль «Київський тиждень критики» збирає у програмі фільми з лайн-апів головних європейських кінофестивалів цього року. У ролі кураторів виступають відомі українські кінокритики. Після кожного показу на глядачів чекає дискусія. Фільми демонструються мовою оригіналу з субтитрами.
  • Кингс Мен (2021)

    Жанр: комедия, приключения, экшн
    Режисер: Мэтью Вон

    В то время, как самые страшные тираны и преступные гении в истории планируют начало войны, которая уничтожит миллионы жизней, один человек должен бросить вызов времени, чтобы остановить их.
  • Коати: Легенда джунглей (2021)

    Жанр: анимация, приключения, семейный
    Режисер: Родриго Перес-Кастро

    Главный герой мультфильма – Начи, озорной, но очень добрый коати. Вместе с друзьями – бесстрашной бабочкой-монархом Ксочи и гиперактивной стеклянной лягушкой Пако – он отправляется в невероятное путешествие. Коварная коралловая змея стремится уничтожить их дом – тропический лес. Так что друзья объединяются, чтобы не допустить этого.
  • Кодекс киллера (2021)

    Жанр: боевик, криминал, триллер
    Режисер: Мартин Кэмпбелл

    В детстве Анну спас легендарный наемный убийца Муди. Мужчина стал ее опекуном и научил премудростям профессии. Теперь Анна - самая квалифицированная килерка мира. Когда Муди внезапно погибает от рук наемника, Анна стремится отомстить. В этом ей поможет конкурент, который годами забирал самые дорогие контракты. Непримиримые враги объединят усилия, чтобы выследить убийцу.