• Дать дуба в округе Юба (2021)

    Жанр: драма, комедия, криминал
    Режисер: Тейт Тейлор

    Сью – отчаянная домохозяйка. Она мечтает стать знаменитой, но её никто не замечает, пока таинственным образом не исчезает её муж. Словно услышанная Вселенной, женщина вмиг оказывается в лучах славы. Благо сестра работает на телевидении. Вот только «скелет в шкафу» Сью поднимает на уши криминальную банду округа, вдобавок к дотошным копам. На такую шумиху она и не рассчитывала... Что ж, придётся импровизировать.
  • Дев'ята симфонія Моріса Бежара (2021)

    Жанр: балет

    Балет на музыку Бетховена, поставленный Морисом Бежаром в 1964 году, стал одним из величайших шедевров в наследии мастера: настоящий гимн человеческой близости, воспевающий неразрывную связь между танцем и музыкой.
  • Девятаев (2021)

    Жанр: биография, военный, драма, исторический
    Режисер: Сергей Трофимов, Тимур Бекмамбетов

    Лето 1944 года. Советские войска ведут наступление, но враг еще очень силен. Летчик-истребитель Михаил Девятаев попадает в плен. Ему предстоит сделать выбор – вернуться в небо, продолжив войну на стороне врага, или отправиться в концлагерь на остров Узедом. Отчаянный ас Девятаев выбирает третье – побег. Но с засекреченного острова, где идут испытания немецких крылатых ракет, нельзя убежать. Зато можно улететь – на аэродроме стоит новейший вражеский бомбардировщик с «оружием возмездия» Третьего рейха на борту. Улететь – и совершить самый дерзкий побег в военной истории.
  • Демоник (2021)

    Жанр: ужасы
    Режисер: Нил Бломкамп

    Карли никогда не могла понять причину жестокости своей матери, которая была виновата в смерти более 20 человек. Через много лет после трагедии тайная организация пообещала дать девушке ответ. Благодаря новому устройству, Карли сможет проникнуть в сознание матери. Так женщина столкнется с древним злом, которое захочет завладеть ее душой...
  • День города (2021)

    Жанр: комедия

    Приезд президента – очень ответственное мероприятие для любого провинциального города. На любом этапе подготовки что-то может пойти не так. Но никто в Любякино не ожидал, что не так пойдет всё.
  • День расплаты (2021)

    Жанр: боевик, мелодрама
    Режисер: Хичам Хаджи

    Будучи награжденным Почетной медалью за храбрость во время перестрелки с ИГИЛ, капитан морской пехоты США Брэд Пакстон страдает от долгосрочных последствий пребывания в зоне боевых действий. С поддержкой любящей жены Кейт Брэд пытается приспособиться к гражданской жизни. Когда Кейт, известному археологу, предоставляется уникальная возможность сделать карьеру в Марокко, Брэд призывает ее не упускать этот шанс. Однако когда Кейт приезжает, ее берет в заложники террористическая группа, которая требует 10 миллионов долларов в качестве выкупа. Брэд мчится в Марокко, где посол США прекратил …
  • Депортация 44-46 (2021)

    Жанр: документальный, исторический
    Режисер: Алеся Моргунець-Исаенко

    История принудительного выселения 800000 поляков с УССР и 480000 Украинская из современной территории Польши, осуществленную по указанию Москвы. Факты изложены через непосредственные воспоминания жертв принудительной депортации.
  • Деревенщина (2021)

    Жанр: комедия
    Режисер: Арпо Гит, Ленни Гит

    Двое обанкротившихся братьев за двадцать, имеющих склонность к глупости и неприятностям, живут с матерью в малообеспеченном жилом комплексе. Когда они теряют ее любимую собаку, то получают ультиматум: либо найдут его в течение 24 часов, или их выбросят из дома.
  • Дида (2021)

    Жанр: документальный
    Режисер: Корина Швингрубер Илич, Никола Илич

    Пятнадцать лет назад Никола оставил Сербию и поехал по зову сердца в Швейцарию. У его матери расстройство обучения, и она полностью зависит от его бабушки. Бабушка стареет, и теперь Белград зовет Никола обратно домой.
  • ДНК її сутності (2021)

    Жанр: документальный

    НК ее сущности - это концептуальная digital-выставка как монолог Алины Паш о матрице мироощущения женщины-художника в XXI веке. Импульсом для создания культурного проекта стал творческий анализ трех канонических женских образов: Нимфы (Леся Украинка «Лесная песня»), Маруси Чурай (Лина Костенко «Маруся Чурай»), Софии (Ольга Кобылянская «Valse melancolique»). Проект создан digital-платформой PASIKA Magazine при участии Alina Pash.