• Человек, который продал свою кожу (2020)

    Жанр: драма
    Режисер: Каутер Бен Ханья

    Сэм Али, молодой, чувствительный и импульсивный сириец, выехал из своей страны в Ливан, чтобы избежать войны. Чтобы иметь возможность путешествовать по Европе и жить со своей любимой, он соглашается на татуировку на своей спине от одного из самых популярных современных художников. Превратив свое тело в престижное произведение искусства, Сэм понимает, что его решение на самом деле вовсе не означает свободы.
  • Человеческий голос (2020)

    Жанр: драма, короткометражный
    Режисер: Педро Альмодовар

    Женщина замерла в надежде на возвращение бывшего возлюбленного, так и не забравшего свои чемоданы. Она делит одиночество с голосом в телефонной трубке и преданным псом, не понимающим, оставил ли его хозяин. Два живых существа, застрявших в неопределенности мучительного ожидания.
  • Червоный. Без линии фронта (2020)

    Жанр: исторический, приключения, экшн
    Режисер: Заза Буадзе

    Масштабная Украинская премьера ко Дню защитника Украины. Приквел к первому "Червоному", по кинороману Андрея Кокотюхи, саундтрек группы «Гайдамаки». Сборы в прокате 2016 более 4 млн. грн.
  • Чернобыль (2020)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Даниил Козловский

    Апрель 1986 года. Фильм расскажет о трёх друзьях – пожарном, водолазе и инженере, героически ликвидирующих последствия трагедии на Чернобыльской атомной электростанции.
  • Честный вор (2020)

    Жанр: боевик, драма, криминал
    Режисер: Марк Уильямс

    Том Картер - грабитель со стажем. Но, встретив любовь, принимает решение завязать с криминалом и сдаться ФБР в обмен на мягкий приговор. И Картеру безумно не везет: он наталкивается на продажных агентов. И теперь он должен дать им отпор, чтобы очистить свое имя и спасти любимую.
  • Четвертый (2020)

    Жанр: боевик, фантастика
    Режисер: Марк Тойя

    В далёких джунглях Камбоджи ЦРУ проводит несанкционированные испытания боевых роботов с искусственным интеллектом, созданных частной компанией. Расстреливая банду вооружённых наркоторговцев, андроиды уничтожают и жителей лесной деревни, невольными свидетелями чего становится живущий там же бывший морпех и группа американских студентов-медиков, участвующих в волонтёрской программе. Им удаётся почти без потерь сбежать в джунгли, но ЦРУ свидетели не нужны.
  • Чилдрен Кинофест 2020 (2020)

    Жанр: детский, фестивальный

    Чилдрен Кинофест - фестиваль, который 7 лет подряд бесплатно знакомит украинских детей как с новейшими европейскими лентами, так и с мировой киноклассикой. В 2020 году он впервые состоится онлайн - с 29 мая по 7 июня на сайте www.childrenkinofest.com.
  • Что скрывает вода (2020)

    Жанр: триллер, ужасы
    Режисер: Брейден Р. Дюммлер

    Молодая женщина одна воспитывает шестнадцатилетнюю дочь. Однажды они отправляются на выходные за город, чтобы провести время в уютном домике и отдохнуть от повседневной суеты. Но девочка даже не подозревала, что именно здесь ее ждет неприятный сюрприз. Оказывается, ее мать встречается с мужчиной, за которого собирается выйти замуж. Но будущий отчим с первого взгляда не понравился героини. Она сразу же почувствовала в нем угрозу, но мать списала ее поведение на возраст и нежелание впускать в жизнь нового человека. Вот только совсем скоро девочка убеждается в реальности своих опасений. Она …
  • Чубай. Говорить снова (2020)

    Жанр: документальный, драма
    Режисер: Михаил Крупиевский

    В конце 60-х во Львов приезжает молодой поэт Грицько Чубай. Его поэзия вдохновляет молодежь и смущает галицких бюргеров. Чубая приглашают читать свои стихи в компании и на вечер поэзии. Им начинает заниматься семья украинских поэтов-диссидентов – Игоря и Ирины Калинцев. Чубай вместе с друзьями начинает издавать первый самизданный литературно-художественный журнал «Скриня», в котором печатает свою поэму «Вертеп». В начале января 1972 года КГБ начинает спецоперацию против самиздата. Чубая, Калинцев и многих других представителей украинской интеллигенции арестовывают. Игоря и Ирину …
  • Чудо-детки: Непутевые волшебники (2020)

    Жанр: приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Тим Трагезер

    В центре сюжета картины история 13-летнего мальчика вампира Влада, который попадает в одну из самых престижных школ волшебства мира. Городок Краильсфельден и школа оказывается убежищем самых сказочных существ. С появлением Влада и его отца там теперь есть и вампиры. Все выглядит прекрасно, но в маленького Влада есть одна большая проблема. Вампир совершенно не выносит вида крови. Его друзьями в школе становятся два таких же неудачника: фея, которая боится летать, и мальчик-оборотень с аллергией на шерсть животных. Вместе трем героям предстоит пережить незабываемые приключения и бросить …