• Ураган (2020)

    Жанр: боевик, драма
    Режисер: Майкл Полиш

    Детектив полиции в отставке во время урагана вместе с остальными жильцами оказывается в ловушке в многоэтажном здании. Там же группа опасных преступников планирует провернуть ограбление.
  • Усатый фанк (2020)

    Жанр: документальный
    Режисер: Александр Ковш

    В конце шестидесятых годов прошлого столетия, после периода «оттепели», в СССР начали создаваться музыкальные коллективы, призванные стать аналогами западных рок-групп. Они получили название ВИА - «вокально-инструментальные ансамбли». Следующее десятилетие стало «золотой» эпохой украинской поп-музыки.
  • Фабрика снов (2020)

    Жанр: анимация, комедия, приключения, семейный
    Режисер: Ким Хаген Йенсен, Тонни Зинк

    Это невероятная история о девочке Минну. Однажды в ее жизни появляется сводная сестра Дженни, и их отношения сразу не складываются. Но однажды Минна открывает в себе необычную способность: создавать и управлять снами других людей. В том числе, сном сводной сестры. И все бы хорошо, но однажды Дженни не смогла проснуться, поэтому Минни придется отправиться в мир снов, чтобы ее спасти.
  • Фантазии короткого метра 2 (2020)

    Жанр: короткометражный, мелодрама, фэнтези

    12 разножанровых фильмов из Франции, США, Великобритании, ЮАР, Германии и Норвегии (2014 - 2020 г.г.). Фильмы имеют 29 отличий международных кинофестивалей. Другое измерение реальности. Загадочные явления. Сокровенные возможности обычных вещей. Работы, имеющие чувство. Чарующие истории из жизни внеземных существ. Сверхсовременные проявления искусственного интеллекта. Мир, украшенный невероятной фантазией!
  • Феллини и духи (2020)

    Жанр: документальный
    Режисер: Сельма Дель'Олио

    Документальный фильм с ранее неопубликованных архивных материалов, он приблизит нас к скрытому миру итальянского гения и его связи с духовным и сверхъестественным.
  • Фестиваль Европейского кино 2020 (2020)

    Жанр: фестивальный

    З 19 березня по 2 квітня на Сході України вперше відбудеться Фестиваль європейського кіно. Подію організовано за підтримки Представництва Європейського Союзу в Україні спільно з європейськими культурними інституціями.
  • Фестиваль Рифкина (2020)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Вуди Аллен

    Поклонник кино Морт Рифкин сопровождает свою жену-публициста Сью на кинофестиваль в Сан-Себастьяне в Испании, обеспокоенный тем, что ее увлечение молодым клиентом-режиссером Филиппом может быть более чем профессиональным. Кроме того, Морт надеется, что смена обстановки даст ему передышку в его борьбе за создание первого романа, соответствующего его невероятно строгим стандартам. Рифкин скептичен к щедрой порции похвалы, осыпавшейся на фильм Филиппа, который сам он посчитал банальным, ведь наш герой увлечен классикой кино, которую он когда-то преподавал как профессор. Настроение Морта …
  • Фильм-концерт Дмитрия Радзецкого (2020)

    Жанр: концерт

    Лайв-сет Радзецкого - это симбиоз свободной импровизации, эмбиента, минимализма и экспериментальной электроники. Дмитрий Радзецкий - академический хулиган и гитарист. Этот фильм с киноархивами Довженко-Центр стал первым в серии подобных записей в рамках программы арт-резиденций, начатых Медиатекой Довженко-Центра. Специально для этого фильма-концерта, Дмитрий Радзецкий создал и исполнил лайв-сет до четырех фильмов: «Электрические ночи» (реж. Эжен Деслав, 1928), «Монпарнас» (реж. Эжен Деслав, 1929), «взорвавшейся рассвет» (реж . Феликс Соболев, 1965), «Весной» (реж. Михаил Кауфман, 1929)
  • Флэшбэк (2020)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Кристофер МакБрайд

    После случайной встречи с давно позабытым человеком, Фред буквально и метафорически путешествует в свое прошлое. Ему предстоит разгадать тайну пропавшей девочки, наркотика под названием «Меркурий» и ужасающеего существа, которое последовало за ним во взрослую жизнь.
  • Форпост (2020)

    Жанр: боевик, военный, драма
    Режисер: Род Лури

    История об американских солдат, которые сражались с силами из 400 вражеских повстанцев на северо-востоке Афганистана во время операции "Несокрушимая свобода". Первоначально построенный для привлечения местных жителей к проектам развития общества, боевой форпост Китинг - расположен внизу трех крутых гор, находится только в 20 километрах от пакистанской границы - столкнулся с постоянной проблемой нападения со стороны талибов, это повлекло значительные риски для солдат, которые были там расположены.