• Best UA Shorts (2018)

    Жанр: короткометражный

    22 февраля в Украине стартует фестиваль BEST UA Shorts. Вас ждут 8 лучших современных лент от молодых и опытных отечественных режиссеров.
  • Blue Note Records: Beyond the Notes (2018)

    Жанр: документальный
    Режисер: Софи Хубер

    Херби Хэнкок и Уэйн Шортер собрались в студии вместе с сегодняшним поколением исполнителей Blue Note, такими как Роберт Гласпер, Амброз Акинмусири, Террес Мартин и другими для записи альбома All-Stars. Через эту сессию, интервью и редкие архивные записи фильм рассказывает историю лейбла и сообщества вокруг него. Начиная с 1939 года Blue Note поддерживает артистов в их художественных поисках и бескомпромиссных выражениях, собирает каталог от свинга, бибопа до хип-хоп музыки. Фильм стремится передать ценности, которые воплощает джаз, и которые лейбл пропагандирует с момента своего создания: …
  • Botero (2018)

    Жанр: документальный
    Режисер: Дон Миллар

    Ботеро - это поэтический документальный профиль колумбийского художника Фернандо Ботеро. Фильм является кулуарной хроникой жизни и искусства этого художника и скульптора - самого известного в мире живого художника.
  • Coldplay: A Head Full of Dreams (2018)

    Жанр: документальный, музыка
    Режисер: Мат Уайткросс

    Одна из самых знаменитых групп в мире впервые расскажет свою историю. Очертив невероятный путь от скромных парней из колледжа до звезд первой величины, этот фильм стал наиболее полным высказыванием о Coldplay. Режиссер поделился с фанатами ценными записями живых выступлений и закулисных моментов мирового тура «A Head Full Of Dreams», а также эксклюзивными архивными материалами, снятыми за 20 лет существования коллектива. Фильм чередует мощные исполнения таких культовых треков, как «Fix You» и «Viva La Vida», с трогательными мгновениями, в которых раскрываются дружеская глубина и братство …
  • Director's Fortnight (KISFF 2018) (2018)

    Жанр: короткометражный

  • DZIDZIO Первый раз (2018)

    Жанр: комедия, романтика
    Режисер: Михаил Хома, Тарас Дронь

    Жизнь к каждому из нас может поворачиваться разными сторонами. Иногда она к тебе лицом, и ты можешь брать только лучшее от неё. Но порой жизнь разворачивается к тебе, так сказать, спиной, чтобы никакого позитива у тебе не было. Главное, что в жизни надо постоянно пробовать что-то новое. Оно так прекрасно, это ощущение новизны. Даже у известных людей что-то бывает впервые. А вот в жизни мегапопулярного Dzidzio может буквально случиться всё, что угодно. Сейчас этот большой наивный ребёнок переживает не лучшие свои времена, ведь у него появилась одна маленькая проблема. И артист не может ни …
  • Feel(m) Shorts (2018)

    Жанр: короткометражный

    6 декабря в кинотеатрах Украины стартует фестиваль короткометражного кино "Feel (m) Shorts". Вас ждут трогательные, захватывающие и вдохновляющие истории! Ленты, вошедшие в сборник стали участниками и призерами Запорожского международного кинофестиваля ZIFF 2018, а также ряда других международных кинофестивалей. Фильмы касаются многих важных социальных вопросов и имеют яркий художественный вкус! Этот сборник, как бы «американские горки», пронесет вас сквозь бешеный водоворот противоречивых чувств.
  • IRIS: A Space Opera by Justice (2018)

    Жанр: концерт

    Группа Justice создала уникальный концерт, снятый специально для кинотеатров. Iris: A Space Opera by Justice - адаптированная версия шоу «Woman Worldwide», который считается одним из крупнейших електроконцертов, и представляет собой невероятно захватывающий аудиовизуальный опыт. Также у зрителей будет возможность заглянуть за кулисы этого необычного шоу.
  • Italian Best Shorts 2: Любовь в вечном городе (2018)

    Жанр: короткометражный

    Альманах ITALIAN BEST SHORTS 2: ЛЮБОВЬ В ВЕЧНОМ ГОРОДЕ, собранный из семи самых ярких итальянских коротких мелодрам и комедий, победителей различных итальянских кинофестивалей, – это признание в любви красоте человеческих отношений с миром, с собой, друг с другом.
  • IV Международный кинофестиваль «Свет» (2018)

    Жанр: фестивальный