• 2020. Безлюдная страна (2018)

    Жанр: драма
    Режисер: Корней Грицюк

    Канадский кинорежиссер украинского происхождения решил посетить свою Родину, однако неожиданно оказался в крайне интересных обстоятельствах: в результате подписания ряда международных договоров в стране открылись границы со всем миром. После этого население массово начало уезжать за границу в поисках лучшей жизни - уже через несколько недель страна стала безлюдной. Во время этой экспедиции команда фильма ищет ответы - счастливы те люди, которые остались, и почему?
  • 22 мили (2018)

    Жанр: боевик, триллер
    Режисер: Питер Берг

    Их не существует. По крайней мере, так говорит правительство. Они делают то, что уже никто не может. Они разгребают завалы правительства, исправляя их косяки. Они – Призраки. Это строго засекреченный элитный отряд, который всегда добивается поставленных целей, какими бы они ни были. В этот раз их локация – это Индонезия. Один шпион по имени Ли Нур очень хочет выбраться из страны, ведь знает слишком много. Суперагент Призраков Джеймс Силва поведёт за собой отряд людей, которые обязаны довести Ли до самолёта в США. Для этого нужно преодолеть 22 мили до взлётной полосы и немало опасностей. …
  • 30 безумных желаний (2018)

    Жанр: драма, комедия, приключения
    Режисер: Питер Хатчингс

    Кэлвин всю свою сознательную жизнь страдает от ипохондрии – это такое состояние, когда боишься чем-либо заболеть. Сколько бы он не проверялся у врачей, с ним всё абсолютно в порядке. Правда, его социальное положение желает лучшего: бросил колледж, работает с братом и отцом грузчиком в аэропорту. Кстати, туда он ходить любит, ведь именно там находится девушка, о которой он мечтает – стюардесса Иззи. Врач Кэлвина устал постоянно терпеть его придирки к болезням, поэтому решил отправить парня в группу поддержки больных раком, чтобы тот увидел реально больных людей. Там он встречает юную …
  • 53 войны (2018)

    Жанр: мелодрама
    Режисер: Эва Буковска

    Витек - военный корреспондент, большую часть времени своей жизни проводит на войне. Анка постоянно ждет, когда муж вернется домой, и хотя пытается жить нормально, однако неуверенность побеждает. Она начинает готовиться к худшему. Фильм рассказывает о любви и сложных отношениях на фоне значительных и известных военных конфликтов.
  • 7 чувств (2018)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Марек Котерский

    Страх, гнев, грусть, радость, отвращение, ревность, стыд. Адас возвращается в свое детство, когда, как и большинство из нас, он не умел отличать эти эмоции. Дабы наладить свою взрослую жизнь, он решил вспомнить детские беззаботные моменты, а также научиться определять те самые 7 чувств.
  • 8 подруг Оушена (2018)

    Жанр: боевик, комедия, криминал
    Режисер: Гэри Росс

    Воровство – это в генах. Так Дебби, сестра всемирно известного бандита Дэнни Оушена, 5 лет 8 месяцев и 12 дней планировала величайшее дело в своей жизни. Ей нужно всего лишь собрать команду из таких же сорвиголов-профессионалов, чтобы украсть бриллиантовое колье ценой в 150 миллионов долларов. Самая большая проблема этой задумки состоит в том, что эта драгоценность будет на глазах у сотен людей на мероприятии в музее "Метрополитен" в Нью-Йорке. Чтобы всё получилось, план Дебби должен воплотиться в жизнь идеально, без малейшей ошибки.
  • 86: Послесловие (2018)

    Жанр: фестивальный

    Лучшие фильмы пятого фестиваля кино и урбанистики "86". В программе "86: Послесловия" - отборная художественная документалистика: - Похвала Ничему, Сербия, Хорватия, Франция, 2017, 78 'Режиссер: Борис Митич - MyStreetFilms, короткометражные, Украина, 2018, 120 '(при участии режиссеров) - Пальма Севера, короткометражные, Украина, 120 "(с участием режиссеров) - В эту истошно момент, Бразилия, 2017, 127 'Режиссер: Жоао Морейра Салеш - Вызов, Италия, Франция, 2017, 69 'Режиссер: Юри Анкарано,
  • BAFTA: Британия. Коротко 2018 (2018)

    Жанр: короткометражный

    Британский Совет в Украине и Британская Академия Кино и Телевидения (BAFTA) представляют специальный проект в рамках фестиваля «Новое британское кино» – коллекцию короткометражных фильмов, которые были номинированы на премию BAFTA в 2018 году. BAFTA SHORTS – это подборка для всех ценителей короткого метра, представленная в разнообразии жанров и тем.
  • Best Horror Shorts (2018)

    Жанр: короткометражный, ужасы

    "Best Horror Shorts" - это подборка жутких историй, каждая из которых поражает непредсказуемым сюжетом и неповторимой атмосферой. На экране вас ждут каннибалы, сумасшедшие дантисты, монстры, охотящиеся на людей и монстры, которые живут в людях, а также многое другое, за что все ценители жанра так любят ужасы.
  • BEST SHORT Зима, прощай! (2018)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Вниманию украинских зрителей будут представлены лучшие фильмы, вошедшие в конкурсную программу Запорожского международного кинофестиваля Clermont Ferrand Short Film Festival (Франция), Oberhausen short films ferstival (Германия), Ouarzazate International Film Festival (Марокко), Canterbury Anifest (Великобритания), Zaporizhzhia International Film Festival ZIFF (Украина), Dublin Animation Film, Festival DAFF (Ирландия), Little Big Shots 2017 (Австралия) и других. Теплота и искренность этих лент способна растопить лед и наполнить сердца светом.