• Через воды (2016)

    Жанр: военный, драма, исторический
    Режисер: Николо Донато

    «Через воды» – история обратившихся за помощью к датчанам еврейского музыканта и его семьи, которые пытаются спастись от нацистских солдат бегством в нейтральную Швецию.
  • Чернобыль - Хроника тяжелых недель (2016)

    Жанр: документальный
    Режисер: Владимир Шевченко

    Только две киногруппы прорвались через чиновничьи преграды, одной из них была команда режиссера «Укркинохроники» Владимира Шевченко. 14 мая 1986 года они выехали на съемки на станцию и следующие сто дней провели рядом с пожарными, энергетиками, военными, дозиметристами и атомщиками, которые ликвидировали последствия взрыва на ЧАЭС.
  • Четыре сезона революции (2016)

    Жанр: документальный
    Режисер: Джесси Дитер

    Двое молодых женщин с противоположными политическими взглядами пытаются найти свой путь в политическом будущем Туниса - единственной страны, вышедшей из бурной Арабской весны полноправной демократией.
  • Чилдрен Кинофест 2016 (2016)

    Жанр: фестивальный

    Чилдрен Кинофест – ежегодный международный фестиваль искусства кино для детей и подростков, представляющий как новейшие европейские ленты, так и мировую киноклассику. Лауреата гран-при путем голосования выбирают зрители. Фестиваль проходит в более десяти городах Украины. Центром события является столичный кинотеатр «Киевская Русь».
  • Чистое искусство (2016)

    Жанр: детектив, триллер
    Режисер: Ренат Давлетьяров

    «Ты живешь свою жизнь, думаешь про завтра и не знаешь, что кто-то чужой уже влез в твою жизнь и все в ней зачеркнул...» Саша – известный фотограф. Она молода и красива. Неожиданно ее счастливая жизнь рушится. Она становится свидетелем загадочного убийства и тут же оказывается вовлеченной в криминальную аферу, связанную с живописью и большими деньгами. Теперь кажется, что весь мир против нее – за ней охотятся и хотят убить. Пытаясь понять, что с ней происходит, Саша не готова сдаваться. Движимая стремлением разгадать тайну, она начинает свое расследование...
  • Чистое сердце, или Киллеры на колёсах (2016)

    Жанр: боевик, драма, комедия
    Режисер: Аттила Тилль

    Барба и Золи, инвалиды-колясочники, живут в специальном интернате. Жизненная энергия юношей бьет через край, а денег на необходимую операцию нет. Впоследствии ребята знакомятся с благородным рецидивистом Рупасовым, который привлекает их в свое уголовное ремесло. Юноши, у которых никогда не было ничего настоящего, начинают жить интересной жизнью, где опасность ждет их на каждом шагу.
  • Чужой дом (2016)

    Жанр: драма
    Режисер: Русудан Глурджидзе

    Две семьи пережили короткую, но сокрушительную войну в Абхазии. Поскольку они на стороне победителей, им разрешили поселиться в поспешно брошенных домах побежденных, однако, кажется, они не в состоянии начать там новую мирную жизнь: война продолжается в их повседневной жизни, ведь борьба разрывает их души.
  • Чунгул (2016)

    Жанр: мистика, триллер
    Режисер: Александр Алешечкин, Вячеслав Алешечкин

    Городской повеса Денис перегоняет автомобиль клиента и останавливается в заброшенной деревне для непредвиденного ремонта машины. Но оказывается, чтобы покинуть это место, каждому чужаку приходится заплатить свою цену местном колдуну. Еще страшнее цена будет для главного героя, в которого влюбляется дочь колдуна ...
  • Шедевры мирового кино. Фильмы-лауреаты премии «Оскар» о трагедии еврейского народа (2016)

    Жанр: драма

    В программу кинофестиваля, посвященного 75-й годовщине памяти этой трагедии, вошли шедевры мирового кино, в разные годы удостоены премии Американской киноакадемии. Фестиваль открывает «Ида» Павла Павликовского, лучший фильм на иностранном языке 2015 по версии Американской киноакадемии. Также в программе - дебют венгерского режиссера Ласло Немеша «Сын Саула», который получил «Оскар-2016» за лучший фильм на иностранном языке и Гран-при Каннского кинофестиваля. «Жизнь прекрасна», лента итальянского режиссера Роберто Бениньи, в 1999 году стала обладателем трех «Оскаров». «Пианист» знаменитого …
  • Школа 9-1-1 (2016)

    Жанр: документальный
    Режисер: Тим Уоррен

    "Школа 911" рассказывает об одном годе из жизни службы скорой помощи города Дариен, штат Коннектикут, которой руководят подростки местной школы. Уникальная организация обслуживает 20000 жителей 365 дней в году, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, и каждый год отвечает на 1500 вызовов скорой. Служба скорой помощи Дариена начала сотрудничать с местными подростками, чтобы расширить взаимодействие и совместное обучение для молодежи и взрослых. "Стажеры" учатся управлять, критически мыслить и применять медицинские навыки в чрезвычайных ситуациях, а затем используют полученные знания, фактически …