• Чудеса (2014)

    Жанр: мелодрама

    Отец-консерватор хочет любой ценой оградить дочерей от опасностей современного мира. Четыре сестры, старшей из которых 14, живут в собственном сказочном королевстве на итальянской ферме и продолжают семейное дело – производство меда. Но это лето будет особенным для всех. В глубинку приезжает теледива, которая снимает в этих краях реалити-шоу «Страна чудес». Встреча с ней открывает для девочек прекрасный новый мир.
  • Шаг вперёд: Всё или ничего (2014)

    Жанр: мелодрама, музыка, танцы
    Режисер: Триш Си

    Вечно живой и всегда пылающий огнями город Лас-Вегас привлекает не только азартными играми в казино. Главным героям Вегас предлагает нечто большее, чем рулетка и карточный стол. Ловкачу Шону из Майами и его подруге Энди выпадает шанс принять участие в танцевальном конкурсе, на кону которого трёхлетний контракт, который обещает подарить деньги, славу и признание. Для этого пара собирает группу из друзей и знакомых, с которыми невозможно проиграть в батле. И кому как не команде Шона и Энди стать победителями, ведь упрямства и стойкости им не отнимать. Вот только главное в погоне за счастьем …
  • Швейцарские герои (2014)

    Жанр: драма, комедия

    Недавно разведенная домохозяйка Сабина вдруг понимает, что будет встречать рождественские праздники сама. Чтобы привлечь внимание семьи и друзей, она решает разыграть историю Вильгельма Телля вместе с группой беженцев. Но оказывается, что к такому приключению она не готова...
  • Шепни, если забуду (2014)

    Жанр: драма, музыка, романтика
    Режисер: Чаган Ырмак

    После окончания медицинского училища две сестры, рассудительная Ханифа и ее полная противоположность сестра Хатидже, живут в небольшом, консервативном городке и работают медсестрами в местной амбулатории. Насколько застенчивой и замкнутой в себе является Ханифа, столь же озорной, своенравной и независимой является Хатидже. Ханифа интересуется литературой и записывает стихи в тетрадь, которую никому не показывает. Хатидже безумно увлекается пением. Однажды в город приезжает Тарик, сын новоназначенного главы местной администрации, и с того дня жизнь двух сестер полностью меняется.
  • Шрам (2014)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Фатих Акин

    Показывая дочкам на аиста в небе, Назарет Манукян и подумать не мог, что он скоро пропадет, как и эта птица. Первая Мировая Война внесла в жизнь армян суматоху и несчастье. После атаки турков на родной город Манукяна, мужчина оказывается вдали от семьи, не зная даже, где его жена и дочери. Спустя годы геноцида, скиталец начинает искать своих родных, не зная, живы они или нет. Война уже прошла, но про её ужасы Назарету напоминает ужасный шрам после ранения, когда он чудом выжил. Идя по цепочке и зная, что хотя бы живы его дети, герой фильма совершает долгое путешествие...
  • Эдем (2014)

    Жанр: биография, драма, музыка
    Режисер: Миа Хансен-Лёв

    90 - е годы, Поль делает свои первые музыкальные шаги в ночной жизни Парижа. Восхищённый музыкой, он создает со своим лучшим другом ди-джей дуэт "Cheers". Они быстро находят свою аудиторию, и стремительная популярность кружит головы, ребята переживают эйфорию, это всё становится опасным и эфемерным. Полностью предан своему увлечению, Поль забывает о других важных сторон своей жизни.
  • Экспедиция (2014)

    Жанр: документальный, драма

    1848. В путешествие Аральским морем выходит шхуна "Святой Константин". На борту шхуны - украинский поэт, петербургский художник, сосланный мятежник Тарас Шевченко. Следя за этапами путешествия, мы знакомимся с документами эпохи, слушаем комментарии экспертов, и полностью воспроизводим атмосферу Экспедиции. Фильм полностью воссоздает атмосферу путешествия XIX века и по своему качеству равен лучшему мировому кинопродукту.
  • Эксперимент: Зло (2014)

    Жанр: ужасы
    Режисер: Джон Пог

    В центре событий окажется профессор Джозеф Копленд, использующий в обучении студентов не вполне традиционные методы. В частности, собрав группу из самых лучших учеников, профессор затевает опасный опыт – вызов полтергейста. У профессора есть теория: полтергейст не что иное, как реакция сверхъестественных сил на негативную энергию. Если кто-то испытывает сильные душевные или физические страдания, то полтергейст непременно нагрянет (вот, оказывается, для чего понадобились студенты!). Как водится, эксперимент выходит из-под контроля. Сами того не ведая, профессор и его подопечные пробудили к …
  • Этим утром в Нью-Йорке (2014)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Фил Олден Робинсон

    Генри Альтмана можно назвать чуть ли не злейшим человеком Бруклина, так его все раздражает в окружающем мире. Да еще и оказывается, что Судьба решила сыграть злую шутку – мужчине в больнице предрекают скорую смерть, которая произойдёт через полтора часа... Что же успеть за такой короткий срок? За что взяться, когда аневризма мозга съедает жизнь каждую золотую минуту? Видимо для начала заняться любовью или убить самого плохого человека в Бруклине. Нет, Генри понимает, что сперва ему нужно помириться со всеми, кому он сделал нехорошо и в первую очередь с семьёй и друзьями...
  • Это я (2014)

    Жанр: мелодрама
    Режисер: Анна Акулевич

    История современной украинской семьи с неожиданным финалом и соответствующим месседжем для каждого, кто исповедует мораль. Это история о нас. О том, как мы не умеем слышать друг друга, но умеем по-настоящему любить. В маленький украинский городок из России к родителям приезжает Яна. Здесь живет ее восьмилетняя дочь, которую воспитывают с ранних лет бабушка, дедушка и семья младшей сестры Яны. Приезду гости из России очень ждала вся семья, но дождались родные проблем и конфликтов.