• Феникс (2014)

    Жанр: драма
    Режисер: Кристиан Петцольд

    Нелли Ленц – жертва Холокоста, которой удалось выжить в концлагере. Она ранена, у неё сильно искалечено лицо. Сотрудница Еврейского агентства Лене Винтер помогает Нелли добраться до Берлина, где ей сделали пластическую операцию. Поправившись после операции, Нелли начинает искать своего мужа, Йоханнса. Когда она наконец нашла его, Йоханнес не узнал свою жену, которую считает погибшей. Тем не менее, он признает, что эта незнакомая ему женщина похожа на его "покойную" жену. И тогда Йоханнес делает деловое предложение Нелли – она должна будет изображать его жену, чтобы получить состояние, …
  • Форт Бьюкенен (2014)

    Жанр: драма, комедия

    Когда Фрэнка отправляют служить в Джибути, его супруг Роджер остается в форте Бьюкенен вместе с импульсивной приемной дочерью Рокси. В течение четырех времен года Роджер ищет утешения в компании женщины среднего возраста, трех хорошеньких жен и фермера (по совместительству - личного тренера), у каждого из которых - собственные романтические заботы.
  • Фотограф (2014)

    Жанр: триллер, экшн

    Фотограф – это неуловимый серийный убийца, действующий в наши дни в Москве. Каждый раз он оставляет на месте преступления пронумерованные метки, аналогичные тем, что используют полицейские на месте преступления. Расследование приводит в старые бараки Красной армии в Легнице и к событиям, произошедшим там в 70-е годы.
  • Французский транзит (2014)

    Жанр: криминал, триллер, экшн
    Режисер: Седрик Хименес

    События криминальной драмы разворачиваются в 1975 году, когда во Франции проходил большой оборот наркотиков. Пьер-Мишель, переехавший на новое место и занявший пост полицейского судьи, не может на это закрывать глаза. Всеми своими силами и напором он ведет войну с крупнейшим наркосиндикатом в стране. Пытаясь разорвать порочное кольцо, затянутое мафией, Пьер-Мишель тратит годы на свою борьбу. В своём крестовом походе против бандитов мужчина использует собственные методы, которые порой достойные поступков самих преступников. Однако в неравном бою у судьи нет другого выхода.
  • Фрэнк (2014)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Ленни Абрахамсон

    Джон попадает под описание обычного ирландского парня, который увлекается музыкой на достаточном уровне, чтобы желать от жизни как раз чего-то необычного. Именно это необычное и даже таинственное он находит в лице забавного Фрэнка. Новый знакомый является участником поп-группы, куда главный герой неожиданно для себя и попадает, заняв место клавишника. Фрэнк личность незаурядная и эксцентричная, чего только стоит его голова. Именно голова, ведь она сделана из папье-маше и тот её никогда не снимает, кто бы и как бы его об этом не просил. Тайком от всех Джон снимает приключения группы на видео.
  • Халабудка (2014)

    Жанр: анимация

  • Ханна: Нерасказанная история буддизма (2014)

    Жанр: документальный
    Режисер: Адам Пенни, Марта Дьердь-Кесслер

    Из «хиппового» Копенгагена Ханна и ее муж Оле отправляются в Катманду, где становятся единственными западными учениками 16-го Кармапы – первого сознательно перерождающегося ламы Тибета. Вдохновленные новыми знаниями, они стремятся поделиться ими со всем миром. Из Европы в Северную Америку, через крушение коммунистического режима в Восточной Европе и России, похищение Ханны и Оле партизанами в Южной Америке, сюжет фильма следует за великой женщиной по бурному, постоянно меняющемуся миру.
  • Холодное Сердце (2014)

    Жанр: драма, мюзикл, триллер

    Картик - начинающий режиссер. Ему выпал шанс снять первый полнометражный фильм. У него есть сценарий, но продюсер хочет только жесткий гангстерский фильм ... Картик соглашается, но решает для себя, что это будет фильм о реальном гангстере, основанный на реальных событиях. Поиски прототипа для такого персонажа приводят его в Мадурай, где заправляет темными делами и наводит на всех страх главарь местной банды Сета.
  • Хорошее убийство (2014)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Эндрю Никкол

    Майор Томас Эган некогда был пилотом истребителя на базе в Лас-Вегасе. Теперь он управляет дистанционными дронами, уничтожая врагов на другом конце земли. Он не видит их лицом к лицу, не переживает все ужасы настоящего боя. 12 часов в сутки Томас Эган сражается с талибами и затем едет домой в пригород, к своей семье. Может ли подобная "удаленная" служба не влиять на состояние человека? Герой начинает задумывается о своей миссии, о ее целях и их выполнении. Уничтожение террористов ведет только к тому, что их становится больше. Есть ли конец у этой войны?
  • Хочешь или нет? (2014)

    Жанр: комедия, мелодрама
    Режисер: Тони Маршалл

    Ламберту нужно направить мысли на все, что можно, но только не на секс и все, что с ним связанно. Он эротоман, в какой-то мере сексоголик, что имеет негативное влияние на его личную жизнь, потому мужчина решает обратиться к анонимным сообществам. Еще одной терапией стала его новая работа семейным консультантом. И все бы ничего, но что делать, если его помощницей становится женщина, увлечения которой сходятся с любимым делом Ламберта. Её зовут Джудит и её чарам и желаниям очень сложно противостоять, особенно когда ты воздерживаешься. Теперь остается только следить, провалит ли главный …