• Тарас Шевченко. IDентификация (2014)

    Жанр: документальный

    Это полнометражный документальный фильм о мифологизации образа великого Кобзаря в народном воображении разных времен и среди различных общественных групп в настоящем.
  • Тауба (2014)

    Герой картины Габдулахат Суфиянов провел в местах лишения свободы в общей сложности 16 лет. Во время отбывания наказания в ИК-4 он принял ислам, участвовал в строительстве мечети и церкви в Колонии, служил в колонии в мечети «Акъюл», получил религиозный чин. После освобождения Суфиянов вернулся в родное село, обустроился, обзавелся семьей, принял непосредственное участие в строительстве мечети. В 2011 году успешно прошел аттестацию в Центральном духовном управлении мусульман, сдал необходимые экзамены и в настоящее время служит имам-хатибом.
  • Темнее ночи (2014)

    Жанр: ужасы
    Режисер: Генри Бедуэлл

    Порою то, что кажется таким привлекательным и обнадеживающим, имеет обратную сторону, мерзкую и злую. Нечто подобное постигло Грету, которая получила от своей покойной тети в наследство шикарный особняк и черного кота Бекера. От племянницы только и требуется, что присматривать за питомцем, таковы условия завещания. Героиня не может поверить своему счастью, но тут же собирает своих подружек, чтобы провести вместе в новом доме лето, которое они хотели очень давно. Вот только все карты странным образом путает смерть кота, который тонет в бассейне. В стенах особняка как будто просыпается …
  • Территория (2014)

    Жанр: драма, приключения

    Территория – это место, где люди проверяются на прочность. Необозримые пространства, где тундра встречается с ледяными торосами Ледовитого океана. Суровый русский север, которому способны бросить вызов немногие. Геолог Илья Чинков, одержимый идеей найти легендарное золото Территории, собирает команду смельчаков, готовых поставить на карту все, включая собственные жизни.
  • Тигренок (2014)

    Жанр: драма
    Режисер: Сиприэн Виаль

    Тигренок - это Мани, 17 лет. Он живет обычной подростковой жизнью во Франции в течение двух лет. Он ходит на занятия, проводит время со своими друзьями и девушкой. Его родители остались в Индии и возложили на парня обязанности, которые заставят его подвергнуться опасности.
  • Тигриный хвост (2014)

    Жанр: семейный

    Побывав на представлении, которое проводилось в небольшом передвижном зоопарке, мальчик Билли обнаруживает в автомобиле своих родителей тигрёнка. Нe сказав взрослым о находке, он приносит его домой, не подозревая, к каким последствиям всё это приведёт.
  • Тимбукту (2014)

    Жанр: драма
    Режисер: Абдеррахман Сиссако

    Когда к власти в Тимбукту приходят религиозные фундаменталисты, жизнь простых людей превращается в ад, в котором запрещены любые развлечения, музыка, смех и любые попытки инакомыслия. Вдали от всего этого безумия, за пределами городской черты живет Кидан со своей женой Сатимой, дочерью Тойей и их 12-летним сыном, юным пастухом Иссаном. До поры до времени им удается вести мирную жизнь, в то время, как совсем рядом с ними каждый день вершится несправедливость. Все меняется в тот день, когда Кидан случайно убивает местного рыбака, зарезавшего его любимую корову. Все зло того мира, …
  • Тимур и команда (2014)

    Жанр: приключения

    Приехав на лето к дедушке Корнею, десятилетний Тимур находит в сарае книгу "Тимур и его команда". Прочитав ее, мальчик решает создать свою команду для помощи тем, кто в этом нуждается. "Тимур и команда" - фильм о том, что мир может изменить любой из нас, даже ребенок. Фильм-признание в любви всем бабушкам и дедушкам мира.
  • Токийская невеста (2014)

    Жанр: комедия, мелодрама

    Амели полна надежд начать новую жизнь – она едет в Японию, страну своего детства, чтобы найти вдохновение и написать книгу. На новом месте девушка дает объявление о частных уроках французского языка, и ее первым и единственным учеником становится Ринри – очаровательный молодой человек, с которым они вскоре сблизятся. В трудностях перевода, в неловких вечеринках и спонтанных путешествиях Амели откроет для себя невиданную Японию и научится любить.
  • Треш (2014)

    Жанр: драма, приключения, триллер
    Режисер: Стивен Дэлдри

    Мало кому может так повезти, как героям этой истории. Везунчиками стали три мальчика, живущих в стране третьего мира и перебиваясь то копанием в мусоре, то еще чем-то неблагородным, чем могут заниматься бедняки, которым нечего терять. Их обычная жизнь меняется, когда один из них находит на свалке кошелек. Казалось бы, обычный аксессуар, в котором может быть разная сумма денег, но на деле оказалось, что находка стоит гораздо больше, чем пара бумажек. Это становится известно, когда по городу появляются объявления о пропаже бумажника, что приводит к опасным и увлекательным приключениям на улице.