• Убить Боно (2011)

    Жанр: комедия

    Два неудачливых брата-ирландца Нил и Айвен МакКормики в конце 70-х создали в Дублине группу. К несчастью для парней, их одноклассники сделали то же самое – создали группу и назвали ее U2. Как вы понимаете, шансов у братьев не было.
  • Убойное Рождество Гарольда и Кумара (2011)

    Жанр: комедия

    Два друга встертятся вновь. Здесь будет все, чего можно ожидать от фильма про Гарольда и Кумара: легкие наркотики, намеки на тяжелые наркотики, легкая эротика, намеки на тяжелую эротику... ну и, конечно, Нил Патрик Харрис. А еще ёлка, много ёлок и обкуренный Санта, ведь - Рождество.
  • Увольнение (2011)

    Жанр: драма, комедия

    Эта сладко-горькая комедия рассказывает о канцлере, который решил уйти в отставку после долгих лет службы своей стране. В течение двух последних дней, которые осталось наслаждаться правительственной виллой прежде чем его выселят, ситуация постепенно ухудшается. Фильм не только об освобождении одним политиком его должности, а о явлении изменения как таковом: ежесекундно что-то приходит, а что-то неотвратимо идет.
  • Украина. Точка отсчёта (2011)

    Жанр: документальный

    Масштабный документальный проект "Украина. Точка отсчёта" посвящён двадцатой годовщине независимости Украины и годовщине распада Советского Союза. Эпохальные события 1989-1991 годов навсегда изменили мировую геополитическую ситуацию. Но хотя для миллионов людей они был определяющими, для широкой аудитории эти события всё ещё остаются в тени. В фильме зритель из первых уст узнает, что же произошло тогда в украинских политических эшелонах и как родилась независимость Украины.
  • Укрытие (2011)

    Жанр: фэнтези

    Джеймс Фурлонг – наследник древнего рода, все представители которого обладали необыкновенными способностями. К тому времени, когда Джеймсу исполняется 10 лет, он уже знает, что он – последний в роду. Его эксперименты с собственным даром окончились трагически для всех остальных Фурлонгов. Напуганный до смерти, он старается понять, что за уникальный дар передан ему в качестве единственного наследства его рода. В ужасе от своих смертельных для окружающих способностей, Джеймс скрывается в лесу, надеясь, никогда в жизни больше не встречать людей. Но однажды его многолетняя добровольная ссылка …
  • Улетный рейс (2011)

    Жанр: комедия

    Очередной рутинный рейс авиалиний Лобуд Джет. Низкая стоимость билетов, никакого обслуживания, полный салон бедных туристов и коммивояжеров. В привычный ритм жизни вплетается разорение туроператора, который организовал рейс. И как водится, это было началом полного конца. Пираты, перестрелки, бешеные гонки на выживание – самая малость того, что ожидает бедных пассажиров...
  • Управление государством (2011)

    Жанр: драма
    Режисер: Пьер Шоллер

    Посреди ночи министра транспорта Бертрана Сен-Жана будит звонок: в балке перевернулся городской автобус. У министра нет выбора - он отправляется на место аварии. С этого момента начинается одиссея государственного чиновника в сложном и враждебном мире. Скорость, борьба за власть, хаос, экономических кризис... Все связано в непрерывном вихре событий, где неотложные дела сменяют друг друга. На какие жертвы готовы люди? Что они могут выдержать в стране, которая губит тех, кто ей служит?
  • Упражнения в прекрасном (2011)

    Жанр: комедия
    Режисер: Виктор Шамиров

    Пережив безумные юношеские надежды люди обычно соглашаются на роль участника массовки. Но некоторые всю жизнь чувствуют в себе силушку и предназначение свыше. И что-то делают, делают, делают. Создают. Или крадут-убивают, но уж в невероятных масштабах. В этой истории герои не крадут, и не убивают. Они едут, играют спектакль, едут, играют, летят, играют, пьют, ссорятся, едут, мирятся, пьют, любят, ненавидят, живут, живут, играют, живут...
  • Фауст (2011)

    Жанр: драма

    Сюжетной основой является первая часть поэтической драмы Гете, где повествование, в основном, строится на любовной линии Фауст-Маргарита.
  • Фестиваль Европейского кино 2011 (2011)

    В этом году в центре внимания фестиваля – две темы: социально ангажированный кинематограф и опыт европейской копродукции. Фестиваль традиционно пройдет в рамках празднования "Дней Европы в Украине". Фестивальный фильм будут демонстрироваться с 26 мая по 1 июня в столичном кинотеатре "Киев", а также с 27 мая по 1 июня в донецком Кинодворце "Звездочка". Всего на фестивале будет показано 12 фильмов, которые представляют 28 стран мира. Фильмы, вошедшие программу, были представлены на многочисленных международных кинофестивалях, в том числе Берлинском, Венецианском и Каннском. Открытием …