• Рыжий пес (2011)

    Жанр: комедия, семейный

    В далеком шахтерском поселке, где живут суровые и не слишком общительные люди, однажды появляется энергичный рыжий пес из породы келпи. Только ему под силу расшевелить провинциальное сонное царство. Рыжий не подчиняется никому, но его любят все. С помощью неутомимого пса многим поселенцам суждено обрести друзей, счастье, надежду и радость. А некоторым – найти любовь всей своей жизни.
  • Самая одинокая планета. Фестиваль "Другое кино" (2011)

    Жанр: триллер

    Алекс и Ника, пара влюбленных американцев, странствуют по просторам Грузии в сопровождении гида Дато, который хорошо ориентируется в окружающих живописных ландшафтах. Путешествие протекает вполне мирно и спокойно, пока не происходит случайная встреча с местными жителями. В результате незначительного, казалось бы, инцидента, герои вдруг осознают, что больше не могут быть вместе. "Самая одинокая планета" построена на невозможности и ненужности общего языка. Почти непереводимо название (Lonely planet - популярный у бэкпекеров трэвел-гайд), непереводимы испанские глаголы, которые, убивая …
  • Самоубийцы (2011)

    Жанр: комедия
    Режисер: Егор Баранов

    После неудачной попытки самоубийства в одной больнице оказались двое молодых людей – Толик и Алексей. У Алексея эта попытка суицида первая, а у Толика уже семнадцатая. И Толик объясняет своему новому приятелю, что покончить с собой не так-то просто. Друзья решают держаться вместе, потому что в команде добиться успеха легче, и вдвоем у них точно все получится. Выйдя из больницы, они знакомятся с бывшей спортсменкой Мариной, отдавшей всю жизнь подготовке к Олимпиаде и из-за тяжелой травмы выкинутой из сборной.
  • Секретная миссия Санты (2011)

    Жанр: анимация, комедия, приключения

    Анимационный фильм рассказывает историю похищения волшебного кристалла Санты. Магический камень позволял поздравить с Рождеством всех детей в мире одновременно и теперь Санта не знает, как быть. Преступный замысел удалось реализовать отвратительному брату-близнецу Санты Бэзилу. Немаловажную роль в этом деле сыграл сирота Йотэн. К счастью, мальчик вовремя осознает свою ошибку и попытается исправить ситуацию. Но удастся ли ему вернуть все на свои места? Сможет ли Санта поздравить с Рождеством детей во всем мире?
  • Симон и дубы (2011)

    Жанр: драма

    История двух семей, их дружбы и совместной жизни в шведском Гьотеборге времен Второй мировой, созданная по одноименному роману одного из самых известных в мире шведских писателей - Марианне Фредрикссон.
  • Сказки на ночь (2011)

    Жанр: анимация, фэнтези

    Трехмерный мультфильм, в едином сказании объединивший 6 сказок народов мира из Европы, Африки и Азии. Фильм демонстрируется на французском языке с субтитрами.
  • Смешной человек (2011)

    Жанр: биография, драма

    Дирк был абсолютной звездой на сцене, оставаясь за кулисами застенчивым, неуверенным в себе человеком. Это и позволило сделать из его жизнеописания увлекательный сценарий, превращающий артиста в трагикомический типаж. Он похож на тех, кого он всю жизнь играл на сцене и в кино: одинокого мужчину в поисках ответа на вопрос «кто я такой?». Кинобиография одного из важнейших персонажей датской культурной истории артиста Дирка Пассера. Участник популярного комического дуэта, он стал безусловной звездой 1960-х, а после смерти своего партнера Килда Петерсена продолжил сольную карьеру: в частности, …
  • Смещение (2011)

    Жанр: драма, мелодрама

    Во времена стремительной трансформации пост-советской страны к буржуазной демократии западного образца хулиган Сташ и бунтарка Бекки безоговорочно влюбляются... Дебютный фильм молодого болгарского режиссера, три приза главного болгарского фестиваля национального кино "Золотая роза", номинация на "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке" в 2012 году.
  • Сначала любовь, потом свадьба (2011)

    Жанр: комедия
    Режисер: Дермот Малруни

    Эва Далтон – успешный брачный агент, чья философия брака основывается на 30-ти летнем браке ее родителей, однако внезапно родители подают на развод, и это переворачивает мир Эвы. Вместе с сестрой они решают во чтобы то ни стало предотвратить развод родителей.
  • Со склонов Кокурико (2011)

    Жанр: анимация, драма
    Режисер: Горо Миядзаки

    Действие разворачивается в 1963 году близ Иокогамы. У героини – Уми Мацудзаки – отец, командир корабля, погибает во время Корейской войны 10 лет назад, когда она была еще маленькой девочкой. В то время как её мать находится в отъезде, девочке приходится принять хозяйство на себя, в частности, не забывать каждое утро поднимать флажки – такое правило поставил отец, чтобы видеть с моря, что его ожидают дома. В городке имеется школьный клуб, с разнообразными секциями по интересам. Проблема этого клуба в том, что его хотят закрыть, тем более, что здание, в котором он базируется, уже обветшало. …