• Проповедник с пулеметом (2011)

    Жанр: драма, экшн
    Режисер: Марк Форстер

    Что значит упасть на самое дно, но начать новую жизнь и посвятить ее защите других людей? Бывший заключенный Сэм Чайлдерс знает ответ. Решив, что настало время в корне поменять свою судьбу, он встает на защиту тех, кому никто не в силах был помочь. С автоматом наперевес он раз за разом бросается в самые горячие точки, и остановить его не могут даже взводы безжалостных боевиков. Зря говорят, что добро должно быть с кулаками. Сэм Чайлдерс считает, что добро должно взять в руки пулемет.
  • Пусть Бог милует мою обувь (2011)

    Жанр: документальный

    Документальный фильм о сложных взаимоотношениях Женщины и...ее Обуви. Сделанный подобно квесту, фильм анализирует психологический, социологический, исторический, культурный, и, конечно, эротический аспект этого союза. Широкая география - Нью-Йорк, Милан, Лос-Анджелес, Париж, Флоренция, Торонто - и разнообразие персонажей - коллекционеры, дизайнеры, селебрити, историки моды открывают этот удивительный феномен во всей своей глубине и красоте.
  • Путеводитель по Белграду с пением и плачем (2011)

    Жанр: драма, комедия, романтика

    Белград стремится стать деловой столицей Европы. Но никакой бизнес, экономические форумы, деловые встречи не смогут изменить статус города, в котором рождаются сумасшедшие чувства. Люди встречаются в современном Белграде и пытаются решать проблемы из-за любви или секса, или как любовь и секс. Четыре романтические истории о четырех людях: известной французской певице, немецком турке, хорватском полицейском и американском поваре. Все они разные и любят по-разному. Но, приехав в Белград, каждый находит для себя любовное приключение - кто романтическое, а кто и опасное.
  • Радионяня (2011)

    Жанр: триллер, ужасы

    Анна и ее восьмилетний сын Андерс участвующих в программе защиты свидетелей из-за сложных отношений с отцом Андерса. Они переезжают в большой многоквартирный дом. Анна пытается обеспечить сыну максимальную защиту и покупает радионяню, чтобы следить за ним. Вскоре она слышит странные звуки, доносящиеся из других помещений. Анна становится свидетелем предполагаемого убийства ребенка. Награда за лучшую женскую роль на Римском МКФ 2011.
  • Развод Надера и Симин (2011)

    Жанр: драма
    Режисер: Асгар Фархади

    Супруги Надер и Симин решили уехать из Ирана в поисках лучшей жизни. Но в один момент Надер все-таки решает остаться рядом со своим отцом, страдающим болезнью Альцгеймера. Симин подает на развод в надежде уехать с их 11-летней дочерью, но судебное решение оказывается не в ее пользу. Дочь, тем временем, надеется, что мама одумается и вернется.
  • Рейд (2011)

    Жанр: боевик, криминал, триллер
    Режисер: Гарет Эванс

    Отряд спецназовцев получает задание проникнуть в многоэтажный дом, расположенный в самом сердце трущоб Джакарты, и арестовать обосновавшегося там наркобарона, которого охраняет целая армия вооруженных до зубов головорезов. Операцию нужно провести без лишнего шума, но нелепая случайность нарушает планы служителей закона. Теперь бойцам негде спрятаться и некуда бежать. Перед ними 30 этажей ада, где смертью грозит каждый неверный шаг. Война по правилам кончилась. Выживает сильнейший!
  • Ретроспектива Майи Дерен (2011)

    Жанр: короткометражный

    Архивная ретроспектива пионера мирового киноавангарда и родоначальницы независимого американского кино Майи Дерен на 16-мм пленке с важнейшего киномузея и архива Европы Arsenal Institut für Film und Videokunst в Берлине.
  • Родина или смерть (2011)

    Жанр: документальный
    Режисер: Виталий Манский

    Вряд ли есть на свете другая страна, где бы разница между ее имиджем и реальностью была такая же огромная, как на Кубе. 50 лет страна живет под лозунгом революции: «Patria o Muerte», «Родина или смерть». В течение 50 лет он является настоящей дилеммой для нескольких поколений. Фильм рассказывает о поколении, которое родилось до революции, и сейчас осознает, что для него между «родиной» и «смертью» можно будет поставить знак равенства.
  • Роза (2011)

    Жанр: военный, драма, исторический
    Режисер: Войчех Смажовски

    Лето 1945 года. Тадеуш, бывший солдат АК (Армии Краевой), у которого война отняла все, путешествует Мазурами. Он встречает жену немецкого солдата. Тадеуш был свидетелем смерти мужа своей новой знакомой. Роза, одиноко живет в большом доме, принимает Тадеуша очень холодно, но позволяет переночевать. Тадеуш помогает женщине в работе по хозяйству. Роза, хотя и не признается в этом, нуждается в защите и тепле. На фоне уничтоженного войной пейзажа, где надежда превратилась лишь в средство пропаганды, между двумя людьми из разных миров рождается любовь...
  • Рок-звезда (2011)

    Жанр: музыка, мюзикл
    Режисер: Имтиаз Али

    Он начал за ней ухаживать, чтобы стать знаменитым, как Джим Моррисон, но, прославившись на весь мир, послал все к черту ради одной ее улыбки. Она дышала полной грудью только рядом с ним, а вдали от него медленно погибала в золотой клетке. Но, обретя его, каждый раз отталкивала прочь. Потому что некоторые влюбленные не могут жить вдали, но и вместе быть не могут. Это история восхождения на рок-Олимп Джанардана Джакхара и история его любви к Хир Кол... прекрасному мотыльку, летящему на яркий свет.