• Последняя искра жизни (2011)

    Жанр: драма
    Режисер: Алекс Де ла Иглесиа

    Безработный пиарщик пытается устроиться на работу, но его кандидатуру отвергают все агентства. Никого не интересует тот факт, что именно он придумал слоган Кока-колы "Она настоящая". Ситуация резко меняется, когда герой попадает в аварию и висит на волоске между жизнью и смертью. Он подключает свой опыт в области пиара и превращает аварию в медиа-событие, тут же нанимая агента и поручая ему продать эксклюзивные репортажи с места аварии на телеканалы, дабы обеспечить свою семью до конца жизни. Неужели герой выживет? Или поплатится жизнью ради денег?
  • Последователи Шерлока Холмса (2011)

    Жанр: приключения, фэнтези

    Двое венгерских школьников увлекаются талантом Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Они изучают дедуктивный метод и стараются во всем подражать своим кумирам. Неожиданно друзья присоединяются к розыску детей, которые начинают исчезать бесследно... Искатели сталкиваются с непонятными таинственными силами.
  • Потоп (2011)

    Жанр: драма

    Все сложно в жизни Йони. Ему почти 13, он способный, но физически неразвит, поэтому ежедневно борется, чтобы вырасти. Йони продает домашнее задание своим одноклассникам, чтобы заработать деньги на занятия бодибилдингом - надеясь, что это ускорит его созревание... За неделю до бар-мицвы проблемы семьи Йони обостряются. Например, мать семейства Мири, воспитательница в детском саду, изменяет мужу с соседом. А муж, отец Йони, тайно выращивает марихуану. Мальчик узнает, что его родители решили развестись. К тому же неожиданно домой возвращается его старший брат, страдающий аутизмом...
  • Почки (2011)

    Жанр: драма

    Члены отчаянной семьи хотят освободиться от своего обреченного окружения в маленьком городке и мечтают о нормальной жизни. Но настоящая и убедительная возможность спастись приходит слишком поздно.
  • Презумпция согласия (2011)

    Жанр: драма

    Фильм из жизни провинциального врача. Особенностью повествования является то, что врач по национальности азербайджанец, а работает он в русской глубинке. Это история непростых взаимоотношений различных менталитетов, культур и традиций, которые сегодня происходят на всех уровнях российского социума.
  • Прекрасная долина (2011)

    Жанр: драма

    Анна Мендельссон, 80-летняя вдова, живет в кибуке (коллективном хозяйстве), который в свое время помогла основать. Она убеждена в важности социального равенства и совместной работы в общине. Ее мир рушится, когда в результате приватизации кибука, она вынуждена выйти на пенсию. Специальная награда жюри МКФ в Сан-Себастьяне 2011
  • Примечание (2011)

    Жанр: драма

    История непримиримого соперничества между отцом и сыном. Оба-эксцентричные ученые, посвятившие жизнь работе. Отец узнает, что скоро получит высшую награду, какую только можно получить. Станет сын на пути славы отца? Награда за лучший сценарий Каннском МКФ 2011.
  • Припаркованные (2011)

    Жанр: драма, комедия

    Фред живет тихой жизнью отшельника в своем авто. Он уже потерял надежду как-то улучшить эту ситуацию. Но все меняется, когда он знакомится с Кеталем, 21-летним парнем, который любит покурить травку и положительно относится к жизни. Они становятся "соседями". Фред и Кетал вместе веселятся и переживают сложные времена. Они открывают для себя простые и доступные радости. Кетал заставляет Фреда начать жизнь заново. Фред ремонтирует свою машину, обращается к службам социальной помощи и знакомится с Джулс, привлекательной учительницей музыки, живущий неподалеку. Но гордость не позволяет Фреду …
  • Притворись моим мужем (2011)

    Жанр: комедия, мелодрама
    Режисер: Роб Хедден

    Молодой американский фотограф решает жениться на девушке с хорватскими корнями. Жених и невеста в предвкушении сказочной совместной жизни. Но вот будущий тесть, имеющий отношение к бандитским группировкам, в этом свадебном переполохе преследует одну единственную цель – заполучить гражданство США... Принудительный медовый месяц идет из рук вон плохо.
  • Пришелец из космоса (2011)

    Жанр: драма, комедия, фантастика

    Мысли о вторжении инопланетян или просто существовании какой-то внеземной цивилизации время от времени посещают каждого. А что, если они действительно существуют и уже осуществляют план по захвату планети Земля? Главному герою по имени Хулио придётся столкнуться с этой напастью во время свидания с девушкой, с которой он только-только познакомился.