• Сибирь. Монамур (2011)

    Жанр: драма

    Сибирь. Поздняя осень. В тайге, в заброшенной деревне живет старик – старовер Иван и его 7-летний внук Лешка. Они ждут отца мальчика, который ушел 2 года назад и не вернулся. Стая бродячих собак пожирает все живое в окрестностях. Мальчик дружит с одной из этих собак, за это старик его часто ругает. Иногда дальний родственник дядя Юра привозит им еду.
  • Крутой поворот (2011)

    Жанр: комедия
    Режисер: Жан-Люк Перреар

    Жану – 35, а он до сих пор живет с мамой в маленьком городке на Корсике и работает шеф-поваром в семейном ресторане. К несчастью Жана, его будущее предопределено: он унаследует ресторан и будет работать в нем до скончания века... Однако, в один прекрасный день наш герой становится свидетелем, как одна молодая и очень упрямая женщина по имени Нора, рассекая волны на своей гоночной яхте, вдруг оказывается за бортом. Она плывет к берегу, а Жан за этим наблюдает... Вот оно, долгожданное приключение! Так начинается головокружительная поездка на автомобиле с непредсказуемой и очень …
  • Старый Новый год (2011)

    Жанр: комедия, романтика
    Режисер: Гарри Маршалл

    Герои фильма – жители города, который никогда не спит. Нью-Йорк в период новогодних праздников переплетет жизни нескольких героев: умирающего в больнице пожилого человека, секретаршу, решившую осуществить данные себе обещания, продюсера знаменитого новогоднего шоу на Таймс Сквер, человека, который вообще ненавидит этот праздник.
  • У нас есть Папа (2011)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Нанни Моретти

    Новоизбранный Папа Римский переживает острый экзистенциальный кризис прямо на пороге балкона, с которого ему надлежит обратиться к своей пастве. Советники-кардиналы не в состоянии избавить от комплекса неполноценности нового Папу, поэтому на помощь зовут известного психоаналитика - между прочим, ярого атеиста.
  • Аноним (2011)

    Жанр: драма
    Режисер: Роланд Эммерих

    Культовый режиссер Рональд Емерих, в фильмографии которого уже не один блокбсатер, теперь обращается к исторической тематике. Интрига вертится вокруг предположения, что произведения Уильяма Шекспира писал далеко не легендарный мастер. Быть или не быть скандалу? - вот вопрос...
  • Тихая застава (2011)

    Жанр: военный
    Режисер: Сергей Маховиков

    Фильм снят по мотивам повести Валерия Поволяева «Тихая застава», основанной на реальных событиях. Бой на 12-ой пограничной заставе Московского погранотряда в Республике Таджикистан произошел во вторник 13 июля 1993 года. Афганские и таджикские боевики попытались прорваться на территорию страны. Российские военные 11 часов отражали атаки противника, 25 человек погибло. После боя пограничники отступили. Позднее в тот же день застава была отбита. Шестеро пограничников были удостоены звания Герой Российской Федерации, в том числе четверо – посмертно.
  • Человек, который изменил все (2011)

    Жанр: драма
    Режисер: Беннетт Миллер

    Давно уже не секрет, что всем талантам нужна финансовая помощь для того, чтобы реализоваться. И обычно, еще тяжелее, если речь идет о целой команде талантливых бейсбольных игроков, ведь ответственность за осуществление их мечты несет один человек, лидер, – на плечах которого судьба перспективных молодых ребят.
  • Монстр в Париже (2011)

    Жанр: анимация
    Режисер: Бибо Бержерон

    Париж. 1910 год. Ужасный монстр, напоминающий гигантское насекомое, нагоняет страх на всю Францию. Застенчивый киномеханик Эмиль и неутомимый изобретатель Рауль начинают охоту на чудовище. В этой погоне они знакомятся со звездой кабаре "Райские Птицы" Люсиль, сумасшедшим ученым и его умной обезьянкой и, наконец, самим монстром, который на самом деле оказывается совсем не страшным. Теперь безобидное, как блоха, чудовище ищет у своих новых друзей защиты от упертого начальника городской полиции.
  • Опасный квартал (2011)

    Жанр: боевик, триллер
    Режисер: Дито Монтиель

    Главный герой – молодой полицейский, приписанный к участку в районе, где в основном проживает рабочий класс. Герой вырос в этом районе и теперь, когда он вернулся сюда стражем закона, на поверхности оказался некий секрет, который может уничтожить как семью копа, так и его самого.
  • Совсем не бабник (2011)

    Жанр: комедия
    Режисер: Мигель Артета

    После того, как его коллега умирает от асфиксии во время акта самоудовлетворения, наивный провинциал из захолустья занимает его место в райцентре, теряя голову от соблазнов "большого города", постепенно выходя из раковины и раскрывая махинацию по отмывке денег с участием своего нанимателя.