• Железная леди (2011)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Филлида Ллойд

    События картины развернутся в 1982 году. Тогда премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер пыталась спасти свою карьеру накануне Фолклендской войны.
  • Шпион (2011)

    Жанр: приключения, экшн
    Режисер: Алексей Андрианов

    Весна 1941 года. Вся махина Комиссариата Госбезопасности бессильна перед происками лучшего агента абверовской разведки, жестокого и неуловимого Вассера. Спасать мир, как всегда, приходится одиночкам. Их двое. Один из них – опытный разведчик, другой – мальчишка боксер. Один – ловелас, другой впервые влюблен. Один – воплощение чести, другой – преданности. Старший майор Октябрьский и лейтенант Дорин против гения фашистского шпионажа. Схватка на фоне большой истории, освещенной заревом грядущей войны...
  • Артист (2011)

    Жанр: драма, комедия, романтика
    Режисер: Мишель Хазанавичус

    История любви, понятная без слов. Голливуд, 1927 год. Немое кино уходит в прошлое, уступая место звуку. Но не все готовы примириться с революцией в киноиндустрии. Знаменитый актер Джордж Валентайн и слышать не хочет о микрофонах на съемочной площадке. Слава артиста начинает меркнуть. Тем временем тайно влюбленная в Валентайна статистка Пеппи Миллер стремительно набирает популярность, вовсю используя природный шарм и блестящие голосовые данные. И только любовь поможет герою вчерашних дней и звезде нового поколения обрести счастье. Смелый и безупречный оммаж Золотому веку Голливуда. …
  • Город влюбленных (2011)

    Жанр: короткометражный

    Третья ежегодная подборка короткометражек из цикла "Магический Париж", созданная брендом "Stella Artois" и компанией "Артхаус Трафик" специально ко Дню Святого Валентина.
  • Взрослые игрушки (2011)

    Жанр: комедия, мелодрама
    Режисер: Таня Уэкслер

    Викторианская Англия, 1880 год. Выпускник медицинской школы Мортимер Грэнвиль устраивается на работу в кабинет доктора Далримпла, который славится на весь Лондон уникальным методом лечения "истерии" – женского перевозбуждения – с помощью интимного массажа. Популярность "ручного" метода Далримпла растет с астрономической скоростью, и справляться с наплывом страждущих пациенток становится все сложнее. С помощью своего друга Эдмунда молодой и прогрессивный врач находит изящное решение проблемы: приятели изобретают элегантный электрический приборчик, который вполне может заменить золотые …
  • Два дня (2011)

    Жанр: комедия, романтика
    Режисер: Авдотья Смирнова

    Петр Дроздов, высокопоставленный чиновник из Москвы (Федор Бондарчук), приезжает в провинциальный музей полузабытого классика русской литературы по просьбе губернатора области (Борис Камарзин), который хочет отнять у музея земельные владения и построить на них новую резиденцию. И поначалу Дроздов поддерживает это решение, но знакомство с Машей (Ксения Раппопорт) молодым литературоведом, работающей в музее заместителем директора, меняет его взгляд не только на эту проблему, но и вообще на всю его жизнь...
  • Монте-Карло (2011)

    Жанр: комедия, мелодрама, приключения

    Грейс, молодая девушка из Техаса, выпускница, копит деньги на поездку в Париж со своей подругой Эммой. Позже к ним присоединяется сестра Грейс, Мэг... В Париже Грейс принимают за испорченную британскую наследницу, и девочки внезапно оказываются в центре внимания местной элиты. И отправляются на каникулы своей мечты в Монте-Карло.
  • Пять невест (2011)

    Жанр: комедия, романтика
    Режисер: Карен Оганесян

    Летчика-истребителя Каверина отправляют с военной базы в Берлине на сутки домой. Накануне отъезда его лучший друг просит героя расписаться с его невестой и привезти ее с собой в Германию, как законную жену... Утром тайна становится явной. Жениться заочно хотят все, и теперь Каверин должен найти и привезти с собой сразу пять невест! И на все про все у него всего одни сутки...
  • Хранитель времени (2011)

    Жанр: детектив, драма, приключения, семейный
    Режисер: Мартин Скорсезе

    После того, как ловкому и изобретательному Хьюго удается раскрыть секрет таинственного механизма, оставленного его погибшим отцом, он отправляется в путешествие, которое изменит тех, кто его окружает, и приведет в безопасное и прекрасное место, которое он назовет своим домом.
  • Опасный метод (2011)

    Жанр: драма, психологический, триллер
    Режисер: Дэвид Кроненберг

    Исполненный стремления исцелить сложный клинический случай, знаменитый доктор Карл Юнг берется лечить Сабину Шпильрейн – женщину невероятной красоты, сложного психического устройства и со склонностью с садомазохизму. Юнг вооружен методом своего учителя, прославленного Зигмунда Фрейда. Оба почтенных ученых околдованы чарами Сабины, причем Юнг начинает с пациенткой страстный роман. В этот странный треугольник впутывается и Отто; сексуально озабоченный пациент-дебошир, намеренно раздвигающий границы дозволенного. Связи между всеми участниками этого странного и извращенного любовного …