• Тайна Сухаревой башни (2010)

    Жанр: анимация, сериал
    Режисер: Сергей Серегин

    Волшебная сказка, сюжет которой разворачивается в историческом контексте Москвы 18 века. Один из главных героев проекта – магистр Яков Брюс, сподвижник Петра, ученый, основатель «Навигацкой» школы для юношей, Гражданин с большой буквы. При этом – фигура загадочная и мистическая. Сухарева башня, в которой находилась лаборатория Брюса, становится в сериале знаковым местом: с нее начинаются все приключения героев, а главное, именно в Башне находится вход в Волшебные миры. Дочь Брюса Марго и его ученик Петя путешествуют и помогают магистру, находя самые разные артефакты.
  • Такие, как есть (2010)

    Жанр: драма, триллер

    Габор, в прошлом Чемпион мира по высшему пилотажу, становится мером своего родного города. После вечеринки с друзьями он наталкивается в своей постели на незнакомую красивую женщину. Кто Она? Габор сомневается в искренности ее чувств, но непочатый край работы забирает все свободное время, не давая сомнениям разгуляться. Тщательным образом изучая финансовые бумаги, герой понимает, что город запутан мафиозными нитями. Коррумпированные чиновники, таинственные инвесторы, загадочные меценаты-иностранцы.... Когда Габору кажется, что он распутал клубок преступных хитросплетений и вывел всех на …
  • Тамара Дрю (2010)

    Жанр: комедия
    Режисер: Стивен Фрирз

    Молодая лондонская журналистка Тамара после смерти матери приезжает в родную деревню, чтобы заняться продажей дома, доставшегося ей по наследству, а заодно разбить сердца всем, кто в юности заставил ее страдать. Хозяева соседской фермы-пансионата для писателей с нескрываемым любопытством поглядывают в сторону роскошной девицы в коротких шортиках, не веря своим глазам. Еще каких-то 5-7 лет назад Тамара была неуклюжим подростком, чье лицо "украшал" уродливый нос крючком. Но лондонские хирурги избавили девушку от этого недостатка, превратив ее в настоящую красотку. Из-за легкомысленных …
  • Тебе и мне приятно (2010)

    Жанр: драма

    Иногда, успех бывает слишком большим для самого обычного офисного клерка. Фондовый рынок, сияющие сооружения из стекла и металла и бессонные ночи, над многочисленными таблицами и графикой не содействуют гармоническому развитию личности, которая формирует замечательный фон для голандской урбанистической драмы! Фильм-участник официальной селекции Роттердамского кинофестивалю 2010.
  • Тельнюк: Rehearsal (2010)

    Жанр: музыка

    Термин "rehearsal" словари подают как "репетиция" – но в этом случае идет речь о специальном его значении: видеозапись студийной "генеральной прогонки" – на который музыканты, обычно, приглашают своих друзей-приятелей. С одной стороны, это создает интимную атмосферу (и добавляет волнения), с другой – помогает лучше сконцентрироваться, потому что происходит, собственно говоря, камерный концерт для близких людей. На Западе подобный формат является достаточно распространенным, но в Украине ни одного такой записи еще не делали. Доныне. Этим сестры Тельнюк завершили работу с проектом "Жовта …
  • Тилва Рош (2010)

    Жанр: мелодрама

    Тода и Стефан, два лучших друга-скейтбордиста, проводят летние каникулы в сербском городке Бор. Окончив школу, один из друзей собирается поступать в Белградский университет, второй считает эту затею пустой тратой времени. Вместе они развлекаются, снимая экстремальное видео в стиле "Чудаков" ("Jackass") и проводя вечера в компании Дуни, которая вернулась из Франции на каникулы. Друзья вступают в соперничество за внимание девушки, не замечая, что эта борьба ставит их дружбу под угрозу...
  • Тирза (2010)

    Жанр: драма

    Отчаянная поездка в сердце Африки в поисках любимой дочери приводит мужчину к ужасному противостоянию. Жизнь Йорга идет наперекосяк. Он вынужден рано выйти на пенсию, а бывшая жена его постоянно терроризирует. Его единственная отрада в жизни – дочь Тирза, которая внезапно исчезает во время отпуска в Намибии. После нескольких недель тревоги и неуверенности Йорг отправляется на ее поиски, но из-за невероятной жары, слабости к алкоголю и неприятных воспоминаний он совсем теряет рассудок. Его единственный союзник – юная проститутка Кайша. Вместе они отправляются в дикую местность, чтобы …
  • Только между нами (2010)

    Жанр: драма, комедия

    Никола – человек, который знает, как действительно наслаждаться жизнью. Стареющий, но до сих пор харизматичный, он любит делить свою постель со многими женщинами. Должен ли он быть наказан за ложь своей супруге? Можно ли оправдать неверность, или она просто заслуживает предельного презрения, особенно когда заранее обдумана, а не спонтанна?
  • Третий Всеукраинский фестиваль японской культуры и анимации - ОТОБЭ 2010 (2010)

    Жанр: фестивальный

    Компания Anime Line Group и кинотеатр "Жовтень" с радостью и гордостью представляют "Третий Всеукраинский Фестиваль Японской Культуры и Анимации – ОТОБЭ 2010" – самое большое ежегодное мероприятие, знакомящее Вас с японской культурой, кинематографом и анимацией на Украине!
  • Турне (2010)

    Жанр: комедия, мюзикл, романтика
    Режисер: Матье Амальрик

    Успешный парижский телепродюсер Жоаким бросил все – детей, друзей, врагов, любовь и сожаления – и в сорок лет уехал в Америку, чтобы начать жизнь сначала. Он возвращается на родину с одержимой Францией стриптиз-группой "Нью-Бурлеск". В каждом городе веселые номера и роскошные формы девушек вызывают восторг мужчин и женщин. Несмотря на безликие отели, пошлые мелодии и нехватку денег, танцовщицы создают вокруг себя волшебную атмосферу фантазии, тепла и праздника. Но их мечта о триумфальном окончании турне в Париже разбивается вдребезги: из-за предательства старого "друга" Жоаким …