• Синестезия (2010)

    SINESTESIA описывает неурядицы четырех молодых людей в два момента их жизни, которые оказываются связанными с драматическими событиями три года спустя. За этот период герои сталкиваются с повседневными радостями и неприятностями. Но им придется реагировать на судьбу, которая время от времени расставляет на пути перекресток. Сюжет фильма основан значительной частью на наблюдениях за повседневной жизнью и изображает ситуации, которые случились в действительности.
  • Система (2010)

    Жанр: драма

    Майк - 20-летний обаятельный, но одинокий интеллигент. Он делится своими мыслями только с ближайшим другом и соседом по квартире Дастином. Они вместе живут в жилой застройке Ростока. Друзья покуривают марихуану на крыши и там же сортируют украденные вещи. Майк совершенно не думает о будущем. Однако все меняется, когда его задерживает Конрад Бем, хозяин дома, который Майк пытался ограбить. Харизматичный бизнесмен представляет его параллельном миру лоббистов и бывших секретных агентов ГДР, которые смогли перенести свою сеть в объединенную Германию.
  • Срок годности (2010)

    Хорхе проработал двадцать пять лет в киноархиве «Уругвайская синематека»; он живёт и дышит фильмами; он варится среди кинолюбителей, приверженных, как и он, артхаусному кино. Но из-за непостоянной посещаемости и сократившегося финансирования кинотеатр закрывает свои двери, и Хорхе, никогда не работавший нигде, кроме киноархива, теряет работу. Наступает безработица, и грань между реальностью и вымыслом постепенно стирается.
  • Странная кровь (2010)

    Жанр: драма

    Молодой человек сопротивляется семейной традиции – он хочет быть не мясником, а самим собой. Младший в семье мясников родился перед Рождеством 1960 года. По семейной традиции, он также должен стать мясником. Его отец мясник, его дед мясник, и трое старших братьев – Кор, Ари и Болле – тоже станут мясниками. Но Джере не похож на других – он всегда улыбается, что-то себе напевает и постоянно провоцирует отца. Бабушка решает защитить его от "мясной" судьбы и от ужасного характера всех мужчин в роду.
  • Стрижка (2010)

    Жанр: драма

    Фильм рассказывает о взрослении, любви и ошибочном выборе главного героя Новица. Он - молодой гений математики, который думает, что осуществит свои детские мечты, получит уважение и любовь, если присоединится к одной из групп фанатов. Не так много ошибочных шагов нужно сделать молодому человеку, чтобы разрушить свою жизнь и жизнь своих родных.
  • Субмарино (2010)

    Жанр: драма
    Режисер: Томас Винтерберг

    Тридцатилетний Ник топит тяжелые воспоминания о прошлом в алкоголе и борется с одиночеством в тренажерном зале. В своих мыслях он постоянно возвращается к Ане, бросившей его двумя годами раньше. Этот разрыв повлек череду бессмысленных приступов жестокости, в итоге приведших Ника на нары. Озлобленности ему добавляет и тот факт, что уже много лет он не может добиться понимания от своего брата-наркомана, который вот-вот лишится прав опеки над шестилетним сыном Мартином. Именно так звали их младшего брата, который умер в младенчестве по их вине. Братьям предстоит вдвоем разобраться, почему …
  • Сумасшедшая любовь (2010)

    Жанр: документальный

    Документальная лента, посвященная метру высокой моды, живому человеку вне типичного ярлыка "иконы стиля". Хроники важнейших карьерных достижений, особенности характера и привычки, светская и частная жизнь, любовь и смерть Ива Сен-Лорана.
  • Суса (2010)

    Жанр: драма

    Где-то в пригороде одного из грузинских городов живет 12-летний Суса, который работает вместе с матерью на подпольной ликерке, производящей левую водку. Ежедневно ему приходится сбывать бутылки с водкой, зарабатывая на жизнь и стараясь не попасться на глаза полицейским. Он верит, что скоро вернется папа и заберет их с матерью в город, чтобы начать новую, благополучную жизнь. Но реальность оказывается куда как прозаичнее и безнадежнее...
  • Счастливы вместе (2010)

    Жанр: мелодрама

    Что такое взрослая любовь? Две пары встречаются и влюбляются, теряют друг друга, а затем сходятся вновь...
  • Счастье мое (2010)

    Жанр: драма
    Режисер: Сергей Лозница

    Первый полнометражный игровой фильм известного российского документалиста Сергея Лозницы. Действие фильма, снятого в Восточной Украине, происходит в современной российской глубинке с несколькими флэшбеками в военное прошлое. Но в целом "Счастье мое" воспринимается как впечатляющий комментарий к постсоветской ситуации. Одна из главных тем фильма – патологическое насилие постсоветских правоохранительных органов – приобрела особую актуальность сразу после премьеры фильма в Каннах, когда по Украине прокотилась волна милицейского беспредела, чьими жертвами стали несколько …