• Руки вверх (2010)

    Жанр: драма

  • Сатисфакция (2010)

    Жанр: драма

    Один совершил предательство, другой вызвал его на дуэль. Причина – женщина, оружие – алкоголь. Поражение засчитывается тому, кто первый "отключится". Пьют по строго установленным правилам, за соблюдением которых следят секунданты. В правила включен заранее подготовленный список тем. Под обсуждение попадают темы первых денег, дружбы, детей, одиночества – и каждая дает повод принять сторону того или другого героя. На кону миллион долларов и возможность как-то жить дальше после того, что произошло.
  • Свадьба (2010)

    Жанр: комедия

  • Свалка (2010)

    Жанр: документальный

    Оставив свой дом в Нью-Йорке, известный художник Вик Мунис возвращается на родину в Бразилию, чтобы запечатлеть самую большую мусорную свалку в мире Жардим-Грамашо, расположенную на окраине Рио-де-Жанейро, и ее обитателей – катадорес, занимающихся сортировкой отходов. Поначалу Мунис собирался «написать» серию портретов при помощи мусора. Оказалось, что общение с художником в работе над этими портретами позволило им по новому взглянуть на себя и свою жизнь.
  • Святое дело (2010)

    Узнав, что умер отец, Лешек тут же едет на свою родину, в деревеньку на юге Польши, где воду до сих пор таскают из колодцев и где люди живут со своих огородов и живности. Приехав домой, Лешек и его брат Янек узнают, что получили в наследство старый сарай и древний волшебный автомобиль. Лешек в гневе, его жена Мотема хочет назад в цивилизацию, Янека преследует мафия, а местные жители верят, что автомобиль творит чудеса, потому что он когда-то принадлежал Иоанну Павлу II. Вместе с Янеком они пытаются разгадать тайну машины.
  • Сезон (2010)

    Жанр: драма, триллер, ужасы

    Четверо друзей едут отдохнуть в Батуми, на побережье Черного моря, но проснувшись на следующее утро они обнаруживают, что в городе нет ни души. Сперва впав в панику, они понимают, что в этом есть свои плюсы, и принимаются расчищать полки самых дорогих магазинов одежды и техники. Но когда со всем этим добром парни собираются вернуться домой, оказывается, что солнечный город невозможно покинуть, и это все больше становится похоже на страшный сон...
  • Секс, наркотики и рок-н-ролл (2010)

    Жанр: биография, драма, музыка
    Режисер: Мат Уайткросс

    В фильме рассказывается история Иэна Дьюри, который, переболев в молодые годы полиомиелитом, становится в 1970-х гг. одним из основателей британского панк-движения. О борьбе между его неумирающей любовью к жене и бурно развивающимися отношениями с подружками, невероятном таланте и всепоглощающих выступлениях на сцене. Это были годы небывалого стремления к свободе и ошеломляющей популярности рок-н-рола. Его идолы возводились на пьедестал, им поклонялись и подражали. Его раскованная, пьянящая музыка стала символом поколения.
  • Семейное дерево (2010)

    Жанр: драма

  • Семья Рейнвальд (2010)

    Жанр: драма

    Талантливая Дитте - надежда нового поколения известной во всей Дании семьи потомственных пекарей Рейнвальд. Также молодая женщина имеет успешную галерею и блестящую перспективную работу в Нью-Йорке. Внезапная болезнь главы семьи Рихарда Рейнвальда вносит сумятицу в привычный уклад жизни дружной семьи и ставит перед Дитте дилемму: остаться в Дании и возглавить дело трех поколений, или начать новую жизнь в далекой Америке?
  • Сердцеед (2010)

    Алек Липпи- нетипичный Дон Жуан разбевающий сердца прекрасной половине человечества из коммерческих интересов. Его бизнес- разбивать нежелательные браки.