• Девушка с татуировкой дракона (2009)

    Жанр: детектив, драма, триллер
    Режисер: Нильс Арден Оплев

    Микаэль Блумквист – талантливый журналист, который верой и правдой добивается справедливости в самых скандальных делах – неожиданно терпит фиаско в своей деятельности, в результате чего вынужден отбыть срок лишения свободы. В то же время влиятельный человек Хенрик Вангер поручает ему дело о пропаже его племянницы, которая таинственным образом исчезла из имения Вангеров, и о которой вот уже множество лет нет никаких новостей. А попытки Хенрика разыскать родственницу так же не приводят к положительным результатам. Будучи скептиком, Микаэль сначала не верит в удачу, но вскоре обнаруживает …
  • Захват подземки 123 (2009)

    Жанр: боевик, триллер
    Режисер: Тони Скотт

    Обычный рабочий день диспетчера метро Закари Гербера (Вашингтон) превращается в ад, когда поезд с пассажирами захватывает группа вооруженных до зубов преступников во главе с Райдером, профессиональным грабителем (Траволта). Они требуют большой выкуп, оплатить который необходимо на протяжении часа. Но даже если все требования будут выполнены, много ли шансов у заложников остаться живыми?
  • Выше неба (2009)

    Жанр: комедия, романтика
    Режисер: Джейсон Райтман

    Успешный корпоративный менеджер наслаждается жизнью и постоянными командировками. Как раз перед тем, как получить сертификат на десять миллионов бонусних миль, он знакомится с женщиной своей мечты – у нее собралось ничуть не меньше миль.
  • Белая мгла (2009)

    Жанр: триллер
    Режисер: Доминик Сена

    У служительницы закона Кэрри есть всего три дня на то, чтобы с помощью пилота вертолета поймать первого серийного убийцу в истории Антарктиды, после чего континент накроет полярная ночь...
  • Психоаналитик (2009)

    Жанр: драма
    Режисер: Йонас Пэйт

    В центре сюжета – голливудский психоаналитик и заядлый курильщик марихуаны, находящийся во власти личной трагедии, с отсутствием веры в способность помочь своим пациентам. Тем не менее он вынужден принимать бесконечно страдающих знаменитостей, среди которых Робин Уильямс, Лора Рэмси, Джек Хьюстон, Грифин Данн, Роберт Лоджиа, Гор Видал, Марк Веббер и другие.
  • Нью-Йорк, я люблю тебя (2009)

    Жанр: мелодрама
    Режисер: Аллен Хьюз, Натали Портман

    Вслед за Парижем, фоном для новых короткометражных фильмов связанных одной вечной темой выбран не менее известный город, Нью-Йорк. Двенадцать пятиминутных фильмов о любви в том самом большом городе сняла плеяда известных режиссеров и актрис мирового кинематографа.
  • Одинокий мужчина (2009)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Том Форд

    Лос-Анджелес, 1962 год. Профессор английской литературы Джордж отводит себе один день для ответа на вопрос, есть ли у него будущее после внезапной смерти любовника Джима, с которым он прожил 16 лет. В рассыпающемся на части мире Джордж ищет утешения у давней подруги Шарлотты, пытается зацепиться за красоту окружающей реальности, чтобы заново открыть смысл жизни.
  • Путь (2009)

    Жанр: боевик, приключения
    Режисер: Владимир Пасичник

    Масштабный приключенческий боевик, действие которого происходит не только в самых неожиданных точках земного шара, но и в разные эпохи.
  • Я прихожу с дождем (2009)

    Жанр: триллер
    Режисер: Чан Ань Хунг

    Бывшего полицейского Клайна, а ныне частного детектива часто посещают жуткие воспоминания о серийном убийце Хасфорде. Он принимает предложение китайского миллиардера и отправляется в Азию, чтобы найти его сына Шитао – согласно легенде, тот умеет лечить одним прикосновением и только Шитао может помочь забыть Клайну его кошмары...
  • Антихрист (2009)

    Жанр: драма
    Режисер: Ларс Фон Триер

    Немолодая пара теряет сына – двухлетний мальчик падает из окна, когда родители занимаются любовью. Чувство вины, буквально, сводит с ума мать ребенка, его отец – психотерапевт, пытается помочь жене и увозит ее в старый дом в лесной чаще. Там герои фильма погружаются в мир странных символов, в их жизнь проникает безумие и насилие. Но даже самые чудовищные страдания мужчины и женщины не в силах притупить их раскаяние и душевную боль.