• Ведьма (2006)

    Жанр: мистика, ужасы

    Фильм по мотивам произведения Н.В. Гоголя «Вий» Наши дни. Айван – преуспевающий журналист, сотрудник известного еженедельника. Завсегдатай светских тусовок и ценитель публичных скандалов, он не обременяет себя моральными устоями, а мысли о боге и вечности бытия редко посещают его голову. Однажды Айван получает задание отправиться в командировку в соседний штат и найти материалы о католической общине, которая в XIX боролась со всякой нечестью, населявшей окрестные места. Вооружившись картой, журналист отправляется в путь. Однако вскоре его автомобиль сбивается с пути и оказывается на …
  • Византийская принцесса (2006)

    Жанр: исторический, приключения

    Константинополь, XV век, турецкие завоеватели угрожают Византийской империи. В качестве мирного договора Великий Султан Турции Мухаммед IV предлагает византийскому императору взять его дочь Карменсину в жены. Император отказывается от предложения и отдает приказ своему лучшему полководцу Тиранту освободить город от завоевателей. Готовясь к решающему бою, Тиранта беспокоит не многократное превосходство по численности турецкого войска, а взятие непреступного сердца прекрасной и непорочной дочери императора.
  • Вне поля зрения (2006)

    Жанр: детектив, драма

    Яара – симпатичная 24-летняя девушка, изучающая философию в Принстоне, срочно приезжает в Израиль, узнав о самоубийстве своей двоюродной сестры Талии, с которой в детстве они были неразлучны. Яара встречается с семьей Талии и начинает расследование, пытаясь выяснить, что привело ее к самоубийству.
  • Возвращение (2006)

    Жанр: драма, комедия, мелодрама
    Режисер: Педро Альмодовар

    Красивая история, полная феерического сюрреализма и жесткой правды, о бабушке, матери и дочери, переехавших из испанской провинции Ла-Манча в Мадрид в поисках лучшей доли. Прекрасные испанки, яркие представительницы трех поколений горячего кастильского рода, под звуки жгучего латинского танго ищут свою судьбу и учатся презирать смерть. Режиссер снова обращается к детским воспоминаниям, исследуя самобытную культуру и парадоксальные традиции своего народа.
  • Возвращение (2006)

    Жанр: документальный

    Фильм французского режиссера армянского происхождения, актера Сержа Аветикяна основанный на рассказах дедушки режиссера Аветиса и произведения армянского писателя Акопа Ошакана. Съемки проходили в турецком селе Солоз, селе, где жил дед режиссера и большая часть населения которого после Геноцида поселились в Франции. “В Франции жители Солоза очень любят рассказывать о своем селе, о том, какое богатое оно было, - рассказывает Серж Аветикян. - ”В фильме не существует ничего намеренного, я ничего не хотел довести. Не хотел, как много режиссеров, использовать фильм для того, чтобы включить у …
  • Гадкий утенок и я (2006)

    Жанр: анимация, детский

  • Гарфилд 2 (2006)

    Жанр: комедия, семейный

    Один хорошо, а два лучше! Гарфилд едет со своим хозяином в Англию, где его по ошибке принимают за другого. Тот кот был благородных кровей, и Гарфилд наследует целый замок. О такой жизни было только мечтать! Однако его безмятежное существование может закончиться в один момент, т.к. некий Лорд Даргис хочет избавиться от нашего героя, чтобы превратить замок в парк развлечений.
  • Голые мужчины (2006)

    Жанр: драма, мелодрама

    Тибор, писатель средних лет в творческом кризисе, оставляет жену, чтобы окунуться в романтическую "Одиссею" С19-летним проститутом Жолтом, который мало чем напоминает музу. К стареющему писателю наконец приходит вдохновение, но вместе с ним появляются опасность и отчаяние.
  • Грибы (2006)

    Жанр: мистика, триллер, ужасы

    Компания американских подростков в восторге от предложения их ирландского друга Джейка! Он зовет ребят совершить увлекательное путешествие по Ирландии, которое запомнится им на всю жизнь. Поглощенные этой идеей, юные путешественники - прелестная Тара, мужественный Блуто, заядлая туристка Лайза и хиппи Трой со своей подружкой Холли - отправляются в Ирландию, навстречу приключениям. Прибыв на место, молодые люди разбивают лагерь, а Джейк, взявший на себя роль проводника, рассказывает своим друзьям об особенностях ирландской природы. В числе прочего Джейк упоминает о том, что в данной …
  • Гриффин и Феникс: На краю счастья (2006)

    Жанр: мелодрама

    Генри Гриффин неожиданно узнает, что ему осталось жить совсем недолго. Врачи огласили приговор - форма рака, которой он страдает, неоперабельная. Это ужасное известие в корне меняет все жизненные ценности Генри. Все, что прежде было важно, вдруг превращается в шелуху, а вещи, считавшиеся само собой разумеющимся, обретают особую ценность. Желая провести отведенное ему время как-то по-особенному и достойно отметить уход в Вечность, Генри бросает все и переезжает в деревушку Гринвич, где начинает писать мемуары о прожитых годах. Там он начинает посещать занятия по психологии, где замечает …