• Тридцать пять с небольшим (2005)

    Жанр: комедия

    В 35 с небольшим у трех неразлучных подруг море проблем и забот. Мари старается быть образцовой женой, матерью и профессионалом, и всё же она сомневается, что в ее жизни всё хорошо. Флоранс замужем за бизнесменом, у нее есть сын и хорошая работа, но теперь она уверена, что жизнь явно не удалась. Жюльетта - рисковая и предприимчивая девушка. Она хочет замуж, но не уверена, будет ли ее жизнь хороша и после замужества. Да, 35 с небольшим - непредсказуемый возраст. Сумеют ли очаровательные подруги подготовиться к его экстравагантным сюрпризам? Очаровательная и остроумная романтическая …
  • Тристрам Шенди: История петушка и бычка (2005)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Майкл Уинтерботтом

    Блуждая между реалиями восемнадцатого века и неуклюжими потугами кинематографистов двадцать первого, режиссёр пытается экранизировать чудовищно некинематографичный шедевр английской литературы – "Жизнь и мнения Тристрама Шенди, джентльмена" Лоуренса Стерна. История начинается с рассказа Тристрама Шенди (Стив Куган) о своей жизни, о том, как он ее себе представляет. Его повествование о детстве, приправленное литературными шутками и чёрным юмором, бесконечно перебивают домочадцы, нечаянно раскрывающие его самого намного точнее, чем стандартная автобиография. В драматичный момент рождения …
  • Троянский спас (2005)

    Жанр: комедия

  • Угадай кто (2005)

    Жанр: комедия

    Эта комедия является римейком ленты 1967 года, в которой Спенсер Трейси и Кэтрин Хепберн сыграли родителей, которым приходится пересматривать свои взгляды на жизнь, когда их дочь начинает встречаться с чёрным парнем (Сидней Пуатье). На сей раз ситуация диаметрально противоположная - проблемы возникают у белого парня (Эштон Катчер), встречающегося с чёрной девушкой, чей папаша (Берни Мак) явно неодобрительно смотрит на перспективу их дальнейших отношений.
  • Уличная битва (2005)

    Жанр: документальный

    Номинированный на "Оскар" фильм STREET FIGHT показывает бурную кампанию Коре Букера, тридцатидвухлетнего выпускника правового факультета Йельского университета, который баллотируется на должность мэра Ньюарка против мэра Джеймса Шарпа, который идет на четвертый срок. Этот фильм – американская история политических запугиваний, расовой политики и будущего афроамериканского лидерства.
  • Хроники обыкновенного безумия (2005)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Петр Зеленка

    Герой фильма – молодой человек, пытается вернуть любимую, уставшую от его странных выходок. По совету друзей парень пытается использовать рецепты черной магии, но вместо пряди волос возлюбленной вырезает приличный кусок из шевелюры ее спящей тети. Что и говорить – со стороны поступок выглядит безумным.
  • Цыпленок Цыпа (2005)

    Жанр: анимация, комедия

    Сначала он увидел знаки, затем почувствовал приближение беды и решил предупредить нас всех о том, что близится конец света, небо падает на землю, они уже рядом. В общем, спасайся, кто может! Правда, маленького цыпленка Цыпу никто не слушал, даже собственные родители. Но цыплята так просто не сдаются - когда миру нужен настоящий герой, Цыпа всегда придет на помощь! В благородных начинаниях этого птичьего тинейджера ему активно помогают друзья Ути-Тьфути, Хрюнь Манюнь, Дикобраз Суперкласс и Рыб-на-Суши, а мешает спасению мира Лиска Слизка - весьма мнительная особа, которой хочется всегда …
  • Чарли и шоколадная фабрика (2005)

    Жанр: боевик, сказка
    Режисер: Тим Бёртон

    Пятерым юным счастливчикам, среди которых оказывается и Чарли, удается обнаружить “золотые билеты” в плитке шоколада Вонки и выиграть экскурсию по легендарному кондитерскому предприятию на территорию которого целых пятнадцать лет не ступала нога стороннего наблюдателя. Ослепленный чередой великолепия, Чарли с головой погружается в необыкновенный мир Вонки.
  • Элизабеттаун (2005)

    Жанр: комедия

    В жизни Дрю Бейлора (Орландо Блум) было все - прекрасная работа, замечательная квартира в центре города и любимая девушка. И вот, в один прекрасный момент он всего этого лишился - парень разорил одну из ведущих обувных компаний Филиппа ДеВосса (Алек Болдуин), вылетел с работы и остался без дамы сердца. Находившемуся на грани самоубийства Дрю добавил несчастий и звонок сестры Хезер (Джуди Грир). Оказалось, что у Дрю умер отец, а мать (Сьюзан Сарандон) и сестра отправляют его за телом в родной городок Элизабеттаун. Дрю решает отложить самоубийство до лучших времен и отправляется на родину. …
Сторінки:
1
3
4
5
6
7
8
9
попередня
наступна