• Зеркальная маска (2005)

    Жанр: приключения, фэнтези
    Режисер: Дэйв МакКин

    Пятнадцатилетняя Хелена из семьи циркачей частенько мечтает о том, чтобы вырваться из этого окружения и зажить нормальной жизнью. После очередной ссоры с родителями, которые строят насчет ее будущего свои собственные планы, мать Хелены тяжко заболевает, и девочка винит в этом себя. В канун серьезной операции, которую должны сделать матери, Хелене снится сон о странном мире, в котором обитают две королевы, причудливые создания и жители в масках. Однако не все ладно в этой стране – белая королева тоже серьезно болеет, и спасти ее может лишь Зеркальная Маска, которую и придется найти девушке. …
  • Знаки любви (2005)

    Жанр: комедия

    Взрослые любят сказки,потому что в душе остаются детьми.Отчасти это тема фильма,в котором знаменитый авантюрист Джакомо Казанова посещает современную Москву.Повод для визита,конечно,романтический. Но цепочка ситуаций комедийная.Жанр картины посылает привет Булгакову и Гоголю.По улицам мегаполиса рядом с молодыми любовниками бродят волшебники,духи и даже странный кентавр-грузное ,татуированное тело бандита,вместившее в себя галантный дух Казановы.
  • И грянул гром (2005)

    Жанр: приключения, фантастика

    В недалеком будущем, путешествия во времени станут удивительной, непредсказуемой реальностью. За деньги, богатые путешественники могут пробудить свои дремлющие инстинкты охотников, заказывая доисторические сафари, чтобы охотиться на настоящих живых динозавров. Есть только три важных правила, которые нельзя нарушать: не менять ничего в прошлом; не оставлять ничего там; и самое важное – ничего не брать с собой назад. Малейшее изменение могло бы привести к глобальному изменению эволюции способами, которые даже трудно представить.
  • Иберия (2005)

    Жанр: документальный, мюзикл

    Документальный фильм о мире фламенко, снятом в форме рассказов музыкантов и танцоров. Это кинематографическая адаптация сюиты "Иберия", которую критика считает самой обычной работой Исаака Альбениса.
  • Капризное облако (2005)

    Жанр: мюзикл, эротика

    В эпоху острого дефицита воды телевизионные программы учат различным методам экономии и призывают пить арбузный сок вместо воды. Однако когда надо добыть воду, каждый находит свое решение этой проблемы. Шиан-Чий подбирает пустые бутылки и наполняет их водой, украденной в общественных туалетах, а Сяо-Кан, который работает актером порнофильмов, ночью забирается на крышу и моется водой, которая собирается там в цистернах. В этих условиях трудно выживать, но еще труднее выносить одиночество. Все мы подобны облакам на безмолвном небе - мы плывем в одиночестве и не касаемся друг друга. Однажды …
  • Князь Владимир (2005)

    Жанр: анимация, детский, сказка

    Невиданная и загадочная древняя Русь, утопающая в красках первозданной природы и старинных праздников. Деревянные города и необъятные просторы, жестокие сражения и щедрые пиры, шумные ярмарки и грандиозные охоты. На фоне исторических событий и удивительных приключений, крепнет настоящая дружба и рождается первая любовь.
  • Конвой под прицелом (2005)

    Жанр: боевик, триллер

    Агент Кейт Паркер получает задание по доставке сбежавшей свидетельницы. Но, странным образом, их маршрут становится известен, и рядовая операция превращается в смертельную гонку. А когда к ним подключается сотрудник ЦРУ, Кейт начинает понимать, что на ее подопечную открыта настоящая охота!
  • Красотки (2005)

    Жанр: комедия
    Режисер: Седрик Клапиш

    Ксавье вернулся! Мы встречаемся с ним через пять лет после его приключений в фильме "Испанка" ("Испанское общежитие") ("L'Auberge Espagnole"); ему уже стукнуло тридцать лет. Сбылись его юношеские мечты; он стал писателем, но он по-прежнему чувствует себя "не в своей тарелке". Зарабатывать на жизнь сочинительством оказалось совсем не простым делом, к тому же у него возникают финансовые проблемы с его банком... И он никак не может найти себе любимую девушку; одна бессмысленная романтическая связь сменяется другой, и этому не видно конца. Он беспорядочно хватается за любую работу, имеющую …
  • Лепель (2005)

    Жанр: семейный

    Давным-давно родители маленького Лепеля отправились в кругосветное путешествие, и с тех пор он каждый день ждет их возвращения. Вся жизнь Лепеля это арифметика и горы пуговиц, которыми торгует его злая бабушка, но однажды юный счетовод находит себе удивительного друга и с ним начинают происходить невероятные события!
  • Лысый нянька: спецзадание (2005)

    Жанр: боевик, комедия
    Режисер: Адам Шенкман

    "Шейн Вулф (Вин Дизель) -- боец элитного подразделения морской пехоты, которое славится суровым кодексоми самыми жесткими тренировками . Парень с честью проходил через все испытания и думал, что справится с чем угодно, пока не стал… няней. Когда Шейну поручили защищать пятерых детей ученого, работающего над секретным проектом правительства, бравый пехотинец столкнулся с необходимостью совмещать две совершенно разные работы: драться с «плохими парнями» и присматривать за детьми. Сменив свой обычный арсенал оружия на пеленки и пакетики детского питания, отныне Шейн должен бороться не …