• Когда я вырасту, я буду кенгуру (2004)

    Жанр: комедия, молодежный
    Режисер: Радивое Андрич

    Смешной и веселый фильм состоит из трех переплетенных историй, которые произошли в предместье Белграда. В первой - уроженец предместья Брасу хочет познакомиться с девушкой-моделью из центра города. Они пытаются сгладить социальную разницу... Во второй истории друзья Соми и Дуже поставили на победу футбольного клуба «Ипсвич», голкипер которого - их друг со школьных времен. Однако, «Ипсвич» ожидает соревнование с фаворитом турнира - «Манчестер Юнайтед»... Третья история повествует о двух друзьях - Аваке и Хибриде, которые убивают время на крыше своего дома в ожидании, что что-то произойдет. …
  • Константин: Повелитель тьмы (2004)

    Жанр: боевик, триллер

    Джону Константину удалось не только побывать в аду, но и вернуться обратно. Родившись с неугодным самому себе талантом - способностью распознавать помесь ангелов и демонов, которые бродят по земле в облике людей, - Константин (Киану Ривз) под давлением обстоятельств пытается совершить самоубийство, лишь бы избавиться от мучительных видений. Но неудачно. Воскрешенный против собственной воли он снова оказывается в мире живых. Теперь, отмеченный печатью суицида и получивший временное право на жизнь, он патрулирует границу, разделяющую рай и ад, тщетно надеясь на обретение спасения путем …
  • Красавчик Алфи, или чего хотят мужчины? (2004)

    Жанр: драма, комедия

    "Альфи (Джуд Лоу) знает, как соблазнить девушку, и как с ней безболезненно расстаться. Непревзойденный психолог, он способен найти подход к любой, даже самой неприступной красотке, и при этом «выйти сухим из воды». Томные блондинки и знойные брюнетки, уверенные в себе светские львицы и юные создания с невинными глазами… Все женщины без ума от Альфи, но чего хочет он сам? Свобода, которая казалась такой сладкой, становится тяжким бременем, и Альфи впервые задумывается о том, что кроме секса есть еще любовь… "
  • Маленькие беглецы (2004)

    Жанр: комедия, семейный
    Режисер: Борис Берзнер, Рената Грицкова

    «Отцы и дети» - вечная проблема.Взаимоотношения представителей разных поколений порождают немалое количество проблем.... Как часто дети не находят понимания со стороны взрослых,а постаревшие родители становятся обузой для своих выросших,занятых детей.История об испытаниях ,выпавших на долю четверки юных «искателей правды»,решивших разрешить собственные проблемы,а заодно – и помочь бабушке,которую взрослые дети хотят сдать в дом престарелых......
  • Мое лето любви (2004)

    Жанр: драма

    Мона за внешней резкостью и неразговорчивостью скрывает невостребованный ум и сильное желание чего-то большего, чем пустота ее повседневной жизни. Тэмсин – хорошо образована, испорчена и цинична. Девушки абсолютно непохожи, и поначалу они с подозрением относятся друг к другу, однако вскоре холод их отношений перерастает во взаимное очарование и влечение. Масла в огонь подливает старший брат Моны Фил, расставшийся с криминальным прошлым и ударившийся в религию, который пытается обратить в веру и свою сестру. Мона однако всецело поглощена своим счастьем. "Мы никогда не должны расставаться", …
  • Мой Никифор (2004)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Кшиштоф Краузе

    60-е годы XX века. В небольшом курортном городке Криница-Здруй на юге Польши живёт странный старичок – практически немой, хромой, кашляющий, с пораженной грибком кожей. На любом подручном материале – бумаге, картоне, обложках тетрадей, сигаретных пачках, даже на стене – рисует карандашами, акварелью, мелом. Свои работы предлагает «гостям», т. е. попросту прохожим, и просит подаяние. Он называет себя Никифором и ничего не рассказывает о своём прошлом...
  • Молчание моря (ТВ) (2004)

    Жанр: военный, драма, мелодрама
    Режисер: Пьер Бутрон

    ихий провинциальный французский городок времен Второй мировой войны. В дом, где живет молодая учительница музыки Жанна и ее дедушка Андре, вселяется молодой немецкий офицер Вернер. Андре и Жанна не могут повлиять на присутствие «гостя», который вдобавок занял комнату погибших родителей Жанны. Поэтому хозяева дома протестуют единственным доступным способом – молчанием. Они не разговаривают с Вернером и не отвечают на его вопросы. Однако молчание Жанны таит в себе не только неприязнь к незваному гостю...
  • На обочине (2004)

    Жанр: драма, комедия, мелодрама
    Режисер: Александр Пэйн

    Неудавшийся писатель и спивающийся школьный учитель английского языка Майлз Рэймонд берет своего лучшего друга, вышедшего в тираж актера Джека, в поездку по винодельням Калифорнии. Джеку нужно расслабиться, так как через неделю у него запланирована свадьба. Майлз же - самый подходящий компаньон для путешествия, поскольку: а) он разбирается в вине; б) может дать дельный совет по стопам своего развода. Два "лузера" не могли предполагать, что их ждет впереди, и насколько эта неделя изменит их жизнь...
  • Настройщик (2004)


    Режисер: Кира Муратова

    Главный герой фильма - настройщик роялей Андрюша - самый счастливый и самый несчастный человек на свете. Счастливейший - потому что он страстно влюблен в самую прекрасную из женщин - Лину, причем она отвечает ему взаимностью. Но Андрей - увы - беден, тогда как Лина, избалованная дочка богатых родителей, привыкла жить в достатке и роскоши. Казалось, влюбленный до безумия герой обречен страдать вечно. На какие только ухищрения не идет бедный настройщик, чтобы обеспечить своей возлюбленной достойное существование! Чем он только не занимается! Но честный труд не приносит ничего, кроме жалких …
  • Непогребенный (2004)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Марта Месарош

    История Имре Надя, первого коммунистического лидера, ставший символом национальной революции, к тому же, еще и отменил Варшавский договор и отстаивал демократию, основанную на плюралистической партийной системе.