• Любовь, сбивающая с ног (2002)

    Жанр: драма, комедия, мелодрама
    Режисер: Пол Томас Андерсон

    Барри Игану крупно не повезло. Быть восьмым ребенком в семье, где все остальные дети девчонки – это судьба не для слабых духом. Неудивительно, что в тени своих семи явно склонных к тирании сестер, строго пресекавших все его попытки завести романтические отношения, парень вырос жутким невротиком с кучей комплексов.
  • Люди в черном 2 (2002)

    Жанр: комедия, фантастика

    Очередной и, видимо, не последний сиквел на суперпопулярный несколько лет назад фильм. Ну принято сейчас так: снял один хороший фильм - сними продолжение, или хотя бы что-то подобное. И в самом деле, почему не воспользоваться столь явно благодатной почвой? Тема понравилась, героев зрители полюбили. Разве сможет кто-нибудь остаться равнодушным к возможности узнать о дальнейших приключениях персонажей? Итак, что мы имеем? Всем уже давно известно, что существует некая суперзасекреченная и сверхважная тайная организация "Люди В Черном", которая занимается контролем за жизнью и деятельностью …
  • Месть (2002)

    Жанр: комедия
    Режисер: Анджей Вайда

    Пан Раптусевич и стряпчий Мильчек давно находятся в состоянии полувражды, а племянница Раптусевича Клара и сын Мильчека Вацлав любят друг друга и мечтают пожениться. Тут-то и появляется Иосиф Папкин, готовый на все, лишь бы доказать свою полезность!
  • Молнии! (2002)

    Жанр: комедия, молодежный
    Режисер: Радивое Андрич

    Действие фильма происходит в течение одной ночи в Белграде. Главные герои фильма - трое друзей, которые вместе выросли. Маре и Поп всю жизнь были музыкантами. Гойко, которого в школе всегда обижали, стал хозяином молодежного клуба и студии звукозаписи. Музыканты обратились к другу детства с просьбой записать их альбом, но не все пошло так гладко.. Гойко не забыл своей школьной жизни и теперь окруженный охранниками. По пути в клуб Маре и Поп встречают ненастоящего Санту, странного копа и, конечно девушек...
  • Морское приключение (2002)

    Жанр: комедия

    Покинутый любимой девушкой, Джерри получает от своего друга предложение зализать раны и отправиться в морское путешествие на корабле, битком набитом роскошными девушками. Проблемы начинаются с того момента, когда друзья понимают, что это круиз только для мужчин, среди которых - эксцентричный миллионер, положивший глаз на Ника. Но не все так плохо и жизнь начинает приобретать яркие краски и бурлить после того, как корабль подбирает шлюпку с великолепными девушками из Шведской Бикини Команды…
  • Необратимость (2002)

    Жанр: драма, криминал, триллер
    Режисер: Гаспар Ноэ

    Темнота ночи, багровые отблески на стенах притона, бледные, как простыня, лица. Герой мечется в лабиринте лестниц и переходов одного из подпольных гей-клубов. Цель – найти и убить человека, которого он никогда даже не видел в глаза. Но у него есть веская причина ненавидеть: незнакомец до смерти изнасиловал его подругу, с которой случайно столкнулся в безлюдном городском переходе.
  • Неудержимые (2002)

    Жанр: боевик

    "Нестирмні" любителі "зелені" Що буває, коли десант kino-teatr'у запрошують на прем'єрні покази? "Кожний раз - гарний час!". Цього разу у "Кінопалаці" було саме так. Що було незвичним одразу - так це білети у вигяді банкнот "One hundred Steals" із зображенням людини в масці і з підписом "Нестримні" замість Франкліна. Далі події розвивалися дуже швидко: фуршет, конкурси і (вау) розигриш призів. Після такої прелюдії глядачі були готові до всього. А тим більше до екстріму в "Нестримних" - бюджетному екшені "європейського розливу". Не так уже й багато потрібно для хорошого фільму у стилі …
  • О Шмидте (2002)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Александр Пэйн

    История Уоррена Шмидта, работающего в страховой компании. После ухода на покой, он начинает переосмысливать прожитую жизнь, пытаясь понять, смог ли он достичь всех своих мечтаний в карьере, браке и семейной жизни.
  • Обитель зла (2002)

    Жанр: боевик, ужасы
    Режисер: Пол У.С. Андерсон

    Элис (Милла Йовович) и Рейн (Мишель Родригес) - девушки-боевики. Они -лидеры отряда, который должен проникнуть в огромную подземную генетическую лабораторию, принадлежащую мощной корпорации "Umbrella". В лаборатории проводились нелегальные эксперименты над вирусами. В результате несчастного случая, по лаборатории стал распространяться опаснейший вирус, над которым работали ученые. Вирус изменил генетический код всех сотрудников лаборатории, превратив их в зомби-людоедов. Весь контроль над процессом распространения вируса взял на себя особый компьютер. У девушек Элис и Рейн есть только три …
  • Палач Дамер (2002)

    Жанр: триллер, ужасы

    Палач... Животное... Монстр... Ни одно из этих определений не способно точно охарактеризовать Джеффри Дамера, обвиненного в убийстве, расчленении и поедании тел более чем 15 молодых людей в Милуоки (штат Висконсин). Может ли подобный монстр считаться человеком? Основанный на реальных фактах, этот фильм исследует истинную природу человека, пытается найти причины, способные заставить человека утратить все сдерживающие факторы и превратиться в нечто, чему нет названия.