Шпалери до фільмів

  • Быть и иметь (2002)

    Жанр: документальный, семейный

    Фильм раскрывает полгода из жизни частной начальной школы на 13 учеников от 4 до 11 лет во французской глубинке. Дети постигают не только основы наук, но и азы общения с окружающими. А руководит всей этой неугомонной командой учитель жизни, скромный гуманист, бывший гастарбайтер Лопес.
  • Властелин колец: Две крепости (2002)

    Жанр: драма, приключения, фэнтези
    Режисер: Питер Джексон

    Продолжение картины «Властелин Колец: Братство Кольца», имеющей в своем активе четыре номинации на «Золотой глобус» и получившей четыре «Оскара». «Властелин Колец: Две крепости» является продолжением эпического похода Фродо Бэггинса (Элайджа Вуд), который должен уничтожить Кольцо Власти, хранящее силу Черного Властелина Саурона. Братство Кольца распалось, и в то время, как Фродо и Сэм с помощью неожиданного и опасного союзника пробираются к Мордору, их друзья, пройдя через многие опасности и приключения, вступают в решающий бой с магом-предателем Саруманом.
  • Вовочка (2002)

    Жанр: детский, приключения

    Вовочка – не герой анекдотов, Вовочка – реальный 10-летний мальчишка, непосредственный и неугомонный, выдумщик и озорник, который невольно доставляет взрослым массу хлопот. С приездом Вовочки в канун Новогодних праздников на дачу, жизнь тихого подмосковного поселка взрывается в прямом и переносном смысле...
  • Гарменто (2002)

    Жанр: драма

    Полный сатиры и черного юмора контроверсионный взгляд на индустрию "фэшн". Начало девяностых, новая ассистентка шефа одной из контор нью-йоркского шопинг-квартала шаг за шагом превращается в настоящую акулу бизнеса. Подбитое ватой мужское белье, партия джинсов "а-ля семидесятые" с богом позабытого текстильного состава - при условии точной рекламной кампании и наличия ловких подвижных рук хитом продаж может стать все!
  • Гарри Поттер и Тайная комната (2002)

    Жанр: детектив, приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Крис Коламбус

    Гарри Поттер переходит на второй курс Школы чародейства и волшебства «Хогвартс». Эльф Добби предупреждает Гарри об опасности, которая поджидает его там, и просит больше не возвращаться в «Хогвартс». Гарри не следует совету эльфа и становится свидетелем страшных событий, разворачивающихся в школе. Один за другим её обитатели оказываются под воздействием злых чар, превращающих их в окоченевшие статуи. А Гарри всё это время чудится зловещий голос, казалось бы, идущий из неоткуда. Вскоре студенты узнают о существовании страшной Тайной комнаты, открыть которую в состоянии только единственный …
  • Город Бога (2002)

    Жанр: боевик, драма, криминал
    Режисер: Фернанду Мейреллиш

    Фильм "Город Бога" сделан по одноименному роману Паулу Линса. "Город Бога" - это название жилого района в пригороде Рио-де-Жанейро, где вырос сам автор книги. Чтобы написать ее, Паулу Линс восемь лет опрашивал жителей района, собирал материалы по организации местного наркобизнеса, который привел к войне банд в этом предместье в 1970-80 гг. Главный герой картины - само место действия, одно из самых опасных в городе. Бушкапе комментирует происходящее. Это молодой чернокожий …
  • Даже не думай (2002)

    Жанр: боевик, комедия

    «Даже не думай!» - первая российская экстремальная молодёжная комедия, снятая в стиле хита Гая Ритчи «Карты, деньги, два ствола». «Даже не думай!» – это яркие персонажи, стрельба, азартные игры, дорогие машины, ночные клубы, искромётный юмор - всё, что так привлекает молодых ребят. Девушкам понравится трогательная любовная история, шикарный букет роз на первом свидании, красочные мечты и модная одежда. «Даже не думай!» – современная сказка, красивая, динамичная и со счастливым концом. Герои – молодые, сильные духом и весёлые ребята. В криминальном мире свои законы, но новичкам всегда …
  • Демон-любовник (2002)

    Жанр: драма, мистика, триллер
    Режисер: Оливье Ассайас

    Твою игру делает другой... Диана работает в транснациональной корпорации "Вольф" и одновременно является "агентом влияния" интернетовской компании "Mangatronics". Задание Дианы – любой ценой сорвать подписание контракта между конкурирующей интернет -компанией "Demonlover" и ее "родной" корпорацией на право распространять в "сети" трехмерную порнографическую анимацию "манга". Но вскоре она обнаруживает, что окружена шпионами конкурентов, которые готовы на самые крайние меры. Диана знает слишком много смертельно опасных тайн. Удастся ли ей выбраться из западни... А может быть, Диана все …
  • Дон Кихот (2002)

    Жанр: драма, комедия, мелодрама

    Экранизация романа Мигеля де Сервантеса о знаменитом рыцаре, который хотел добиться справедливости...
  • Ева (2002)

    От ее красоты дух захватывает. Ее зовут Ева. Первая женщина на Земле. Первые желания. Первая любовь... Невероятно красивая любовь на фоне величественной природы. Им не нужны слова. Только поэзия. Только слияние двух тел с удивительной по красоте природой.