• Мойщики автомобилей (2000)


    Режисер: Владимир Тихий

    Несколько зарисовок из жизни мойщиков автомобилей, их нехитрые развлечения - гамбургеры, полиэтилен, наполненный фантастической смесью, «трава», пиво, музыка, их схватки - обычная борьба за место под солнцем.
  • Найти Форрестера (2000)

    Жанр: драма
    Режисер: Гас Ван Сент

    Писатель Уильям Форрестер долгие годы прожил в добровольном затворничестве от мира. Последний раз о нем слышали сорок лет назад, когда он выпустил в свет превосходный роман, завоевавший Пулитцеровскую премию. Но с тех пор никому не удалось переступить за порог дома этого отшельника. Однако 16-летнему парнишке по имени Джамал Уоллес удается проникнуть в жилище живой легенды и разговорить нелюдимого старца. И это случайная встреча оказывается судьбоносной. Благодаря ей ушедший в себя Форрестер снова обретает вкус к жизни за пределами своей «башни из слоновой кости». А Джамал, талантливый …
  • Непокоренный (I) (2000)

    Жанр: драма

  • Объединенная зона безопасности (2000)

    Жанр: боевик, военный, драма, триллер
    Режисер: Чхан-ук Пак

    Граница между Северной и Южной Кореей. Между социалистическим и капиталистическим строем. Вроде нужно объединиться и забыть о любых законы. Пограничники - северные и южные сутками стояли на посту на расстоянии двух метров, учились воевать друг друга и ненавидеть друг друга, а потом по иронии судьбы подружились. Однажды случилась беда и их дружба прошла суровое испытание идеологией.
  • Один и два (2000)

    Жанр: драма
    Режисер: Эдвард Янг

    ЭнДжею уже за сорок, и он встревожен. Вдобавок к проблемам на работе его семья превратилась в клубок проблем – теща в коме, жена переживает душевный кризис, дочь впервые влюбилась, а сын слишком мудр для своих восьми лет. Внезапная встреча с давней возлюбленной Шерри, которую ЭнДжей бросил много лет назад, дает ему шанс начать новую жизнь. Вновь став романтиком, ЭнДжей тайком отправляется с Шерри в Японию, чтобы попытаться исправить свои ошибки.
  • Ослепленный желаниями (2000)

    Жанр: боевик

    Эллиот получает шанс в корне изменить свою жизнь, встретившись с обольстительной дьяволицей: ему предложено загадать 7 желаний в обмен на бессмертную душу. Естественно, посланница Сатаны интерпретирует его желания чуть вольно. Фильм рассказывает о том, что же из этого вышло.
  • Пляж (2000)

    Жанр: мелодрама
    Режисер: Денни Бойл

  • Принцы и принцессы (2000)

    Жанр: анимация, комедия, семейный

    Шесть чарующих сказок со знакомыми с детства сюжетами, каждая из которых не похожа на другие. В каждой из них – разные страны, разные эпохи, но все герои – принцы и принцессы, а добро непременно побеждает зло.
  • Реквием по мечте (2000)

    Жанр: драма
    Режисер: Даррен Аронофски

    Одинокая вдова Сара Гольдфарб одна растит сына Гарри, милого, но бесхарактерного парня. Когда у нее появился шанс принять участие в телевизионной игре, Сара просто помешалась на идее потерять лишний вес и предстать на экране телевизора в самом выгодном свете. В это время Гарри и его подруга Мэрион пытаются спрятаться от окружающего мира. Любовь создала им искусственный рай. Приятель предлагает Гарри начать карьеру драг-дилера, и вскоре всем начинает казаться, что счастье близко. Но это лишь видимость. Сара доводит себя до истощения, пытается худеть с помощью наркотиков, у нее появились …
  • Сука любовь (2000)

    Жанр: драма, криминал, триллер
    Режисер: Алехандро Гонсалес Иньярриту

    Мехико-Сити, фатальная авария. Сталкиваются три жизни, раскрывая предательскую сторону человеческой природы. Будоражащая и волнующая история об искуплении и об уязвимости и сложности человеческой жизни.