• Праздник (1998)

    Жанр: драма

    Первый фильм, снятый по правилам манифеста "Догма 95". В шикарном загородном имении планируется гостиная. Отец большого семейства отмечает юбилей, и на праздник съехались дети и родственники. Укрытый удивительный стол, откупоренные изысканные вина. Не хватает только одной из дочерей юбиляра, покончившей с собой при таинственных обстоятельствах. Праздник начинается. Старший сын произносит первый тост. Никто не подозревает, что гостям предстоит услышать шокирующую правду...
  • Страх и ненависть В Лас-Вегасе (1998)

    Жанр: комедия

    По одноименному роману Хантера С. Томпсона. Самое психоделическое и безумное `роад - муви` в истории мирового кино`, - так отозвался об этой картине российский журнал `Premiere`... Два приятеля едут в Лас - Вегас. Одного из них зовут Рауль Дюк (Джонни Депп, `Кошмар на улице Вязов`, `Эдвард Руки -ножницы`, `Мертвец`, `Донни Браско`), он спортивный обозреватель, и в Вегасе у него дела. Второго, кажется, доктор Гонзо (Бенисио Дель Торо, `Фарфоровая луна`, `Подозрительные лица`). Они не всегда в этом уверены... Да и вокруг творится нечто невообразимое! Родную Неваду не узнать. Только …
  • Счастье (1998)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Тодд Солондз

    Масштабный портрет современных пригородов и демонов, что их одолевают. В центре фильма – три сестры и мужчины в их жизни: ненадёжный возлюбленный, муж-доктор и неведомый преследователь, который оказывается соседом. В дела персонажей вмешивается полиция, отныне их судьбы и взаимоотношения меняются навсегда.
  • Тонкая красная линия (1998)

    Жанр: военный, драма, исторический
    Режисер: Терренс Малик

    Фильм рассказывает о нескольких месяцах жизни армейского подразделения, в том числе об участии этого подразделения в одной из решающих и сложных операций XX-го века – битве за Гвадалканал. Американские пехотинцы посланы на подмогу морским подразделениям, измотанным схваткой с японцами. В центре фильма – судьба стрелкового батальона: неожиданно спокойная высадка, кровавые бои и трагическое отступление тех, кому удалось выжить.
  • Черная кошка, белый кот (1998)

    Жанр: драма
    Режисер: Эмир Кустурица

    Цыган Матка, который живет на берегу Дуная, не имеет удачи в контрабандном деле. Он вынужден согласиться на то, чтобы его сын Заре вступил в брак с сестрой-карликом своего конкурента - Бубамарою ("Божьей коровкой"). Заре и Бубамара не любят друг-друга, а потому Бубамара убегает со своей свадьбы и влюбляется в Гргу Большого. Заре тоже находит свое счастье.
  • Шоу Трумана (1998)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Питер Уир

    Представьте себе, что вы вдруг начинаете понимать, что все вокруг вас – декорации, а люди – актеры, притворяющиеся теми, кем они вам кажутся. Весь ваш мир оказывается большим телесериалом, где вы исполняете главную роль, даже не подозревая об этом. Вся ваша жизнь – результат работы автора телешоу, которое вот уже тридцать лет смотрит вся планета, начиная с момента вашего рождения. В такой ситуации оказался Труман, главный герой картины. Будет ли он продолжать жить в безопасном мире, где, как он теперь знает, у него практически нет свободы выбора, или все-таки выйдет из «игры» и станет …
Сторінки:
1
2
3
попередня
наступна