• Кориандр и петрушка (1998)

    Жанр: комедия, мелодрама

    Комедия мексиканского режиссера Рафаэля Монтеро, снятая в 1995 году, победитель 9-ти кинопремий "Ариэль". Карлос (Демиан Бишир) и Сусанна (Арселия Рамирес) - супружеская пара, чей брак сходит на нет, в то время как Нора (Альфа Акоста), сестра Сусаны, пытается спасти свои отношения с рокером Хорхе (Хуан Мануэль Берналь). Герман Дехеса, который играет роль психиатра выступает комическим героем.
  • Куда приводят мечты (1998)

    Жанр: мелодрама

    Погибнув в автокатастрофе, Крис попадает в рай, который оказывается именно таким, каким представляла себе это место жена Криса - художница. Здесь герой встречает многих своих знакомых, сюда же рано или поздно должна попасть и его обожаемая супруга. Но она, не в силах перенести потерю, кончает жизнь самоубийством. А самоубийцам не место в раю, их удел - вечные адские муки. Крис решает спасти жену.
  • Мак - миллионер (1998)

    Жанр: приключения

    Попугаю Маку уже 149 лет, но он все так же бодр и весел. Мак живет у своего старого приятеля, обожаемого Дедушки. Но над солнечным миром Мака, Дедушки и любящего его 15-летнего внука Сэма нависают тучи. Мак под страшным секретом рассказывает Сэму, что помнит место на тропическом коралловом острове, где сто лет назад пираты спрятали золото и драгоценности! И Сэм вместе с неугомонным Маком отправляются на охоту за сокровищами, не зная, что о тайне пиратского клада пронюхал злобный и жадный профессор Хейген...
  • Малыш Тони (1998)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Алекс Ван Вармердам

    Кит не может иметь детей и сознание этого отравляет ей жизнь. К тому же она устала бесконечно читать субтитры в сериалах своему неграмотному мужу и в один прекрасный день решает нанять ему учительницу. Так в жизни супругов появляется симпатичная 30-летняя Лена.
  • Маска Зорро (1998)

    Жанр: приключения

    Готов дать руку на отсечение, подавляющее большинство зрителей абсолютно не нуждается в пояснениях кто такой Зорро и "с чем его едят?" В конце концов лет 10--15 назад, когда о Бэтмане у нас и "слыхом не слыхивали", именно "зорровский" героический образ заполнял умы и сердца всех поклонников приключенческого кино. Для тех же, кому нет еще пятнадцати и кто игнорирует телеканал УТ-2 (по которому периодически крутят классический одноименный фильм с Аленом Делоном), дам краткую биографическую справку: "Зорро -- мексиканский народный герой, борец за справедливость, который в начале XIX …
  • Модели (1998)

    Жанр: драма
    Режисер: Ульрих Зайдль

    Вивиан - блондинка, способная на все, чтобы попасть на обложку, но ее грудь маловаты. Лиза - блондинка с увеличенной грудью, она ненавидит свое одиночество. Таня - блондинка, которая не может произнести "Я тебя люблю". Обличительный и сокрушительный портрет трех амбициозных венецианских моделей.
  • Непокорный Рихтер (1998)

    Жанр: биография

    Великий русский пианист Святослав Рихтер, которого не стало 1 августа 1997 года, заявил о своем желании в течение своих последних двух лет рассказывать историю своей жизни, посвященной служению музыке и далекого от любого конформизма.
  • Неудержимое веселье (1998)

    Жанр: документальный
    Режисер: Ульрих Зайдль

    День в "Европарке" - крупнейшем парке развлечений Германии. Доротеа Сполер-Клауссен из Ганновера, страстная завсегдатайка таких парков, проводит экскурсию среди неизменно улыбающихся посетителей и работников, которые непрерывно подметают сигаретные окурки.
  • Осенняя сказка (1998)

    Жанр: драма, мелодрама

    45-летняя Магали занимается виноделием на юге Франции. Она вдова, потому ее лучшая подруга Изабель решает найти для Магали нового мужа. Она размещает объявление в местной газете и находит неплохую кандидатуру – Жеральда. На свадьбе дочки Изабель, Магали случайно встречает Жеральда. Но рядом есть и другой мужчина – Этьен.
  • Покажи мне любовь (1998)

    Жанр: драма, мелодрама

    "Fucking" Омоль – маленький провинциальный городок в Швеции, где живут наши герои. Красавица Элин – самая популярная девочка школы. Ходят слухи, что она уже переспала со всеми парнями... В красавицу одновременно влюблены симпатичный, застенчивый мальчик Юхан и умная, но "странна" девочка Агнес, с которой в школе никто не дружит. Но их избранница Элин сама не знает, чего хочет, кроме, наверное, одного – быть не такой, как все, вырваться из захолустного Омоля туда, где кипит "настоящая", большая и яркая жизнь...