• Александр Довженко. Размышления после жизни (1992)

    О трагедии жизни Александра Довженко. О детстве, революции, войне, о заседании Политбюро ЦК ВКП/б/ в январе в 1944 г., где Сталиним был совершенен погром Довженковой киноповести "Украина в огне". О том, как волей "великих" Довженко был изъят из Украины до самой смерти. В фильме прослеживаются этапы прозрения Довженко-человека, Довженко-художника, когда в творческом кредо "красота – больше, чем правда" главной становится Правда – Правда жизни, Правда истории.
  • Алмазы шаха (1992)

    Жанр: боевик, детектив, драма, криминал, приключения

    Работающий в одном из валютных баров Ялты Михаил прокутил огромную сумму денег, ухаживая за сексапильной блондинкой Галиной. Чтобы рассчитаться с долгами, он вместе с другом Аликом решает ограбить квартиру в Москве, где в частной коллекции находятся семнадцать алмазов по двадцать карат на сумму в несколько миллионов долларов. Расследование ограбления с убийством поручено следователю Юрию Железникову, который должен найти «Алмазы шаха», вывезенные из страны преступниками.
  • Барака (1992)

    Жанр: документальный
    Режисер: Рон Фрике

    Реставрированная версия культовой классики. Авторы картины используют невербальные средства для повествования о планете Земля, ее природе и людях. В видеоряде, сопровождаемом этнической музыкой, соседствуют кадры городских трущоб и прекрасных ландшафтов, ритуальных танцев примитивных племен и людских потоков мегаполиса, концентрационных лагерей и древних храмов. Фильм полностью снят на 70 мм пленку специально для больших экранов. Воспроизведение на профессиональном оборудовании позволяет увидеть без потерь в цветопередаче и разрешении все то, что было вложено, задумано и запечатлено …
  • Георгий Нарбут. Живые картины (1992)

    Жанр: документальный

  • Горькая луна (1992)

    Жанр: драма

    История всепоглощающей эротической страсти и одержимости - Горькая луна взрывает самые сокровенные глубины человеческой сексуальности. Случайная встреча ранним весенним утром в парижском автобусе на всю оставшуюся жизнь определила судьбу Оскара и Мими. Их не интересовали романтичность и возвышенная любовь - они хотели исследовать свою страсть. И они исследовали друг друга и себя до полного саморазрушения.
  • Господи, прости нас грешных (1992)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Артур Войтецкий

    Экранизация чеховской повести о семье сельского богача Григория Цибукина реализована в форме притчи: неправедно нажитое добро не принесет счастья в дом. Так оно и вышло. Действие фильма, как и повести, происходит в конце XIX века.
  • Для домашнего костра (1992)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Борис Савченко

    История счастливого брака Анели и Антона Ангарович. Они любят друг друга, любят своих детей и готовы на все ради благополучия своего семейного очага. Ради этого Антон отдал пять лет жизни службе в Боснии. По-своему решила эту проблему Анеля: чтобы спасти честь и достоинство своей семьи, которую она запятнала участием в уголовных делах, она покончила с собой ..
  • Дорога никуда (1992)

    Жанр: драма, приключения
    Режисер: Александр Муратов

    Пятнадцатилетний Тиррей Давенант служит официантом в придорожном ресторане, где на стене висит странный фантастический пейзаж. Однажды ресторанчик случайно посещают дочери миллионера...
  • Дракула (1992)

    Жанр: драма, ужасы, фэнтези
    Режисер: Фрэнсис Форд Коппола

    Конец XIX века, Лондон. Молодой юрист Джонатан Харкер и красавица девушка Мина любят друг друга. Джонатан на время вынужден оставить невесту одну и отправиться по делам в Трансильванию к графу Дракуле, желающему приобрести недвижимость в столице Англии. Но Джонатан не знает, кто такой Дракула на самом деле...
  • Жители севера (1992)

    Жанр: комедия
    Режисер: Алекс Ван Вармердам

    История о том, как обычная деревенька в голландской глуши превратилась в настоящий сумасшедший дом, где каждый сходит с ума по-своему.
Сторінки:
1
2
4
попередня
наступна