• Ночь на земле (1991)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Джим Джармуш

    Отстранённые, словно подсмотренные из космоса пять таксистских историй, грустных и комедийных, случившихся за одну ночь в пяти мегаполисах мира. Каждая имеет свою особенную тему, свойственную месту действия. Так, что такое карьера, выясняется в сердце американской мечты Лос-Анжелесе. Встреча Старого Света с Новым происходит, конечно же, в бурлящем котле Нью-Йорка. О зрении и слепоте лучше всего знают в столице мировой красоты Париже, а вопросы жизни и смерти – в вечном городе Риме. И, наконец, тема заброшенности человека в этот мир нигде не выглядит более убедительно, чем на заснеженных …
  • Обед нагишом (1991)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Дэвид Кроненберг

    Жизнь Уильяма Ли полна неожиданностей. И выручает его только способность ничему не удивляться. Оказывается, рядом с людьми обитает множество невероятных существ, среди которых попадаются просто ужасные экземпляры, способные подчинять себе волю людей. В единоборстве с этим злом Уильям продирается сквозь непостижимые дебри изменившейся действительности.
  • Последний бункер (1991)

    Жанр: драма, исторический

    Конец 40-х годов. Молодой лейтенант МВД приезжает для прохождения службы в закарпатский городок, где идет жестокая борьба советской милиции со скрывающимися в лесах остатками УПА (Украинской повстанческой армии)...
  • Танго (1991)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Александр Муратов

    Трагическая история любви Анарха, в прошлом революционера-боевика, и Майи, бывшей революционерки, а теперь – агента-провокатора ЧК. Это фильм о политических репрессиях двадцатых годов на Украине и разочаровании революционно-настроенной интеллигенции в коммунистических идеалах.
  • Тельма и Луиза (1991)

    Жанр: драма, комедия, криминал
    Режисер: Ридли Скотт

    Каждое утро Луизе приходится ходить в один и тот же ресторан быстрого обслуживания – она работает там официанткой. У неё есть «бойфрэнд» – музыкант, который, гастролируя по придорожным забегаловкам, частенько забывает о своей возлюбленной. Энергичная и в прошлом жизнерадостная Тельма, выйдя замуж за Дэррила, обнаружила, что место женщины – на кухне с кастрюлями, а мужчины – в кресле перед телевизором. Само собой такая жизнь не устраивает женщин, и в один прекрасный день чаша их терпения переполняется. Они решают уехать подальше из «осточертевшего» городка и от своих ненавистных мужчин. К …
  • Энеида (1991)

    Жанр: анимация
    Режисер: Владимир Дахно

Сторінки:
1
2
3
попередня
наступна