• Леди Джейн (1985)

    Жанр: исторический

  • Любимец публики (1985)

    Жанр: драма

    Фильм снят по мотивам повести А. Куприна «Белый пудель»
  • Миллион в брачной корзине (1985)

    Жанр: комедия

  • Миранда (1985)

    Жанр: эротика

    Миранда - хозяйка гостиницы, трактирщица. Ее неотразимая красота и потрясающая сексуальность влекут, соблазняют, покоряют и подчиняют мужчин. Ее гостиница- настоящий клуб поклонников Миранды. Но выбирает всегда она... И только самый страстный и безумно желающий ее - добьется успеха.
  • Назад в будущее (1985)

    Жанр: комедия, приключения, фантастика
    Режисер: Роберт Земекис

    Подросток Марти с помощью машины времени, сооружённой его другом-профессором доком Брауном, попадает из 80-х в далекие 50-е. Там он встречается со своими будущими родителями, ещё подростками, и другом-профессором, совсем молодым.
  • Нападение современности на оставшееся время (1985)

    Жанр: документальный

    Философское размышление о времени и его отображении в кино, многослойный и многозначительный калейдоскоп, который состоит из историй, очерков, интермедий, мелких кусочков и комментариев, решен в жанре иронической, остроумной кинокомедии.
  • Осторожно - Василек! (1985)

    Жанр: детский

    "Трудный ребенок" шестилетний Василек был принят в нулевой класс и замечен директором школы из-за чрезмерной любопытности и откровенного отсутствия интереса к учебе. Овладеть дисциплиной Васильку помог взрослый друг, в доме которого летом отдыхала семья мальчика.
  • Подземка (1985)

    Жанр: триллер
    Режисер: Люк Бессон

    Фред – циник, злодей и нарушитель общественного покоя – занимается взломом сейфов и другим криминалом. Как-то в его руки попадают документы, с помощью которых он получает возможность шантажировать загадочную красавицу Хелену. На документы сразу начинают охоту их владельцы, поэтому скрываясь от своих преследователей, Фред находит место в метро, где знакомится со странной субкультурой живущих там людей и где с ним происходят совсем неожиданные истории.
  • Поезд вне расписания (1985)

    Четверо молодых людей оказываются в неуправляемом поезде. Один из героев, влюбленный и смелый, предпринимает отчаянные попытки спасти всех - и в одиночку вступает в борьбу с огнем.
  • Поклонись до земли (1985)

    Жанр: драма

    Потеряв на войне мужа и троих детей, однажды Мария принесла в дом младенца, ставшего на ее глазах сиротой. Приютив еще двоих сирот, женщина уехала с ними далеко от тех мест, где она помнила о своем горе, воспитала детей и дождалась внуков.