• Садуто туто (1974)

    Жанр: драма
    Режисер: Альмантас Грикявичюс

    Сюжет раскрывает темы семейной жизни (Повилас и его жена), любви (Петрас и его девушка Ула), жизнь и смерти, справедливости и предательства. Сценарий сосредоточен на двух мужчинах, сталкиваются с творческими и нравственными преградами.
  • Следую своим курсом (1974)

    Жанр: военный, исторический

    Шли последние дни июня 1942 года. Фашистские войска рвались к Севастополю, бои шли уже в самом городе. Корабли Черноморского флота уже не раз прорывались в Севастополь, доставляя пополнение, боеприпасы и оружие. И вот, эсминцы «Дерзкий» и «Стремительный» получают новый приказ отправиться в Севастополь. Этот путь известен морякам достаточно хорошо, но фашисты неоднократно минировали единственный фарватер к Севастополю, а вражеские самолеты постоянно атакуют эсминцы. Ценой потери «Дерзкого» морякам удается прорваться в Севастополь. Но самые тяжелые испытания выпадают морякам на обратном …
  • Убийство в полуночном экспрессе (1974)

    Жанр: детектив, триллер
    Режисер: Сидни Люмет

    Первая из роскошных экранизация романов Агаты Кристи с участием лучших звезд кино. Следующей экранизацией будет "Смерть на Ниле". Действие происходит в 30-х годах. Эркюль Пуаро (Финни) и все им подозреваемые в совершении преступления находятся в одном поезде. Вместе с сыщиком зрители гадают, кто же его совершил. Ингрид Бергман получила "Оскара" за лучшую женскую роль второго плана. Номинация Элберту Финни за лучшую мужскую роль. Сценарист Пол Ден получил номинацию за лучший сценарий-адаптацию. Композитор Ричард Родни Беннетт - номинация на "Оскара". Оператор Джеффри Ансуорт также удостоен …
Сторінки:
1
2
попередня
наступна