Трейлери до фільмів

  • Красный псалом (1972)

    Жанр: военный, драма, музыка

    1890-е годы, венгерское село. Фермеры бастуют против государственной политики коллективизации. Люди растеряны, однако возвышенны. Они поют народные песни, танцуют традиционные танцы, игнорируют и убеждают солдат, сжигают церковь. Они не понимают в социалистической теории, но твердо знают, чего хотят: жить своей жизнью на своей земле.
  • Крестный отец (1972)

    Жанр: драма, криминал
    Режисер: Фрэнсис Форд Коппола

    Глава семьи, Дон Вито Корлеоне, выдаёт замуж свою дочь. В это время со Второй мировой войны возвращается его любимый сын Майкл. Майкл, герой войны, гордость семьи, не выражает желания заняться жестоким семейным бизнесом. Дон Корлеоне ведёт дела по старым правилам, но наступают иные времена, и появляются люди, желающие изменить сложившиеся порядки. На Дона Корлеоне совершается покушение.
  • Образы старого мира (1972)

    Жанр: документальный

    Вдохновленные портреты стариков из регионов Липтова и Оравы, которые способны наслаждаться своей личной свободой даже во времена цивилизационного хаоса и неуверенности.
  • Осадное положение (1972)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Коста - Гаврас

    Начало 1970-х. В Латинской Америке партизанами похищен государственный служащий Соединенных Штатов, который был консультантом местных спецслужб. И в этот момент в стране начинается гражданская война.
  • Последнее танго в Париже (1972)

    Жанр: драма, мелодрама, эротика
    Режисер: Бернардо Бертолуччи

    Действие происходит в Париже конца шестидесятых. Сорокапятилетний американец потрясен недавней смертью жены, он считает себя виновным и находится в состоянии глубокой депрессии.Отчаянно цепляясь за жизнь, он знакомится с юной парижанкой, странной и эксцентричной девушкой, намного его моложе. Их связь переходит в страсть, доходящую почти до умопомрачения, страсть, пределы которой даже трудно представить...
  • Представь себе (1972)

    Жанр: документальный, музыка

    «Представь себе» («Imagine») – оригинальный фильм-клип, ставший дополнением и видео-сопровождением к одноименному альбому Джона Леннона, а также к песням его жены Йоко Оно.
  • Рим (1972)

    Жанр: драма, комедия

    Импрессионистская ода прошлому, настоящему и будущему города на семи холмах в форме феерической фантазии безо всякого сюжета. Карнавальное буйство жизни в ее разнообразных проявлениях, подмеченных зорким взглядом Художника, вносящего в общую хаотичную картину свои собственные воспоминания и переживания. Чего тут только нет: и раскопки в метро, и мотоциклетный марш по ночному городу, и ретросцены в публичном доме и в любительском театре, и даже «парад церковной моды» в Ватикане. Каскад сменяющих друг друга красочных сцен, ощущение праздника, полета режиссерской фантазии, признание Феллини …
  • Розовые фламинго (1972)

    Жанр: комедия, криминал, ужасы
    Режисер: Джон Уотерс

    Картина о противостоянии двух семей в американской глубинке. Семьи трансвеститки Бэбс Джонсон, которая живет в вагончике и представляет из себя эталон гротеска и мерзости, и семьи Марбл, торгующей людьми, порнографией и наркотиками. Поджоги, изнасилования, каннибализм, скотоложство и множество других извращений под стучащее сердце рокабилли. Не каждому фильма дают статус "самого плохого фильма всех времен", и так, картина не для широкого зрителя, но его должен увидеть каждый любитель кино-авангарда. Между прочим, из образа актера Дивайна срисовали персонажа ведьмы Урсулы из диснеевской …
  • Сезар И Розали (1972)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Клод Соте

    Разведенная художница Роза живет вместе с богатым торговцем Сезаром, с которым ее связывают спокойные и стабильные отношения. Неожиданно Роза встречает бывшего любовника Давида, разрушившего ее брак. Роза потрясена его появлением, так как еще влюблена в него. Сезар, искренне привязанный к Розе, не желает терять ее и решается на неординарный шаг – приглашает Давида жить вместе с ними.
  • Скромное обаяние буржуазии (1972)

    Жанр: комедия
    Режисер: Луис Бунюэль

    Группа статусных друзей отчаянно пытается изысканно поесть. Но на их пути к вожделенным ужинам возникает ряд преград. Разбалованные буржуа попадают в причудливое приключение, когда легкая обыденность становится ночным кошмаром. Похоже, эта компания так и останется голодной.