• Пейзаж после битвы (1970)

    Жанр: военный, драма, мелодрама
    Режисер: Анджей Вайда

    В фильме речь идет о поляках, бывших узниках концлагеря, которые в 1945 года были освобождены американцами и снова попали в лагеря (для беженцев). Многолетнее пребывание в концлагере неизбежно приводит к психическим отклонениям. Возникает вопрос, сможет ли человек, который пережил ад лагеря, когда-нибудь о нем забыть.
  • Признание (1970)

    Жанр: драма, исторический, триллер
    Режисер: Коста - Гаврас

    Антон Людвик – заместитель министра иностранных дел Чехословакии. Он догадывается, что за ним следят. Однажды его арестовывают и помещают в тюрьму в одиночную камеру без объяснения причин.
  • Приходи к нам на чашку кофе (1970)

    Жанр: комедия
    Режисер: Альберто Латтуада

    Бухгалтер Эмиринциано Паронцини под предлогом оказания помощи в налоговых делах трем сестрам-старым девам, пытается обольстить их, чтобы добраться до наследства их только что умершего отца. Из-за наивности девиц ему это без труда удается. Но женившись на старшей сестре, он оказывается жертвой раскрепостившейся сексуальности двух других. А с тремя горячими итальянскими женщинами справиться не так-то просто...
  • Противник (1970)

    Жанр: драма
    Режисер: Сатьяджит Рай

    Юноша по имени Сидхарта вынужден после смерти отца уйти из медицинского колледжа и искать работу. Всюду, куда он ни обращается, он видит толпы таких же молодых людей – неглупых, здоровых, но доведенных до отчаяния безработицей и нищетой.
  • Сад Финци-Контини (1970)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Витторио Де Сика

    История любви юноши из скромной еврейской семьи к красивой и своенравной девушке из богатой аристократической и тоже еврейской семьи. Северо-итальянский город Феррара, предвоенная фашистская Италия. Правительство дуче Бенито Муссолини принимает так называемые «расистские законы», ущемляющие права итальянских евреев. Но законы строги не ко всем, они допускают исключения для лиц, имеющих «заслуги перед Родиной и фашистами». И кто-то вступает в партию, кто-то жертвует значительные суммы правительственным организациям, получая взамен несколько лет относительного покоя, возможность жить, …
  • Умеете ли вы жить? (1970)

    Жанр: мелодрама
    Режисер: Александр Муратов

    Выпускница консерватории Наташа Королюк знакомится с московским пианистом – и вскоре переезжает в столицу. После свадьбы Наташа начинает понимать, что сделала большую ошибку, отказавшись ради Александра от интересной работы в своем городе. Муж оказался талантливым пианистом только на словах. Когда его стремление к комфорту и изысканной праздничной жизни стало невыносимым, молодая жена хлопнула дверью и уехала в родной город...
  • Человек-оркестр (1970)

    Жанр: комедия, музыка

    Эван Эванс - известный хореограф, чья главная забота - предотвратить контакты своих танцовщиц с мужчинами. Его последнее шоу гремит по всему миру, а в это же время в Риме его прима-балерина растит ребенка, родившегося год назад. Она приносит сына в отель и оставляет в комнате Эванса. Он попытается тайно узнать, чей это ребенок.
  • Эдем и потом (1970)

    Жанр: драма, ужасы

    Группа скучающих студентов коротет время в клубе "Эдем", развлекаясь глупостями вроде разыгрывания ситуаций с ненастоящей русской рулеткой. Неожиданно они сталкиваются с таинственным незнакомцем, который предлагает им спасение от скуки, рассказывает об Африке и веществе, называемом "порошок страха". Фильм участвовал в конкурсной программе Берлинского кинофестиваля 1970 года.
Сторінки:
1
2
попередня
наступна