• Женя, Женечка и «катюша» (1967)

    Последние месяцы войны. В Женечку Земляникину - связистку полка "катюш" - все немножечко влюблены. Но она любит несколько ироничного, но все же романтичного москвича с Арбата - Женю Колышкина (Олег Даль), который прослыл среди однополчан разгильдяем. Впрочем, не все тут так однозначно и неисправимо.
  • Китаянка (1967)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Жан-Люк Годар

    Небольшая группа французских студентов изучают жизнь Мао, пытаясь найти свое место в мире и понять как меняется мир под воздействием маоизма.
  • Короткие встречи (1967)

    Жанр: мелодрама

    Надя любит геолога Максима, но его жизнь вне экспедиции ей не известна и не дает покоя. Она приезжает в город, где живет Максим, и приходит в квартиру к председателю горсовета Валентине Ивановне. Молодая женщина не может толком объяснить причину своего прихода и остается домработницей. Но вскоре понимает, что Максим и Валентина Ивановна любят друг друга. Узнав о скором приезде Максима, Надя покидает этот дом. Первая роль в кино Нины Руслановой. Прокат - 4.4 млн. зрителей.
  • Ребенок (1967)

    Жанр: короткометражный

  • Самурай (1967)

    Жанр: детектив, драма, криминал, триллер
    Режисер: Жан-Пьер Мельвиль

    Жеф Кастелло – наемный убийца. Умный, опытный и хладнокровный профессионал, Кастелло считается лучшим в своем деле, поэтому, получив очередной контракт на устранение одного очень влиятельного человека, Жеф выполняет заказ без особых трудностей. Убийца не оставляет следов и даже устраивает себе поистине безукоризненное алиби. Однако, неожиданно находится свидетель, который видел киллера в лицо. Комиссар полиции организует беспощадную охоту на убийцу. И заказчики преступления тоже становятся на путь преследования Кастелло. Теперь он как раненый тигр в джунглях вынужден защищаться.
  • Со скуки (1967)

    По одноименному рассказу М.Горького. О равнодушии, жестокости поглощенных пучиной мещанства жителей маленькой железнодорожной станции, затерявшейся в глухой степи. Одинокая кухарка Арина полюбила обходчика железнодорожных путей Гомозова. Но это неожиданное счастье заканчивается для женщины трагедией, так как местные жители, у которых от скуки и лени притупились все человеческие чувства, начинают смеяться над ней, да еще и Гомозов присоединяется к ним. В отчаянии Арина накладывает на себя руки.
  • Транс-европейский экспресс (1967)

    Жанр: триллер

    Три человека в поезде, идущем из Парижа в Антверпен делают гангстерский фильм о контрабанде наркотиков из Парижа в Антверпен или наоборот - из Антверпена в Париж. Сценарист не совсем уверен, в какую сторону переправляют наркотики. Герой не совсем уверен, что именно от него хотят очень некомпетентные кинематографисты в поезде или тайные члены наркокартеля в Антверпене. Он недоуменно бросается туда и сюда, пытаясь сохранить каменное выражение лица, он ищет наркотики и заговор...
Сторінки:
1
2
попередня
наступна