• Отец солдата (1964)

    Противоестественность войны для человека – труженика, созидателя – показана на примере судьбы старого крестьянина-виноградаря из Грузии. Георгий Махарашвили едет повидаться с сыном, который ранен и находится в госпитале. Но пока отец добирается до места назначения, сын снова отправляется на фронт. Однако Георгий уже не может вернуться в родную деревню. Он вместе с советской армией проходит весь ее путь - путь до Берлина, до победы над фашизмом.
  • Сказка о мальчише- Кибальчише (1964)

    Жанр: детский, сказка

    По мотивам сказки Аркадия Гайдара \\\"О Военной тайне, о Мальчише Кибальчише и его твердом слове\\\". Гражданская война.
  • Тени забытых предков (1964)

    Жанр: драма, мелодрама, музыка
    Режисер: Сергій Параджанов

    По одноименной повести Михаила Коцюбинского. В маленьком гуцульском селе в украинских Карпатах юноша по имени Иван полюбил Маричку, - девушку, чей отец убил его отца. Готовясь к свадьбе, Иван уезжает на заработки, а пока его нет, Маричка, спасая ягнёнка, тонет в горной речке. Горю Ивана созвучны ритмы архаичной гуцульской жизни, пышность буйство свадьб и похорон, смена времён года и красота природы.
  • Фантомас (1964)

    Жанр: комедия, криминал, приключения

    Первый фильм трилогии о невероятных приключениях комиссара Жюва, преследующего неуловимого преступника Фантомаса. Париж потрясен сенсационными и дерзкими преступлениями, совершенными таинственным злодеем по имени Фантомас. На его поимку брошены все силы полиции, но Фантомас практически неуловим – он все время меняет облик, ловко ускользая из рук правосудия. Напасть на его след удается только комиссару Жюву с помощью Элен, подруги похищенного журналиста Фандора.
  • Чарулата (1964)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Сатьяджит Рай

    Чарулота, бездетная жена богатого бенгальского интеллектуала, живет в уединении своего просторного и красивого дома в Калькутте, а за окнами в это время дуют ветры перемен. Ее муж, Бхупати, воодушевленный Миллом и Бентэмом, тратит унаследованное состояние на цели свободы и равенства, издавая либеральный политический еженедельник на английском языке. Но у него нет времени на Чару, которой абсолютно нечем заняться в доме, обслуживаемом, как отлаженный механизм, множеством старых слуг. И вот приезжает Амал, молодой и полный энергии племянник Бхупати. По инициативе Бхупати, между Амалом и …
  • Шербурские зонтики (1964)

    Жанр: мелодрама, мюзикл
    Режисер: Жак Деми

    Юная Женевьева работает в семейном галантерейном магазинчике – продает зонтики. Она влюблена в автомеханика Ги, и тот отвечает ей взаимностью. Но вскоре Ги забирают в армию и отправляют в Алжир. Расставаясь, влюбленные обещают ждать друг друга. Затем Женевьева узнает, что она беременна, а вестей от любимого все нет, и девушка соглашается на брак с состоятельным и солидным мужчиной...
Сторінки:
1
2
попередня
наступна