• Леопард (1963)

    Жанр: драма

    В мае 1860 года в Италии разгорается гражданская война между республиканцами, сторонниками Гарибальди, и приверженцами правящей династии Бурбонов. Князь Фабрицио ди Салина, сицилийский феодал, образованный и мудрый аристократ-интеллектуал, с пониманием и пессимизмом относится к происходящим переменам. Поэтому, когда его молодой племянник Танкреди сначала вступает в ряды мятежников-гарибальдийцев, а затем становится офицером короля Савойского, дон Фабрицио не осуждает его. Сам князь Салина не хочет активно участвовать в политической борьбе. Он прекрасно осознает неизбежность происходящих …
  • Посетитель (1963)

    Жанр: комедия, мелодрама
    Режисер: Антонио Пьетранджели

    Воскресным днем в деревне впервые встречаются Адольфо и Пина, познакомившиеся по объявлению в газете. Он - библиотекарь из Рима, затурканный начальством. Она - женщина лет 40, потерявшая надежду выйти замуж за своего любовника, водителя-дальнобойщика, который уже женат. Она живет в деревне в долине По и работает на ферме. Приехав к Пине на целый день, Адольфо понимает всю выгоду окончательного переезда в уютный дом в деревне.
  • Презрение (1963)

    Жанр: драма
    Режисер: Жан-Люк Годар

    На Капри снимается исторический фильм об Одиссее и Пенелопе. Французский сценарист Поль постоянно ревнует свою жену Камиллу к американскому продюсеру Джереми Прокошу. Она же на эту опеку и зависимость реагирует «презрением».
  • Приходите завтра (1963)

    Жанр: комедия

    Простая и обаятельная девушка Фрося Бурлакова приезжает из сибирской деревушки в Москву поступать в консерваторию. У Фроси сильный и красивый голос, она подвижна и артистична, а потому ее заветная мечта должна непременно сбыться. Прием студентов уже закончен, но Фрося не собирается опускать руки. Проведя в учебном заведении не один день, Фрося все же добивается, чтобы ее прослушал известный профессор...
  • Птицы (1963)

    Жанр: детектив, драма, ужасы
    Режисер: Альфред Хичкок

    Мелани Дэниелс привозит своему новому знакомому Митчу Бренер в провинциальный городок Бодеґа-Бэй, где он обычно отдыхает с семьей, попугайчиков-неразлучников. И именно после этого начинаются ужасные и необъяснимые события - птицы собираются в стаи и нападают на людей ... По мотивам рассказа английское писательницы Дафны Дью Морье.
  • Розовая пантера (1963)

    Жанр: комедия, криминал, мелодрама
    Режисер: Блейк Эдвардс

    Гигантский бриллиант «Розовая пантера», подаренный индийским шейхом своей дочери Дале, станет той наживкой, на которую должен клюнуть грабитель. Расставляя свои хитроумные сети, полицейский и не подозревает, что сам в них попадет, ведь у его жены есть любовник, как раз тот самый «Фантом», которого инспектор безуспешно старается поймать.
  • Трое суток после бессмертия (1963)

    Жанр: военный, исторический

    Идет 250-й день обороны Севастополя. На окраине разбомбленного города, без рации и с горсткой боеприпасов, из последних сил держатся 12 бойцов Советской армии. С ними в укрытии – раненые, женщины и дети. Сообщение Совинформбюро о том, что Севастополь оставлен советскими войсками, открывает им суровую правду – теперь они один на один с врагом. Их единственная надежда – пробиться к морю, но какой ценой дастся доблестным солдатам путь из огненного ада длиной в четыре героических дня?
  • Учитель из Виджевано (1963)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Элио Петри

    В итальянском городке Виджевано, где почти каждый житель связан с выработкой обувь, проживает скромный учитель Антонио Момбелли с женой и сыном. Жена Ада постоянно упрекает его, что у нее нет возможности покупать для себя модные и красивые вещи, поэтому она решает идти работать на фабрику обуви.
Сторінки:
1
2
попередня
наступна